Няня курит... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:19     #81
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Какой же плюс в курении?
Кстати ,девочки,на диске ауди энциклопедии дяди Кузи и чевостика "Строение человека" очень хорошо обьясняют о вредных привычках. У нас папа курит,ребенок его постоянно предупреждает о вреде. А папа говорит о том как трудно избавиться от этой вредной привычки.
есть чем успокоиться когда у мамы нервяк.
Этот плюс очевиден только для курящих.
Если человек бросил курить, на нервяке он срывается, не зная чем себя успокоить, а так - покурил - и все хорошо.
В идеале лучше всего конечно, никогда не пробовать курить....
Старый 12-02-2009, 14:31
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #82
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Сама курила много и долго. С трудом пережила беременность и ГВ, а потом сразу же взялась за сигареты,но меня так тряхануло. Рада была ,что ребенок спал в этот момент. Практически потеряла сознание. И вот 5 лет,даже страшно вспоминать об этом моменте.А нервяков хватает,как у всех.
Старый 12-02-2009, 14:34     #83
katerinka.st
Гость
 
Профиль katerinka.st
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
katerinka.st отсутствует


А вы подумайте какой это пример для ребенка У нас дома курит папа ,бабушка, дедушка. Ребенку я внушаю ,что курить вредно и все такое ,на что получаю ответ: я вырасту буду курить как папа (Дедушка, бабушка, няня)Надо подумать и о будущем.Так если от курящей мамы, никуда не деться, то няня такая уж точно НЕ НУЖНА!!!!!
PS выхватите кста супер скрин ! минут 10 отойти не мог ))http://***************.info/funscr/s...r32_funny*****
Старый 12-02-2009, 19:57     #84
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
странный довод, наня вышла на минутку....
а если няня вышла на минутку в туалет или няням это запрещено?
или вы как мама не оставляете своего ребенки ни на секунду и в туалет и в ванну с ним...и чайник на кухне поставить с ним и прочие минутные дела с ним....
Не поверите - я сама работаю няней . И когда иду в туалет- сажаю ребенка или в манеж или говорю маме, что мне надо выйти.

Прежде чем куда- то отлучится( в туалет, покурить), няня должна в первую очередь подумать о безопасности ребенка.

Я своего оставляю одного часто. Только ему 6 лет. И вся ответственность на мне.
Старый 12-02-2009, 20:17
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #85
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Я сама не курю, и запах табака в квартире мне бы активно не понравился. И я была бы против того, чтобы няня оставляла ребёнка лет до 5 в квартире одного, даже на 5 минут. Поэтому, хотя теоретически я не против курящей няни, на практике мне сложно представить её у себя в доме. Но если бы я курила, мне было бы всё равно, курит няня или нет.
Старый 12-02-2009, 20:31
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #86
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Курит или нет, все зависит от того как вы это переносите. Я из некурящей семьи и муж не курит, тут ЛОР пришла от нее похло сигаретами, меня чуть не вывернуло, ужас ужастный. Но если вы все детство прожили с курящей мамой, так что может быть не так для вашего ребенка. Я бы взяла если мама.
Старый 12-02-2009, 20:34
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #87
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Если человек курит, то он не сможет терпеть 8 часов. ИМХО.
Сможет. Я курила 10 лет, по пачке в день. Не курить часов 7-8 вполне могла. На работе, в поезде, в гостях у родителей, у родственников. Иногда непросто было, но вполне реально.
И знаю кучу людей, которые курят много и давно, но не курят, например, в течение всего рабочего дня.
Старый 12-02-2009, 20:39
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #88
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А я бы взяла такого человека на работу, мы все курим на лестнице или в окно и при этом включаем вытяжку. Пусть курит, лишь бы не при ребенке.
Старый 12-02-2009, 23:15
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #89
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Да сложный вопрос
вот если целый день сидеть с грудничком- то однозначно не взяла бы
А например- забирать тсарших из сада или школы и сидеть с ними пару часов то в принципе возможно, их и оставить можно на пару минут ну или няне потерпеть пару часов
Старый 13-02-2009, 00:32
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #90
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Не взяла бы курящую няню каким бы классным спецом она ни была. Во-первых - пассивное курение для ребенка. Во-вторых - дурной пример. Ребенок с няней проводит больше времени чем с родителями, если она курит, ребенок поймет, что это нормально. Надеяться на то, что ребенок не заметит, если няня будет отходить в сторонку или выходить на балкон в квартире и т.п. - по-моему наивно Дети все прекрасно замечают. Хотя для курящей семьи может быть это все не так принципиально В агенстве предупредить конечно надо, чтобы они сразу подбирали семью, которую этот вопрос не забеспокоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.