опять вопрос для компьютерных гениев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 22:46     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


При чистке компа неожиданно обнаружил на диске E (!!!) в корне (!!!) файл с названием MS kernel.sys (!!!) размером 1261416 Кб (!!!!!!!) То ися я не ошибся, именно 1,2 гига... в легком замешательстве...
Винчестера на компе два... первый маленький на 19 Гигов разделен на 5 Гигов (С: под винду) и 14 Гб (под женины всякие фотки). Второй винт, собственно, E на 35 Гб - основной диск для программ, игрушек, скачивалок и прочей фигни... никаких видовзов там отродясь не стояло...
И вот... Создан (по свойствам) полтора года назад (никогда на него не обращал внимания, и когда он там реально появился - понятия не имею), атрибуты - архивный... проверял доктором вебом от безысходности, естественно, никаких вирей там нет, они ж не дураки в такой гигантский файл упихиваться. Стопудова, никаких виндов тут не было отродясь...
Собственна, вопрос... что это было, пух? Как он тут появился и че ваще? Понятное дело, что резать немедленно к чертовой матери, что никакого отношения к системе он не имеет и иметь не может... но все же... как-то не понял я, что это.
Старый 06-12-2006, 23:31     #2
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


остатки юниксов, фаил подкачки или лог ваших действий.....все может быть....
Старый 07-12-2006, 00:23     #3
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Так сказать сложно... хотелось бы взглянуть на первую сточку файла...
Старый 07-12-2006, 00:33     #4
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


мне бы тоже... но чем его открывать-то? 1,2 Гига, епть... медиаплеером, что ли?
честно гря, в первый раз вижу не мультимедийный файл такой величины... Жалко его вот так вот тупо удаляь, очень хочется посмореь, что за зверь. Вордина, как ей и полагается, грит, что больше 32 метров она ничего открывать не будет, блокнот тоже помер...
яндекс не подсказывает ничего, что могло бы в Виндоузе окрыть такой файл для просмора... посоветуте, плиз

Цитата:
Сообщение от Терыч Посмотреть сообщение
остатки юниксов, фаил подкачки или лог ваших действий.....все может быть....

никаких юниксов там не было, чистый, оформатированный диск использовался только для хранения файлов, инсталяции игрушек и программ типа фотошопа или музыкальных редакторов... все более "системное" - на С. С какой радости там должен оказаться файл подкачки, который, вроде как должен называться по-другому (или так и должен???!!!) или сколько десятилетий или даже веков я должен был провести за домашним компом (никаких серваков тут и в помине нет, подключался только мобильник и фотик) , чтобы у меня образовался лог больше, чем на миллиард байт...
Старый 07-12-2006, 01:14     #5
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Просмотреть можно хотябы в FAR-е

или очень хорошим редактором (для программеров) Emeditor
Старый 07-12-2006, 01:41     #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


хм... фар в попытке открыть файл повис насмерть....
Старый 07-12-2006, 02:09     #7
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Странно... у меня 2ГБ открывал.... Из того, что знаю и чем пользовался могу предложить только выше указанный редактор..

http://www.predatorsoft.com/soft/emeditor.html
Старый 07-12-2006, 02:44     #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


я его у же скачал... но столкнулся с непреодолимой задачей :-) несмотря на то, что редактор установлен на Е, при открытии фала требует равное ему место на С... а у меня там все впритык... вот, пока все чистил нашел еще один, аналогичный, но теперь в корне С: называется pagefile.sys размером тоже почти 1,2 гига... это нормально?
а емедитор открывает оооочень медленно.. уже минут десять прошло, а показывает, что только 700 метром из 1,2 гигов открыл :-( лююююди, следите внимательно за вашими компами, чтобы всякой дряни там не появлялось :-(
Старый 07-12-2006, 03:05     #9
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


в фаре надо наживать f3, а не f4
Старый 07-12-2006, 03:20     #10
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а как тогда выделятьпервыестрочки, чтобыпоказать... даи абрыкадабры там пишутся.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.