Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:24     #61
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


может стоит поговорить с воспитателями, которые смогут наказать. пусть сидит в углу на стуле пока не научится себя вести. моя тоже дралась. так я сама восп. попросила и проблема была решена раз и навсегда
Старый 13-02-2009, 13:24     #62
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А еще желаю вам немножко понимания, терпения и участия!
Спасибо. Понимания у меня обычно хватает на пару раз, терпения - ещё на немножко. А дальше я начинаю участвовать - обращаюсь к родителю обидчика.

Таких топиков было уже множество. Каждый раз зарекаюсь не заходить и не писать. Но всё равно захожу и встречаю всё те же лица...
Старый 13-02-2009, 13:28     #63
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас зимой вышла такая история: Мы с мелким гуляли на площадке (ему еще двух лет не было). Он активно лопатой копал снег и бросал довольно далеко и хаотично. Делали мы это специально немного в стороне от всего детского коллектива, дабы действия у нас еще не очень контролируемые были. Но к нам подбежала девочка и сын мой не заметив ее, попал ей лопатой по голове. Не сильно так. а если учесть, что на ней толстая теплая шапка была и капюшон, то вообще от пластмассовой лопатки там не должно было ничего больного быть. Но девочка испугалась и в рев. Мой деть тоже перепугался. Я стала ему объяснять что-к чему. И что он очень плохо поступил и что нельзя драться и т.д и т.п. В итоге мой пошел пожалеть девочку и попросить прощения. И вот он идет с печальным и сожалеющем лицом к ней .... А ее мамаша поворачивается резко к нему толкает его, так что он падает, и орет ему прямо в лицо" только посмей мою девочку хоть пальцем тронуть!" Как вы думаете чему научился мой сын от такой "заботливой" и "неагрессивной" мамы?!
Старый 13-02-2009, 13:28     #64
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
"Соседские дети все время гадят в подъезде, хамят и деруться! Мои тоже... но мои НЕ СПЕЦИАЛЬНО!"
- вот на что похож наш топик.
Замечательные слова. Действительно, красной нитью всего топика идет...
Помню случай, когда сыну было около 1,5 лет он в песочнице отобрал лопатку свою у девочки, может совсем чуть-чуть помладше. Он не толкал, но рванул лопатку к себе. Девочка не удержалась и села попой на край песочницы, а потом свалилась оттуда и ударилась головой (слава б-у на ней шапка была). Что я наслышалась в адрес меня и сына.... Словами не передать. Мама попыталась увести дочку от "агрессивного2 мальчика, но девочка почему-то не захотела. Тут мама ее отвлеклась и девочка насыпала полный ворот песка в капюшон другой девочки. Мама, увидав это дело, говорит тоненьким голоском: "Ой заинька, что же ты, промахнулась, да? Вот ведь твое ведерко".
Так что, действительно хочется пожелать быть более терпимыми и доброжелательными друг к другу , особенно к детям.
Старый 13-02-2009, 13:31     #65
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У меня двое детей. До рождения второго я считала, и отстаивала в спорах, что Бытие определяет Сознание, т.е. воспитание и коллектив ответственны за поведение ребенка. Родив второго, видя, как в одной и той же семье растут радикально противоположные дети изменила точку зрения. Все таки дети рождаются уже с определенными чертами характера, а уже семья и коллектив корректируют поведение. Резюмирую: Если у нас дети не деруться, это не значит, что мы, родители, прекрасно воспитали ребенка, присутствует только доля этого. Это значит, что в его характере нет драчливости. Не надо приписывать нам себе педагогических заслуг. То же и с маленькими драчунами. Все мы живем в обществе и пока будем просто изолировать неугодных и неудобных - никогда не будет лояльного общества. Наши дети разные! Может по началу помочь ребенку? Через влияние а родителей? Ну а заниматься этим должны спец. органы.
Старый 13-02-2009, 13:39     #66
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я с вами согласна по поводу того, что ребенок уже рождается с определенным характером. Я всегда считала, что главное закладывает воспитание. И представьте мое состояние когда родился мой сыночек. С рождения он не терпел когда его закутываю или прижимают к себе, целуют. Он все время требовал свободы, но к тому же обязательно на моих руках. Получалось, что я его как вазу хрустальную ношу. Кормила грудью, но он меня все время кусал. И когда я его уже приучила правильно брать грудь, он мне назло или с целью побаловаться перехватывал ее неправильно. То есть я с его характером с рождения сражаюсь! И могу точно заявить, что он таким родился, ведь невозможно сказать, что это было результатом плохого воспитания, если ему 2-6 месяцев!
Старый 13-02-2009, 13:49     #67
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Замечательные слова. Действительно, красной нитью всего топика идет...
Помню случай, когда сыну было около 1,5 лет он в песочнице отобрал лопатку свою у девочки, может совсем чуть-чуть помладше. Он не толкал, но рванул лопатку к себе. Девочка не удержалась и села попой на край песочницы, а потом свалилась оттуда и ударилась головой (слава б-у на ней шапка была). Что я наслышалась в адрес меня и сына.... Словами не передать. Мама попыталась увести дочку от "агрессивного2 мальчика, но девочка почему-то не захотела. Тут мама ее отвлеклась и девочка насыпала полный ворот песка в капюшон другой девочки. Мама, увидав это дело, говорит тоненьким голоском: "Ой заинька, что же ты, промахнулась, да? Вот ведь твое ведерко".
Так что, действительно хочется пожелать быть более терпимыми и доброжелательными друг к другу , особенно к детям.
Да что вы сразу: мой нечаянно толкнул, она насыпала... Реакция многих мам тоже неадекватна бывает. И детки у всех родителей могут нечаянно толкнуть.
Но в топе идет речь о том, что из всех детей в группе - у одного слишком часто случается это "нечаянно" и с серьезными последствиями для других деток. К чему надо быть ТЕРПИМЕЕ??? К тому, что моего ребенка и других деток бьет этот мальчик???
А красная нить этого топика - ЗАНИМАТЬСЯ надо с такими детьми, уделять им повышенное внимание. И если воспитатели не могут этого сделать (т.к. у них еще 20 деток в группе), а родители не хотят, то заниматься должны спец.заведения.
Старый 13-02-2009, 13:52     #68
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeoKat Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая. В группе есть один мальчик, семья у него не благополучная, до ребенка нет никому дела. Весной и осенью он становится неадекватен. Бьет детей, просто так. Сам мальчик крупный, а наши малыши и сдачи то дать не могут. Причем бьет так, что потом пол лица раздувает. В прошлом году девочку толкнул, она упала вместе со стулом на котором сидела, причем девочка самая маленькая в группе (по росту).,хорошо спину не сломала.
Матери предлагалось пойти на прием к психологу, показаться, даже с врачом договаривались, она не пришла! У мальчика явно отклонения. Заве написали заяву родители одной девочки, но это ничего не дало.В итоге обвинили воспитателя, мол она плохо смотрит за детьми! Я сама была свидетелем, как мать разговаривает с ним. Раздевала дочку в саду, пришла она. А Максим то-ли что-то сломал, то-ли не хотел что-то делать, сейчас не помню., мать сказала воспит, сейчас я с ним поговорю, вышла на лестницу и ХРЯСЬ ему, потом еще и еще. Вот так с ним и разговаривают. Конечно ,он не понимает по другому. И его жалко, но и за детей страшно.Девочку фломастером ткнул, хорошо не в глаз.
Родители предлагают писать заяву заве и всем подписаться, но воспит говорят, что это не поможет. Из группы его никто не уберет, т.к. нет справки от врача. Формально он нормальный.А обвинят опять же воспитателей. Сейчас весна- период обострений.
Посоветуйте как быть.
Во-первых воспитатель должна сама отвести этого мальчика к психологу и тот уже решит нужен ли тому невролог.Если он выпишит направление,то мать обязана посетить невролога,а до этого его должны ограничить от дет сада.Родители если зав. ничего не предпринимает должны писать заяву в Роно на зав. И вообще грамотный воспитатель сам должен ограничить общение этого ребенка с группой,путем исключения из игр,кушать садить одного,тогда может он поймет,что других обижать нельзя.А ваш воспитатель всего боится!
Старый 13-02-2009, 14:00     #69
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


А что если бы этот мальчик был Вашим сыном?
Я понимаю, что это не Ваш сын, и что Вы считаете , что у вас такого сына никогда не будет и не может такого быть в принципе. Я тоже так считала.... До рождения ребенка.... Я понимаю мам обиженных детей. И со своей стороны делаю максимум того что могла бы сделать в корректировании его поведения. Но в этом топике говорится о мальчике, о котором даже его мать не очень то заботится. И другим взрослым до него дела нет. И воспитатели, которые в таких случаях должны принимать меры бездействуют. Что остается такому малышу делать?! В его маленьком опыте нет большого выбора действий. Перед глазами мама, которая свою правоту доказывает силой, и злоба, с которой на него смотрят другие взрослые, которые очень любят своих деток. Вот он и выбирает с его точки зрения самое правильное решение. Бить и добиваться силой уважения к себе.
Старый 13-02-2009, 14:07     #70
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
А что если бы этот мальчик был Вашим сыном?
Я понимаю, что это не Ваш сын, и что Вы считаете , что у вас такого сына никогда не будет и не может такого быть в принципе. Я тоже так считала.... До рождения ребенка.... Я понимаю мам обиженных детей. И со своей стороны делаю максимум того что могла бы сделать в корректировании его поведения. Но в этом топике говорится о мальчике, о котором даже его мать не очень то заботится. И другим взрослым до него дела нет. И воспитатели, которые в таких случаях должны принимать меры бездействуют. Что остается такому малышу делать?! В его маленьком опыте нет большого выбора действий. Перед глазами мама, которая свою правоту доказывает силой, и злоба, с которой на него смотрят другие взрослые, которые очень любят своих деток. Вот он и выбирает с его точки зрения самое правильное решение. Бить и добиваться силой уважения к себе.
+10000 И всегда надо помнить, что может быть именно ваш сын/дочь смодет понять такого ребенка и стать ему другом, а уж в этом он более всего нуждается. И это уже зависит от нас - родителей. Ведь и Ваш ребенок может кому-то стать "неудобным" в силу каких-то особенностей поведения(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.