АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 645 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:36     #6441
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
Я глохла аж три раза! Получила, соответственно три штрафных балла, за каждый раз.
Лучше, конечно, не глохнуть, но если заглохли, то не паникуйте - ничего страшного!
Всем удачи!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ Вы УМНИЧКА!!!!:flower :
Старый 13-02-2009, 09:24     #6442
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
СДАЛА!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Как побороли трясучку?
Старый 13-02-2009, 09:25     #6443
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
я нет, но могу сказать, что страховали в большинстве город...половина площадку, а теорию человека 3 всего от силы, и лица приезжие, которые даже не скрывали, что не умеют тупо читать((((

спасибо за поздравления...
Без страховки так легко сдали?
Старый 13-02-2009, 09:29     #6444
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Кстати, я сегодня тоже права получила. С первого раза. Без подстраховки. Не на ш.Революции, а инспектор к нам в школу приезжал. С инспектором мне повезло - совсем молодой. Перед экзаменом сказал, чтоб все, кто платил какие-то деньги, забрали их обратно, т.к. не поможет. Уж не знаю, серьезно или блефовал. Но не придирался совсем! Из элементов были только выезд с прилегающей территории, правый и левый повороты, парковка. Все! Я заглохла на левом повороте, мог бы поставить "Создание аварийной ситуации" - 5 баллов, а поставил только "Неуверенное управление ТС" - 1 балл. В общем, повезло! Душка! В конце даже похвалил.
Кстати, та ситуация, что я вчера спрашивала, насчет парковки с третьей передачи, у меня сегодня повторилась. В этот раз я действовала грамотно. Спасибо за советы!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Вообще приятно такие отзывы читать, что так люди легко сдают! А то страниц дцать назад прямо страсти какие-то
Старый 13-02-2009, 10:18
ответ для МамаНютика на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ Вы..."
    #6445
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Бороли все совместно смехом дружным))))...

Это по рассказу легко, а вот на деле трясет не подетски
Я сама в шоке, потому как инструктор до этого только и делал, что запугивал...
Как директор а/ш нас учил...будьте актерами и сыграйте хорошо свою роль....наверное и правда хорошо сыграла
села, пристегнулась, включила поворотник...посмотрела в зеркала, пропустила и поехала...но признаюсь....когда поворачивала направо...стала притормаживать и обнаружила, что педальку, то жмут за меня...
Я в этот момент подумала, что щас как нажмет на тормоз специально...посмотрела на него, а даже виду не подал...пасибо ему в общем...
Старый 13-02-2009, 10:42     #6446
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Кстати, та ситуация, что я вчера спрашивала, насчет парковки с третьей передачи, у меня сегодня повторилась. В этот раз я действовала грамотно. Спасибо за советы!
А повторите, плиз, как вы действовали, в чем была закавыка?
Старый 13-02-2009, 11:10     #6447
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Значиться так:
1. села поздоровалась...ответил
2. пристегнула ремень
3. включила поворотник
4. включила передачу
5. посмотрела в зеркала
6. пропустила машинки
7. сняла с ручника
8. начала движение
9. разогналась включила 2

при повороте
1. включила поворотник
2. перестроилась
3. поворотник не выключала
4.на перекрестке стала притормаживать (он стал это делать раньше, как и писала)
5. повернула
6. выключила поворотник

при парковке
1. включила поворотник
2. стала притормаживать
3. встала на нейтралку
4. подкатилась
5. остановилась
6.выключила поворотник
7. поставила на ручник
8. попрощалась

...все было так)))
Старый 13-02-2009, 12:22
ответ для katёna826 на сообщение "Значиться так: 1. села..."
    #6448
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А повторите, плиз, как вы действовали, в чем была закавыка?
В школе в этой ситуации я делала так:
Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
На школьном экзамене была такая ситуация, что я ехала на третьей передаче по средней полосе, и тут принимающий говорит: "Паркуемся!" Что-то на меня такой стресс напал. Стала одновременно перестраиваться в правый ряд и лихорадочно переключать передачи на вторую, потом на первую.
Так до сих пор и не понимаю, как правильно действовать в такой ситуации... Расскажите алгоритм, пожалуйста!
Мы тут эту ситуацию обсудили.

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну как я бы поступила... Немного бы начала притормаживать ещё на своей полосе, перестроилась на правую полосу, потом плавненько тормоз, сцепление, нейтралка, и на нейтрлаке уже докатилась бы до тротуара. Как-то так в общем. Либо уж тормозить до скорости, соответствующей второй передаче, и так парковаться, зачем первую врубать? Первую мы врубаем, если была полная остановка, а если машина продолжает движение даже совсем тихонечко, нет необходимости переключаться со второй на первую, по крайней мере меня так учили.
Вы главное не паникуйте при слове "паркуемся" или "выберете место для остановки", это не значит, что Вы прям вот тут же в этом же месте должны остановиться. Долго канешн место для парковки выбирать не стоит, но и паниковать тем более
Поэтому когда у меня возникла такая ситуация - я еду по второй полосе на третьей передаче, а инспектор говорит "Выберите место для остановки и остановитесь", я делала следующее:
1. Сразу как сказал, автоматически выцепила глазом первое подходящее для парковки место.
2. Усилием воли заставила себя забыть про это место и не начинать лихорадочно к нему заворачивать.
3. Расслабилась.
4. Не спеша снизила скорость, перешла на вторую передачу.
5. Перестроилась на правую полосу.
6. Припарковалась.

Хочу сказать, что если бы где-то раньше был знак "Остановка запрещена", то я бы его не заметила. Может быть есть люди, которые на экзамене способны отслеживать и запоминать все знаки, но я к ним не принадлежу.
Впрочем, на обочине было много припаркованных машин. Если бы их не было, то возможно, я бы занервничала...
Так что если есть возможность, отслеживайте знаки, особенно после двух перекрестков, т.к. в любой момент может потребоваться остановиться.

Еще мне помогло, что передо мной сдавала девчонка, которая потом мне позвонила и сказала, что не сдала, потому что проехала нерегулируемый пешеходный переход, не заострив на нем внимания. Инспектор заругался, что она не притормозила и не посмотрела, а там на тротуаре стоял пешеход. Поставил ей непропускание пешехода.
Я ехала по тому же маршруту, засекла эту жалкую зебру, на которой никого не было, показательно притормозила, покрутила энергично головой во все стороны. Думаю, он оценил.
Вообще делайте показательные вещи, даже если это и не обязательно. Как бы ставьте галочки, что вы это знаете. Внимание на зебру, даже если никого нет, переход на третью скорость, пусть даже на одну минуту, поворотники выключайте после маневра, даже если в ту же секунду включите его снова для следующего маневра. Это всё мелочи, но они важны.
Старый 13-02-2009, 12:44     #6449
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Спасибо за ответ!!!
Старый 13-02-2009, 12:45
ответ для katёna826 на сообщение "Значиться так: 1. села..."
    #6450
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Спасибо, я правда про другое спрашивала, но все равно
Мозг кипит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.