Плыть или не плыть - вот в чем вопрос?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:00     #11
smirrrnova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 39
smirrrnova отсутствует


И мы хотим в бассейн при 71 поликлинике! Знакомая водит сына с рождения - ему очень нравится. Правда, нам уже годик, но начать никогда не поздно, я думаю
Старый 13-02-2009, 00:03     #12
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Да меня больше всего подготовка напрягала: вот будешь градусы снижать, готовиться, а потом пару раз сходишь и передумаешь - зачем было мучиться... Просто так четко сказали, что нужно это делать, что мысли не возникло просто прийти на пару раз попробовать, без всяких подготовок. Главное, наверное, чтобы деть не замерз и не простыл.

Поняла, что, в основном, все рекомендуют пацана к плаванию приучать - что ж, будем думать...
Старый 13-02-2009, 00:06     #13
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Да меня больше всего подготовка напрягала: вот будешь градусы снижать, готовиться, а потом пару раз сходишь и передумаешь - зачем было мучиться... Просто так четко сказали, что нужно это делать, что мысли не возникло просто прийти на пару раз попробовать, без всяких подготовок. Главное, наверное, чтобы деть не замерз и не простыл.

Поняла, что, в основном, все рекомендуют пацана к плаванию приучать - что ж, будем думать...
Если честно, я не снижала и вообще ничего про градусы не знаю То есть, когда мы ходили в ванну в поликлинике, там инструктор все как положено отмеряла термометром... Но дома-то я все равно абы как купала (у меня вода каждый раз разной температуры, локтем измеряю)
Так что я думаю, можно со спокойной совестью забить на эти подготовки и сибаритствовать дальше
Старый 13-02-2009, 00:13
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #14
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки? Мне всегда казалось, что ванна - это расслабляющее удовольствие перед сном, а в холодрыге какое же удовольствие?
ну купание и плавание разные вещи -одно расслабляет, а другое бодрить должно. Можно дома пока тоже купаться 2 раза в день - один раз в прохладной, а 2-й - обычно. К нам неонатолог приходил , учил плавать в ванне и советовал купаться 2 раза в день по часу!!!
Я, как сибарит, тоже оказалась неспособна
Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
PS Да, еще забыла сказать, что родители - страшные ЛЕНТЯИ и себориты. Должны ли они (т.е. мы) воспитывать спартанца и может ли вообще такое получиться?...
ага... потому как тоже Лентяй - не думаю о бассейне, хотя живу рядом с этой поликлиникой .. мне кажется мороки много.
Старый 13-02-2009, 00:16     #15
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Да меня больше всего подготовка напрягала: вот будешь градусы снижать, готовиться, а потом пару раз сходишь и передумаешь - зачем было мучиться... Просто так четко сказали, что нужно это делать, что мысли не возникло просто прийти на пару раз попробовать, без всяких подготовок. Главное, наверное, чтобы деть не замерз и не простыл.

Поняла, что, в основном, все рекомендуют пацана к плаванию приучать - что ж, будем думать...
Можно я поумничаю?
во взрослых бассеинах, темпертура воды в норме составляет от 22 градусов (это для людей, умеющих плавать и активно наматывающих круги по дорожке), в учебных 23-26, выше 26 при плавании в медицинских цеелях, а для маленьких детей как раз 28-30, т.е в среднем на 3-4 градуса выше, чем для взрослых. В ванной вы делаете температуру воды 37 градусов, купаетесь минут 15, но вряд ли в этот момент воздух в помещении теплее воды в ванной (чтобы вода не остывала воздух должен быть прогрет градусов до 40), след, вода остывает и к концу купания вы получаете температуру в 32-33 градуса (померяйте ради интереса) А воздух в бассйнах, обычно на 2-3 градуса выше температуры воды, благодаря этому вода сохраняет температуру. Так что в принципе с привыканием к новой температуре можно сильно не усердствовать) Главное после занятия хорошо высохнуть и остыть.
Старый 13-02-2009, 03:18
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #16
Arden
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Arden отсутствует


Хотели начать бассейн с 7 месяцев в пол-ке, но т.к перед этим почти 2 месяца без перерыва по процедурам ходили, то решили отдохнуть на зимних каникулах, потом подумали про хвори всякие и решили подрасти, в зиму бассейн малышастику начинать не стали, летом на даче окрепнем наплаваемся, а там и устроимся в бассейн, никуда он не денется.
Старый 13-02-2009, 10:24
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #17
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Я, начитавшись Комаровского, снижаю воду в ванне. Сейчас купаемся при 33 градусах. Плаваем в большой ванне минут по 40. Все довольны. Ребеночек очень хорошо спит, после плавания. О бассейне мечтаю
Старый 13-02-2009, 10:44
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #18
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Оказалось, что при нашей поликлинике (№71, на пр. Энгельса) есть БАССЕЙН ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 месяцев. Вроде, надо идти - ребю должно быть полезно. Но, как выяснилось, нужно пупсика подготовить к посещению бассейна: постепенно довести температуру купания до 30 градусов (при том, что купаем обычно при 37), справки всякие собрать.

Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки? Мне всегда казалось, что ванна - это расслабляющее удовольствие перед сном, а в холодрыге какое же удовольствие?... Или днем тогда надо купать? Может, кто-нибудь уже проделывал подобное со своим пупсиком или даже конкретно в наш бассейн ходил? Интересно будет узнать о личном опыте или услышать соображения по этому поводу.

PS Да, еще забыла сказать, что родители - страшные ЛЕНТЯИ и себориты. Должны ли они (т.е. мы) воспитывать спартанца и может ли вообще такое получиться?...
бассейн - это не ванна. вы ж в бассейн не релаксировать ходите. мы сегодня первый раз идем в бассейн. и очень жалею, что до сих пор он был на ремонте, обязательно бы пошли с рождения.
и, боюсь, от одного бассейна реб вряд ли выростет спартанцем
Старый 13-02-2009, 11:13     #19
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
девочки! а я боюсь подцепить что-нибудь!
и наш педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ против. я когда у нее совет спрашивала, она сказала "боже упаси!"
ВОТ ТАК!
а наш вот, наоборот, когда я спросила про бассик: сказала, да, конечно-конечно, идите прямо обязательно!!!
Единственное, посоветовала с утра, когда вода еще более-менее чистая
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ванна - это ванна, расслабиться перед сном
А бассейн - это бассейн. Понырять, поплавать. В ванной это проделать так, как в бассейне, нереально %) Я вожу ребятенка, мне нравится. Вода на удивление теплая (не знаю, сколько градусов, но мне комфортно), пупсу нравится - ржОт и плещется
Насчет инфекций - ну-ну Я с 12 лет хожу по всяким бассейнам (в том числе по молодости бывала и в таких, в которых справка покупается за 50 рублей перед посещением) и ничего ни разу не цепляла. Тем более, в детском бассейне, где мамы все со справками. Хотя, если боитесь, конечно, лучше не ходить
Насчет инфекций - полностью согласна

Офф: Мы пока на среду записались в наш с Вами бассик У них по пн все занято Это временно, сказали, как тока места освободятся, сразу же запишут

Насчет вопроса автора: конечно, плыть!
Мы вот, правда, ребенка давно купаем в температура 32 град, он не жалуется
Старый 13-02-2009, 12:16
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #20
nadjavas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 88
nadjavas отсутствует


и мы тоже хотим! только вот не знаем, где в районе Мужества-Политехнической есть детский бассейн.. не подскажите?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.