Проблемы с нервной системой, или обычное дело??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:27     #21
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


Я обожала отковыривать обои!!!!!!!!!
До сих пор вспоминаю с удовольствием и вашу дочь отлично понимаю!!! Сначала жили в коммуналке - там ремонт был так себе, родители закрывали глаза на это, хотя и говорили периодически что так нельзя делать. А потом, когда мы переехали я клялась, что не буду, и правда старалась сначала, а потом как-то не выдержала, думаю, чуть-чуть оторву и перестану. на след день еще чуть-чуть, потом еще и еще.... эээээх.
И мама моя до сих пор говорит, что если дети, мы то бишь, притихли - точно обои отрывают )))
Не ругайтесь на нее.
Старый 12-02-2009, 23:31     #22
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я в детстве когда спать ложилась, брала ручку или карандаш, и обводила рисунок на обоях кто знает, может это было началом того, что мне стало нравится рисовать, потом я ходила учиться в художку, а уже после полученных двух высших - получила диплом дизайнера интерьера. И была единственным человеком, "руку" которого хвалили и говорили, что "вот из нее выйдет толк". Хотя художку я не полностью отходила, и был большой перерыв в рисунке. Кроме меня хвалили только девушку, "за спиной" которой был ХудГраф - рисовала она как Бог
не ругайте ребятенку
Старый 12-02-2009, 23:40     #23
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


А я в туалете краску сковыривала, прямо помню свои ощущения: начнешь и уже не остановиться... Тоже от отца влетало. Нервными растройствами не страдаю
Старый 12-02-2009, 23:45     #24
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сама в детстве этим баловалась. Очень процесс нравился, интересно было. Пока ковер не передвинули - корябала обои, не смотря ни на что

Повесьте плакат или карту ламинированную.

Нервными расстройствами не обременена
Старый 12-02-2009, 23:54     #25
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я тоже заставляю саму убирать, но, по-моему, ей это нравится, с удовольствием лезет под кровать . А вот сама привычка не проходит. Действительно, может что-нибудь повесить туда пока, но вот следы остануться на обоях

Тоже мне проблема, следы! Ну, переклеите обои со временем!
Не ребенок для обоев, а обои для ребенка.
Мой старший тоже именно в 3 года всю стенку исковырял. Я сначала ругалась с ним, потом решила - ну и пусть! Будет лишний повод сделать ремонт! Только дождитесь, когда этот процесс сам прекратится. У нас прекратился, как только сын сковырнул почти весь слой, прилегающий к кроватке Больше таких проблем не было, наковырялся, видимо, надоело
Старый 13-02-2009, 00:02     #26
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
А когда она ложится спать вы не можете с ней полежать? Просто скучно и тоскливо, вот и сцарапывает обои таким образом развлекая себя.
+1
Старый 13-02-2009, 10:09     #27
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
+1 я бы кровать перетащила, торцом к стене поставила временно

простите, а дочери сколько сейчас?
Дочке три года. А кровать не переставить, в силу отсутствия места, к сожалению.
Старый 13-02-2009, 10:11     #28
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARICHKA W Посмотреть сообщение
Я обожала отковыривать обои!!!!!!!!!
До сих пор вспоминаю с удовольствием и вашу дочь отлично понимаю!!! Сначала жили в коммуналке - там ремонт был так себе, родители закрывали глаза на это, хотя и говорили периодически что так нельзя делать. А потом, когда мы переехали я клялась, что не буду, и правда старалась сначала, а потом как-то не выдержала, думаю, чуть-чуть оторву и перестану. на след день еще чуть-чуть, потом еще и еще.... эээээх.
И мама моя до сих пор говорит, что если дети, мы то бишь, притихли - точно обои отрывают )))
Не ругайтесь на нее.
Старый 13-02-2009, 10:26
ответ для Chouette на сообщение "Тоже мне проблема, следы! Ну,..."
    #29
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Тоже мне проблема, следы! Ну, переклеите обои со временем!
Не ребенок для обоев, а обои для ребенка.
Мой старший тоже именно в 3 года всю стенку исковырял. Я сначала ругалась с ним, потом решила - ну и пусть! Будет лишний повод сделать ремонт! Только дождитесь, когда этот процесс сам прекратится. У нас прекратился, как только сын сковырнул почти весь слой, прилегающий к кроватке Больше таких проблем не было, наковырялся, видимо, надоело
Да, в принципе, конечно, не проблема. Со временем переклеим обои, если потребуется. Главное, что это не предвестник каких-то нервных расстройств.
А Вы уже переклеили обои? Новые не царапает?
Старый 13-02-2009, 10:35     #30
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


И мы ковыряли...а потом повесили полочку над кроватью там её украшения, потом я разрешила приклеить наклейки на стенку, принцесс там бабочек, цветочки...и само как-то отпало...теперь у нас сказка на стенке своими руками сделаная... по-мне красиво и ей жалко ковырять и нам ремонт не делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.