Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 01:56     #601
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Как-то я за неделю больничного и усиленного слежения за нашим топиком все больше склоняюсь к возвращению в наш старый садик. Пусть "колхозный", но с душой. И душа эта не в деньгах, а в коллективе. И родители там разные (кто на новой Прадо, кто на гнилой восьмерке), и проблемы те же (недостаток гос.финансирования), но как-то совсем себя иначе там чувствуешь. Или это просто настальгия по своему садику?
нет не ностальгия а наличие ума и способноси анализиривать
в отличии от иных барышень имеющих толька мозговую оболочку и тупо поддающихся сладким песням

я думаю у многих родителей имеющх опыт посещения иных садов появляется такая же "ностальгия "ка к у вас

именно наличие души а " не денежного обращения" с детьми и использования детей в качетве улучшения своего благостояния характеризует именно "душевный салик"

садик в который ведешь своего ребенка с легкой душой а не "червяком" точащим тебя изнутри(а что сад выкинет завтра?счто еще потркбуется)
и не факт что согласившись платить 3-5 тыс ты не увидишь чреез пару меясев иную сумму за посещение (извините товарищ инфляция -цены растут- услуги стали дороже и остнешься "у разбитого корыта ")

Будем смотреть из окна на подъезжающие к саду БМВ и дамочек в норуковых манто
Старый 13-02-2009, 02:03     #602
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLeNьKa Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер! У нас в саду ситуация с охраной один к одному!Извините, но нет времени читать все, ответьте, как у Вас этот вопрос решился? Очень нужно знать! Садик также открыли после кап ремонта, с хорошо оборудованной площадкой, естественно встал вопрос с охраной! Буду очень Вам признательна! Я в шоке ! Дочитала практически все! Неужели и нас это ждет!! Я честно говоря не готова 5000 за сад платить! У нас сейчас цена вопроса 500 руб за охрану, я не представляю, что будет, если с нами также вопрос решат!
никак
частнаяя охранная фирма- дорого
наняли деда
сидит дед на входе смотрит в потолок(итиппа стережет тревожную кнопку) за это полчает больше чем воспиталель
скоьтлк это надо Юлю спросить (она в род комитете)она по сумме точно сооринтируье
Старый 13-02-2009, 02:07     #603
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


[quote=P@ND@;21613937]Предлагаю, уважаемой мной Валентине Михайловне, не пользоваться услугами особ, способность которых очень пригодилась бы в 30-е годы прошлого века, вывесить подробный отчёт-объяснения на проходной садика по наболевшему вопросу, с подкреплением выписок из Законодательства, решений городских совещаний и коммитетов, статьями расходов/доходов, списком заинтересованных и курирующих государственных лиц. Чтобы такие троли, как я, не вносили смуту в интернете, и такие балонки, как они, не бегали и не искали шпионов. Пусть знают не единицы, а все!!!Если, у Вас в группе не было еще собрания, то будет.(хотя во многих группах собрания уже были). И обязательно сходите на него. У нас сегодня было, и В.М. присутствовала, и показала нам, сколько денег выделили садику на этот год! Это слезы просто!! На канцелярию - 10000, на хозтовары -24000, на лампочки -2000. А остальное на питание и игрушки. И все. А проблем в садике просто жуткое количество. И думаю, что АУ - это единственный выход, чтобы садик сейчас нормально существовал.
Старый 13-02-2009, 02:13     #604
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


А воспитателям между прочим сократили зарплату, теперь они получают, по-моему, 6400. А дедушка этот на днях выгонял какого-то гражданина, который пытался войти в садик. Воспитатели были очень напуганы. И только благодаря ему, удалось закрыть дверь в садик.
Старый 13-02-2009, 08:45     #605
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
нет не ностальгия а наличие ума и способноси анализиривать
в отличии от иных барышень имеющих толька мозговую оболочку и тупо поддающихся сладким песням

Будем смотреть из окна на подъезжающие к саду БМВ и дамочек в норуковых манто
За ум отдельное спасибо. От мужчины тем более приятно.

БМВ и манто то же неплохо, но точно не основная характеристика любящего родителя.

Буду сегодня додумывать о переводе. Пятница, 13....
Старый 13-02-2009, 08:50     #606
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
А воспитателям между прочим сократили зарплату, теперь они получают, по-моему, 6400. А дедушка этот на днях выгонял какого-то гражданина, который пытался войти в садик. Воспитатели были очень напуганы. И только благодаря ему, удалось закрыть дверь в садик.
им надбавки вроде сняли, а не з/п сократили.
Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Дедушка на вахте получает 9000 в месяц. работает один без смен (пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 20.00)
Но он не просто сидит, он действительно смотрит кто заходит и выходит. На днях даже женщину с роно не пустил, пока не позвонил руководству на третий этаж и ее не пропустили. И во время прогулки три дня назад ломился в сам садик кокой-то мужик в нетрезвом состоянии, так он его вывел.
Все-таки польза от него есть, это лучше, чем бы этот пост пустовал и был бы просто проходной двор
Про нетрезвого могу подробнее рассказать.
Ломился он в наш группу. Вернее в дверь и окна. Дети гулять не успели выйти, одевались. Воспитатели отвели детей в спальню, закрылись все двери и сообщили консьержу. По словам воспитателя, ломившийся или нетрезвым был, или невменяемым. Как его вывели сказать не могу, т.к. воспитатель с няней с детьми заняты были и подробностей не видели.
Старый 13-02-2009, 08:57     #607
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
им надбавки вроде сняли, а не з/п сократили.


Про нетрезвого могу подробнее рассказать.
Ломился он в наш группу. Вернее в дверь и окна. Дети гулять не успели выйти, одевались. Воспитатели отвели детей в спальню, закрылись все двери и сообщили консьержу. По словам воспитателя, ломившийся или нетрезвым был, или невменяемым. Как его вывели сказать не могу, т.к. воспитатель с няней с детьми заняты были и подробностей не видели.
Алла спасибо за конкретику, а то нам сообщили про этот случай общими словами, а что именно случилось не сказали.т Если он ломился в окна то мог спокойно пристовать к детям на площадке во время прогулки.

Поэтому я и говорю что от этого дедушки польза все-таки есть
Старый 13-02-2009, 08:59     #608
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


А по поводу других садиков к сожалению мне не с чем сравнивать, так как это сад у нас первый. Просто хочеться надеяться что здесь отношение тоже станет душевным.
Старый 13-02-2009, 09:09
ответ для KatTasha на сообщение "[quote=P@ND@;21613937]Предлагаю,..."
    #609
шамокша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
шамокша отсутствует


[quote=KatTasha;21669135]
Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
В.М. присутствовала, и показала нам, сколько денег выделили садику на этот год! Это слезы просто!! На канцелярию - 10000, на хозтовары -24000, на лампочки -2000. А остальное на питание и игрушки. И все. А проблем в садике просто жуткое количество. И думаю, что АУ - это единственный выход, чтобы садик сейчас нормально существовал.
Это обычные цифры, которые выделяют на каждый госовский садик, каждый год. И поэтому все группы собирали деньги и для своих нужд и закупали канцелярию. В нашей группе на краски, бумагу, пластелин и пр. потратили около 15000 руб. Так же, из родительских денег, мы покупаем таблетки для посудомоечных машин и пр. хозтовары. Так решаются проблемы во всех детских садах и это не явлется причиной перехода на автономию.
Старый 13-02-2009, 09:17     #610
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


[quote=шамокша;21671391]
Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение

Это обычные цифры, которые выделяют на каждый госовский садик, каждый год. И поэтому все группы собирали деньги и для своих нужд и закупали канцелярию. В нашей группе на краски, бумагу, пластелин и пр. потратили около 15000 руб. Так же, из родительских денег, мы покупаем таблетки для посудомоечных машин и пр. хозтовары. Так решаются проблемы во всех детских садах и это не явлется причиной перехода на автономию.
Это не моё сообщение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.