Вопрос о дисках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:36     #1
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Подскажите, пжл, как быть?
Я попала в ямку, пробила колесо и слегка помяла литой диск. Бибика на гарантии, застрахована КАСКОй, и в договоре черным по белому написано - ремонт на СТО дилера. Дилер GM.
Страховая, видимо от большой заботы обо мне, быстренько предложила осмотр и ремонт на своей СТО. Этот грязный гараж, громко названный СТО, я даже вспоминать не хочу, но больше напрягло другое. Они однозначно решили ремонтировать диск. Дилер же утверждает, что литые диски не ремонтируются, а подлежат замене. Кто кого разводит?
Страховая теперь мне не дает направления на ремонт, а от дилера требует бамагу, в которой написано на основании чего меняются диски. Што делать-та?!
Старый 12-02-2009, 23:47
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #2
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Гарантийную а/м чинют у дилера или на авторизованной (представителями GM в вашем случае) СТО. Иначе гарантия на подвеску, ИМХО, слетит
Кстати, страховая должна быть в курсе
Старый 13-02-2009, 00:00
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #3
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


диски литые ремонтируются газосваркой какой то спец
сама делала (за деньги ) заплатила вместе с резиной около 1700
тока после этого попала в небольшую ямку и этот диск опять погнулся в том же месте
так что не резон
надо сразу менять
Старый 13-02-2009, 00:04
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #4
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Все просто, после ремонта диска, едите с ним в ближайший компьютерный шиномонтаж, где просите провести балансировку диска, если случилось чудо, и диск идеально круглый, нет трещин, вмятин, легко балансируется, то пользуйтесь им на здоровье, если нет, то только замена диска. Супер, если в этом шиномонтаже смогут сделать распечатку для страховой.
Старый 13-02-2009, 00:38
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #5
Shurik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 40
Shurik отсутствует


странно, у нас например диск хоть царапнутый слегка ( а уж помятый так вообще без вопросов) меняется на ура, нафига его чинить, это же геморрой полнейший, клиент же будет ругаться и плакать, а зачем это надо?
Старый 13-02-2009, 01:07
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #6
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


У меня оригинальный диск стоит свыше 300 евро за шт., чинить дешевле.
Старый 13-02-2009, 10:23     #7
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


по поводу чинить - без вопросов, если б машине было лет 5-10, когда уже не заморачиваются с ТО у дилера, нет гарантии и, как правило, нет КАСКО. а когда машина новая, то хочется, чтобы все было как надо.
Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
странно, у нас например диск хоть царапнутый слегка ( а уж помятый так вообще без вопросов) меняется на ура, нафига его чинить, это же геморрой полнейший, клиент же будет ругаться и плакать, а зачем это надо?
У вас - это где? можно в личку, я как раз подыскиваю другую страховую компанию
Старый 13-02-2009, 10:36     #8
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Все просто, после ремонта диска, едите с ним в ближайший компьютерный шиномонтаж, где просите провести балансировку диска, если случилось чудо, и диск идеально круглый, нет трещин, вмятин, легко балансируется, то пользуйтесь им на здоровье, если нет, то только замена диска. Супер, если в этом шиномонтаже смогут сделать распечатку для страховой.
а за чей счет банкет?
Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
У меня оригинальный диск стоит свыше 300 евро за шт., чинить дешевле.
у меня тоже диски не по 3 копейки и всем понятно, что чинить их дешевле! и страховая это сразу просекла, иначе зачем бы они уговаривали меня поехать на свой сервис?
вопрос уже в другом - какие основания у страховой не давать мне направление на ремонт к дилеру и требовать от дилера основание для замены диска?! все бумаги из гаи и банка предоставлены, мое заявление написано. Какие есть меры воздействия?
Старый 13-02-2009, 14:20     #9
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
а за чей счет банкет?

у меня тоже диски не по 3 копейки и всем понятно, что чинить их дешевле! и страховая это сразу просекла, иначе зачем бы они уговаривали меня поехать на свой сервис?
вопрос уже в другом - какие основания у страховой не давать мне направление на ремонт к дилеру и требовать от дилера основание для замены диска?! все бумаги из гаи и банка предоставлены, мое заявление написано. Какие есть меры воздействия?
вывод напрашивается сам по себе - основанием для этого может быть только ваше желание если его у вас нет - настаивайте на диллере, опираясь на соответствующий пункт договора. Есть ещё волшебное слово РосСтрахНадзор
Старый 13-02-2009, 15:43
ответ для доктор мом на сообщение "Вопрос о дисках"
    #10
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


доктор мом
Балансировка одного диска стоит от 70 -300 рублей. Не думаю, что эта сумма создаст дыру в Вашем бюджете. И опять же, можно попросить товарный чек, если с диском что-то не так, то потребовать возмещения этой суммы от Вашей СК, к тому же Ваша безопасность превыше всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.