Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:15     #21
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Если бы мой ребёнок вёл себя подобным образом,я бы его в детский коллектив не отдала ни при каких обстоятельствах.
+1. Это мой ребенок, я его родила, и если я вижу, что с ним не все в порядке, я обязана отдать ему ВСЕ свое внимание, чтобы скорректировать и выпустить в жизнь стабильной личностью.
Старый 12-02-2009, 22:20     #22
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Я наверное буду единственной, чье мнение будет отличаться от большинства. Ситуация у меня такая: в этом году мы пошли в садик. Ребенок у меня не простой. С рождения у него внутричерепное давление. Он очень активный и в характере очень много агрессивной составляющей. И это с самого раннего возраста. Все рушит, дерется, кусается и все по- полной. Мы всей семьей с этими чертами боремся. Однако это не все так быстро происходит. Когда пошел в садик, за первый месяц перекусал всю группу, затем и драки были. И сам с синяками приходил и другим от него доставалось. Но слава богу, нам попались очень грамотные педагоги, которые не отвернулись от проблемного ребенка, а вошли в ситуацию. И СООБЩА мы многого уже добились. Но пока мы действовали порозень (воспитатели сами пытались ситуацию разрулить и часто умалчивали о происшествиях) у нас ничего не выходило. У меня дома он нормальный ребенок, а в садике дерется и не слушается. Поверьте, выслушивая замечания от родителей, слов найти не могла. А что тут скажешь? Что "больше так не будем"?- такого я пообещать не могла. А потом шла домой и плакала. Почему у меня гиперактивный ребенок? и в кого он такой агрессивный и упрямый?! Но это МОЙ ребенок! Какой бы он не был.

Мне кажется тут проблему надо комплексно решать. И как мне кажется, тут должен очень грамотный психолог поработать и с мамой и главное с ребенком. Потому как если с ним дома так плохо обращаются, он восполняет это все на Ваших детях. Этому ребенку необходима помощь, тепло и забота, которой не хватает дома. А также важно какую работу проводит с этим ребенком воспитатель.
у меня гиперактивный ребенок,но с точностью до наоборот,никогда не дрался,через день приходил домой то с шишкой огроменной,то искусанный,то пощипанный,а говорить не умеет.В группе есть мальчишка без всяких неврологий,но старше всех,и сама не раз видела,как он бьет детишек ,которые совсем маленькие и не говорят.Мой ,видимо терпел -терпел,а недавно нажаловался воспитателю.мальчишка сильно пнул девочку,а воспитатель,как всегда ничего не заметила,так мой подошел и ,показывая пальцем сказал"Тимур".И от таких драчливых детей иногда есть толк.Хотя вообще-то история печальная
Старый 12-02-2009, 22:21     #23
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
+1. Это мой ребенок, я его родила, и если я вижу, что с ним не все в порядке, я обязана отдать ему ВСЕ свое внимание, чтобы скорректировать и выпустить в жизнь стабильной личностью.
Не часто мамы ВИДЯТ. Зачастую они с боем бросаются на тех, кто "наговаривает" на их деточку
Старый 12-02-2009, 22:30     #24
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


А ваши дети неужели ни разу никого не ударили или не обидели?
Старый 12-02-2009, 22:34     #25
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


И еще! У нас такая ситуация агрессивности , по моей оценке, прошла до момента поступления в детский сад. Дома и на площадке он вел себя идеально (в смысле никого не обижал). Но пошел в сад и проблема драчливости появилась опять. И я не могу сказать, что в группе кроме моего никто не дерется. Мне кажется, что каждый ребенок проходит эту стадию. А можно подумать по вашим высказываниям, что ваши дети идеальны!
Старый 12-02-2009, 23:00     #26
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Простите,но это ВАШИ и только Ваши проблемы.Если бы мой ребёнок вёл себя подобным образом,я бы его в детский коллектив не отдала ни при каких обстоятельствах.Отворачиваться от такого ребёнка нельзя родителям,а окружающие почему должны страдать?
Почему-то я уверена, что отдали бы своего ребенка в детский коллектив , странно звучат заявления типа - "вот если бы, то я уж точно никогда".
Старый 12-02-2009, 23:04     #27
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
И еще! У нас такая ситуация агрессивности , по моей оценке, прошла до момента поступления в детский сад. Дома и на площадке он вел себя идеально (в смысле никого не обижал). Но пошел в сад и проблема драчливости появилась опять. И я не могу сказать, что в группе кроме моего никто не дерется. Мне кажется, что каждый ребенок проходит эту стадию. А можно подумать по вашим высказываниям, что ваши дети идеальны!
Так большинству мамаш их дети при любом раскладе кажутся лучше всех. И у Вас тоже наверняка отличный мальчик, просто Вы может быть слишком критично к нему настроены?
Старый 12-02-2009, 23:44     #28
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
А ваши дети неужели ни разу никого не ударили или не обидели?
Один раз кого-то ударить, и каждый день террорить всех детей в группе - это разные вещи!

Большинство детей могут и ударить, и ущипнуть, и оттолкнуть, но они редко это делают каждый день и со всей силы.

Моя дочка иногда приходит с небольшими синячками или царапинками.
Меня Лена палкой ударила. Оказалось, что они на прогулке баловались, махали веточками, Лена случайно ей больно попала.
Или: меня Дима толкнул, и я упала. Я знаю Диму - у него терпения хватит на весь дет.сад! Что же ты такого сделала? Я схватила его (из дома) зайчика, бегала и не отдавала. А он резко выхватил, я и упала .
Все! Никакой агрессии! И везде предыстория.
Но у нас и воспитатели следят коршунами - чуть малейший конфликт назревает - разводят.

А с такими детки, как мальчик из группы автора - там нет никакого процесса, диалога! Там мгновенный удар. Его не предотвратить!
Старый 13-02-2009, 00:09     #29
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Но у нас и воспитатели следят коршунами - чуть малейший конфликт назревает - разводят.
Эх, сорри, что не по теме.
Всем бы таких воспитателей. Мне пришлось старшего сына переводить из одного садика. Там воспитатели разрешали драться, объясняя, что так дети учатся самоутверждаться. Сейчас мальчики оттуда иногда гуляют с нами на площадке - запросто молотят всех ногами, целя даже в лицо! Мальчики при этом разные, я их всех знаю чуть не с рождения, далеко не все гиперактивные. Если бы кто-то из них сейчас пошел в другой садик и там бы начал так себя вести, представляете, каких бы диагнозов ему "навыписывали" родители детишек? А их нет. Просто ребенку объясняли, что так - нормально.
Так что не набрасывайтесь на людей! Дело не всегда только в семье.
Старый 13-02-2009, 00:16     #30
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Раз разговоры с мамой не срабатывают, остается писать заявление на имя заведующей, официальным языком, по всей форме, с указанием конкретных фактов и дат, собрать максимальное количество подписей. В заявлении указать - в случае непринятия мер будем вынуждены обратиться в РОНО. Отдать заявление ей, на копии попросить подписаться и проставить дату получения.
Если нет реакции - с повторным заявлением к ней же, на заявлении указать "повторно" и сделать пометку "копия в РОНО". Главное, чтобы заведующая поняла, что вы в своем намерении тверды и пойдете до конца. Тогда начнет шевелиться. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.