стоит ли беременной ехать в тур Финляндия-Швеция? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:00     #11
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Я ездила в стокгольм своим ходом на 13 неделях. Гуляли по городу весь день и когда легла на кровать на пароме, поняла, что живот болит. Слава Богу все обошлось, к утру я уже себя чувствовала великолепно. А тут такая программа, за всеми надо бежать, экскурсовод гоняет оч быстро. Я бы не поехала с группой.
Старый 12-02-2009, 15:49     #12
annaV
Участник
 
Профиль annaV
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веденева 2
Сообщения: 241
annaV отсутствует


До 38 недель ездила и ничего не боялась. Успела объехать всю Францию,плюс бесконечные поездки в Финляндию и Эстонию. Брала с собой карту беременной на всякий случай. Но все на своей машине (часто и за рулем). Ночь беременной в автобусе не решилась бы, спала не беременная, жутко неудобно
Старый 12-02-2009, 17:28     #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
да это муж подобрал без меня такой тур, да еще и оплатил его... мне тоже кажется, что это будет сложно. я помню египетский автобус из Хургады до Каира. так это 8 часов дороги, а здесь - 12.
видимо. придется отказаться.
Может, попробовать поменять на индивидуальный без экскурсий?
Или хотя бы поезд вместо автобуса? Турфирмы предлагают такой вариант точно. Это, конечно, подороже, но гораздо легче и комфортнее.
Старый 12-02-2009, 18:38     #14
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


спасибо всем! я хочу поменять тур, чтобы хотя бы на поезде доехать до Хельсинки, но туроператору эта мысль не очень. автобуса боюсь, а поехать очень хочется
Старый 12-02-2009, 18:45     #15
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


я ездила в германию на машине на 3 месяце, в финляндию на 6. Но только на своей машине. Простите мне иногда в туалет нужно было каждые 15 мин. Мелкий как даст по мочевому пузырю, что хочень не хочешь, а останавливаться приходилось. Как вы собираетесь эти проблемы решать. Иногда нужно было просто походить чтоб он положение поменял и ноги затекали от сидения долгово. Много рассказав об автобусах что там туалетам внитри не пользуются, а останавливаются раз в несколько часов. В общем вы должны понимать, что дорога дальняя и вам нужно будет подстраиваться под всех.. врятли народ будет в ваши проблемы вникать постоянно!
Старый 12-02-2009, 22:50     #16
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Я ездили в Лапландию на сроке чуть большем на прошлый НГ. Все о.к. На Вашем сроке еще можно застраховаться в компании КЛАСС - они страхуют беременных до какого-то срока (не помню точно, но по-моему до 22 недель). Если они конечно еще работают. Год назад это была единственная фирма в городе, которая страховала беременных. Но для них нужна справка от гинеколога...
Старый 12-02-2009, 22:53     #17
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


КЛАСС страхует до 24 недель.
Старый 13-02-2009, 00:05
ответ для J.So на сообщение "КЛАСС страхует до 24 недель."
    #18
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
КЛАСС страхует до 24 недель.
тем более!!!
Старый 13-02-2009, 12:37     #19
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Так а зачем тур, сейчас забронировала билеты на паром, до Хельсинки своим ходом, там на паром, потом гулять в Стокгольме и обратно, при желании можно и удлинить дни в Стокгольме, забронировать гостиницу. Я вообще туры не люблю, все скопом, а экскурсии если хочется тоже можно забронировать, вот сайтик по билетам на паром, там вроде и экскурсия предлагается http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/cruiseSpecial.htm
Старый 13-02-2009, 12:49     #20
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Так а зачем тур, сейчас забронировала билеты на паром, до Хельсинки своим ходом, там на паром, потом гулять в Стокгольме и обратно, при желании можно и удлинить дни в Стокгольме, забронировать гостиницу. Я вообще туры не люблю, все скопом, а экскурсии если хочется тоже можно забронировать, вот сайтик по билетам на паром, там вроде и экскурсия предлагается http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/cruiseSpecial.htm
К сожалению, тур оплачен... Обратный ход туроператоры делать не любят Попробуем что-то поменять, но я уже 10 раз все передумала, и предполагаю, что автобус не выдержу. Поэтому, если туроператор навтречу не пойдет, я откажусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.