ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ![стала срываться на ребенка] - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 03:16     #21
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


ОЙ,девочки,и я сюда......стыдно жуть,но тоже иногда,как рявкну......Хотя тут же одергиваю себя,сейчас правда полеге стало,да и работаю над собой...очень помагает(мне) вдохнуть-выдохнуть,взять дочу на ручки,обнять,поцеловать и всунуть игрушку......и бегом доделавать дела...
А вообще,я часто вспоминаю,когда я психанула,на орала на нее,практически швырнула в кроватку,ей мес 7-8было,сама легла на диван и давай реветь......в голос прям.Потом опомнилась,дочка в истерике,я к себе ее забрала......а она............смотрит так жалостливо,целовать меня начала,и самое ужасное-ладушки стала делать.....так робко сначала,потом видит я улыбаться начала,схватила апельсин(игрушку)и глазки стала показывать......вот это никогда не забуду..
Старый 13-02-2009, 08:23     #22
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Пора отдохнуть, выспаться. У меня такое было летом. Потом сынуля пошел в ясельки, я на работу. Скучаем друг по дружке безумно
Старый 13-02-2009, 09:04     #23
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


Отдадите дитишек в садик ,будете скучать и кричать больше небудете (если толька на воспитателей).
Старый 13-02-2009, 09:10     #24
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


А я стараюсь с ребенком все вместе делать.Если надо ужин приготовить даю ей пластмассовый нож, картошку и прошу почистить на несколько минут хватает и так при каждой возможности.
Конечно не всегда получается. Белье вместе вешаем. Пол вытираем.
Старый 13-02-2009, 10:12     #25
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да-да, сама своей маме частенько так говорю. И вот сейчас когда у самой дочь понимаю как маме больно. Исправляюсь.
На дочу тоже рявкала часто. Но прочитала одну книженцию умную (автор Юлия ссо сложной фамилией, название "Оьщаться с ребенком, как?). После этот поумерила свой пыл. Моного дельного автор пишет.
А так бывает обидно, я к доче с обьятиями, а она отталкивает. Но вроде все налаживается у нас.
Нашла!!!!! книгу про которую вы написали Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?


Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

Очень много хороших отзывов про нее! Хочу ее прочитать, для общего развития не помешает!!!
Старый 13-02-2009, 10:32     #26
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Сынульке 2 года, сижу дома. В последнее время стала сильно орать на ребенка, как дикая, раздражонная какаята все время. Муж психом обзывает. Причем я все прекрасно понимаю, что кричать, орать нельзя! (Я его не бью!) Дети всему учаться от нас, копируют, и если я нехочу чтоб он вырос психом... то нужно себя держать в руках! не выходить из рамок! Подскажите, может посоветуете что делать! Может у кого была похожая ситуация.

Самый-то ужас в том , что такие топы создаются ПОСТОЯННО
Сама такой создавала месяца три назад...
Мне насоветовали много всего, страниц на десять...
Самый ПРАКТИЧЕСКИЙ совет был такой:
В ту самую секунду, когда собираешься завопить - вспомни, КАКИМ БЫЛ РЕБЕНОК В ВОЗРАСТЕ 1-2 НЕДЕЛЬ, НОВОРОЖДЕННЫЙ. Помогает от крика безотказно, но на психику мамы это как-то скверно действует(ну, вот я как-то так вспомнила, насчет сына, а он в родах очень пострадал и выписались мы в больницу, и там две недели пролежали, ну и т.д. - так потом мне несколько ночей кошмары снились на эту тему и я рыдала во сне...)

Вообщем, учитывая все эти явления и свой собственный опыт сидения с двумя детьми в течение последни х 6 лет - я думаю, что ничего, кроме выхода на работу не поможет...
Не отчаивайтесь!
Старый 13-02-2009, 10:35     #27
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


А мне помогает новопассит, если уж совсем плохо. А еще если я с ребенком, то на 100% с ним - просто бросаю все дела и занимаюсь им. Ну, на фиг ужин, уборку и т.п.! Правда, я работаю днем, но к вечеру нервы тоже иногда сдают...
Старый 13-02-2009, 10:39
ответ для Mamyl на сообщение "[quote=Olesya80;21665998]У меня такая..."
    #28
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


до определенного возраста когда я срывалась на сына то это были лишь мои психи а теперь когда он все понимает и иногда делает мне на зло то психи бывают уже обоснованные. но стараюсь сдерживаться и пью новопассит
Старый 13-02-2009, 10:59
ответ для *Ysik* на сообщение "Нашла!!!!! книгу про которую вы..."
    #29
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Нашла!!!!! книгу про которую вы написали Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?


Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

Очень много хороших отзывов про нее! Хочу ее прочитать, для общего развития не помешает!!!

Очень мне помогла. Супер книга
Старый 13-02-2009, 11:02     #30
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/
вот здесь можно почитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.