Еще одно маленькое предложение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 08:27     #31
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Дык пишите перед каждым постом:
Только для замутненных взглядов!!!
ога-ога.. а лучше перед каждым словом вот я веселье то начнется.. обхихикаешься.. может лучше поборникам граммотности проще смотреть на такие вещи?!

Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
"Убедили", что писать с ошибками - нормальное явление вещей для многих.
Только не понимаю, почему не посмотреть в орфографический словарь, когда не знаешь, как писать слово. Что в этом стыдного и смешного для взрослого человека?
в одном из подобных топиков как то был ответ на то "почему нельзя.." не помню автора, но жуть как понравилось, цитата не дословна: "когда спор в самом разгаре, шашки наголо, соперники сошлись каждый за свое уже не до штудирования словарей ".
Вам не приходило в голову, что человек может даже не задумываться о том что написал то или иное слово не правильно, а по сему в словарь он заглядывать не будет.
Старый 13-02-2009, 08:49     #32
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


На самом деле, меня не так уж раздражает безграмотность, даже такой степени, как у Вас.

Очень раздражают тексты, написанные без пробелов, точек, заглавных букв, и те авторы, которые так "машут шашками", что отрубают ими части слов, мешают буквы и слоги в полном беспорядке. Ничего по этому поводу "в мою голову не приходит" - я просто их не читаю, считая, что никаких интересных мыслей в такой мешанине быть не может по определению.
Старый 13-02-2009, 08:57
ответ для bumpkin на сообщение "На самом деле, меня не так уж..."
    #33
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
На самом деле, меня не так уж раздражает безграмотность, даже такой степени, как у Вас.
Простите, видимо с утра мне не очень все понятно, не понимаю что смешного
Цитата:
Очень раздражают тексты, написанные без пробелов, точек, заглавных букв, и те авторы, которые так "машут шашками", что отрубают ими части слов, мешают буквы и слоги в полном беспорядке. Ничего по этому поводу "в мою голову не приходит" - я просто их не читаю, считая, что никаких интересных мыслей в такой мешанине быть не может по определению.
Меня тоже подобные авторы раздражают и я тоже их не читаю, зато мои нервы остаются целее, ибо я не трачу их на разбор очередного перла в котором сплошная мешанина из слогов и букв.
Старый 13-02-2009, 10:04     #34
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


В результате прочтения безграмотных сообщений у меня складывается определенное мнение об авторе. Только и всего. А кричать и махать руками я не собираюсь. Есть люди,которые и говорят-то с ошибками, и пишут...я не собираюсь их всех переучивать. Если уж в школе не научили...
И вы,Улитка, остыньте. А то язву наживете,так за всех переживая и негодуя.
Старый 13-02-2009, 10:09     #35
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
В результате прочтения безграмотных сообщений у меня складывается определенное мнение об авторе. Только и всего. А кричать и махать руками я не собираюсь. Есть люди,которые и говорят-то с ошибками, и пишут...я не собираюсь их всех переучивать. Если уж в школе не научили...
И вы,Улитка, остыньте. А то язву наживете,так за всех переживая и негодуя.
Ой, да я уже давно спокойна
Старый 13-02-2009, 10:09     #36
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Нет, русский был и даже отметки хорошие были. Я была бы рада, если бы многие делали такие грубейшие ошибки, как я . Мы о разных вещах говорим. А я писала о грамматических, а о стилистических ошибках даже молчу
Ну так, извините, в Вашем сообщении ГОРА грамматических ошибок. Орфографических - да, нет ни одной.

Сначала выучите по-настоящему русский язык, и только потом выходите на форум с подобными предложениями.

Читать грамматически неверно построенные предложения еще сложнее, чем наблюдать одну-две орфографические ошибки в тексте.

По поводу штрафов за орфографию и грамматику.

Этого не будет никогда, потому что это не форум блюстителей чистоты русского языка, мало того, это интернациональный форум, где пишут все жители и народы нашей необъятной Родины и других стран.

Если же автору не нравятся чьи-то ошибки - занесите ошибшуюся личность в список игнорируемых, и в конце-концов Вы сможете насладиться форумом, состоящим только из пустых топиков.

Ошибки делают все.
Старый 13-02-2009, 10:15
ответ для ylitka на сообщение "Ой, да я уже давно спокойна :)"
    #37
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Только не понимаю, почему не посмотреть в орфографический словарь, когда не знаешь, как писать слово. Что в этом стыдного и смешного для взрослого человека?
Поэтому и не смотрят, т.к. думают, что пишут правильно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.