про занавески на окна - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:08     #21
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Эти шторки я шила сама Ткань покупала в Максидоме (на 2 т.р.), липкую ленту, колечки, рейки и веревки в ОБИ (еще на 500), шьется элементарно: 4 шва на каждом куске такни. Только намучилась с самой тканью, т.к. это тафта на органзе, все ёрзало ужасно...
А поподробнее пожалуйста насчет реек-колечек-веревок. Чет я не поняла как все это собирается
Старый 11-02-2009, 13:03     #22
Echo
Участник
 
Профиль Echo
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 131
Echo отсутствует


2 ptica_k:
спасибо за замечательную идею!!!
Уже год хожу по шторным салонам прошу сделать мне римские шторы на раму, но все предлагают только стандартный меанизм, а его никак не прикрепмть, а это то что надо.
Только вот вопрос, а для высоты рам в 2 метра складок не много будет. У вас какая высота?
Вы просто большая умница!!!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 18:28
ответ для Энджел на сообщение "про занавески на окна"
    #23
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Большое спасибо всем за хвалебные отзывы, я старалась

Echo: Высота окна у нас 170 см. Можно сделать больше складок, чем у меня, ведь если ткань будет более мякгая, то в поднятом виде эти складки и лягут мягче, чем у меня, практически вплотную к стеклу.

Подробнее насчет реек-колечек-веревок Словами описать весь процесс моей самодеятельности будет сложно, думаю, лучше я завтра сфотографирую эти детали и фото повешу.
Старый 11-02-2009, 20:38     #24
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Липкая лента состоит из 2 частей, одна часть с жесткими ворсинками, другая - с мягкими (это обеспечивает многократное приклеивание и отклеивание одной части от другой, такая же лента используется, к примеру, на застежках детской обуви). Одну часть ленту приклеиваем к стеклопакету, другую - пришиваем к шторе (скорее всего, придется это делать вручную, только если у вас не какая-нибудь навороченная швейная машинка, т.к. моя обычная машинка это сделать не смогла, иголка в клею вязла). Все держится прекрасно, можно сказать, приклеилось намертво, но при необходимости можно легко отклеить и постирать!
законспектировала...
спасибо
Старый 12-02-2009, 09:15     #25
Echo
Участник
 
Профиль Echo
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 131
Echo отсутствует


Сфоткайте, пожалуйста, как наверху сделан "подъемный механизм". А то я так и не поняла...
Старый 12-02-2009, 15:04     #26
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


вот, нафотала:
Изображения
      
Старый 12-02-2009, 15:08
ответ для Энджел на сообщение "про занавески на окна"
    #27
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


это все фото с изнанки, естественно... К двум нижним колечкам веревка пришивается, а через все остальные просто продевается.
Металлические прутья можно не вставлять, тогда при поднятии штора как бы провиснет, тоже красиво смотрится, только ткань должны быть помягче.
Старый 12-02-2009, 17:11     #28
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
это все фото с изнанки, естественно... К двум нижним колечкам веревка пришивается, а через все остальные просто продевается.
Металлические прутья можно не вставлять, тогда при поднятии штора как бы провиснет, тоже красиво смотрится, только ткань должны быть помягче.

спасибо!!!!!!
Старый 13-02-2009, 08:52
ответ для Энджел на сообщение "про занавески на окна"
    #29
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Спасибо большое. Все стало понятно. В выходные займусь - попробую сотворить что-нибудь похожее.
А липучку-то к стеклу на что крепили?
Старый 13-02-2009, 08:59
ответ для Энджел на сообщение "про занавески на окна"
    #30
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


Можно влезу)?
Липучка продается такая специальная. С одной стороны липучка, с другой клеевая основа) Я покупала в магазине для рукоделия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.