* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 821 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:35     #8201
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Мама даёт убежать, испугаться,
а ловит чужая тётя (ну, не совсем чужая, а специально обученная, своя ),
и строго спрашивает "ГДЕ ТВОЯ МАМА???" И берёт за руку и ведёт к маме.
Идея хорошая
Но я тут подумала, а вдруг ребенок так испугается, что вообще потом от мамы отходить не будет
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ещё у Димушки ,нашего папочки сегодня день рождения ,попраздновали чуток))Я выпила водки
Старый 12-02-2009, 23:36     #8202
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Аня, поздравляю Барика с шажками!

Загрузили меня сегодня Влада и Таня по поводу деток детдомовских. Суть проста: наши дет дома колечат деток до кошмарного состояния за 2-3 года макисмум. если брать ребеныша, то домашнего или совсем малыша.
Муж дал добро, буду искать в нашем районе и пойду в школу приемных родителей. пусть мне там мозк на место поставят. Заодно посмотрю, что он там, на месте, придумает!
А вообще, девули, была очень рада всех сегодня увидить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще, пришла домой, и напилась сухого вина с теми самыми сырами, про которые писала вчера
А потом пришел муж, и принес венских сосисок, сала копченого и 2 бутылки живого пива.
Самое то для худеющей особи, вроде меня
Напилася я пьяна...
Но уже все хорошо!
Старый 12-02-2009, 23:38
ответ для liška на сообщение "привет! моё зелёное..."
    #8203
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Всем огромный привет!

Думаю, что таких прогульщиком как мы тут больше нету.....

Простите за долгое отсутствие, надеюсь оно было замечено

На самом деле оправдания ему вроде и нету...

Последний раз была с Вами почти месяц назад, поэтому расскажу о наших изменениях

лишь в общем. После того как нас вскрыли четко в Ясин юбилей, не произошло особо

ничего нового, за исключением того, что деть на след. день после того, как ему

исполнился год взял и ПОШЕЛ - просто отпустил ручки, оторвал их от стенки

и с тех пор ходит самостоятельно, до этого были лишь мелкие тренировочные перебежки.

Щас вовсю бегаем взад-вперед, а еще катаемся на подаренных на год игрушках - на слоне

(также любим грызть его хобот) и на машинке, на которой куча разных кнопочек,

очч ее любим. Пора стричься уже пятый раз, оволосели снова. Болтает вовсю, правда

что-то непонятное: нянь нянь, тятятя,тай тай, дзяй, бррррр, ну ессно мамамама, бабабаба и пр.

После 20 нраз прочитанной вместе книжки про 5 котят, пытается мяукать,

когда снова ее открывает, тока смешно очч, типа "маааа"...


Что еще... Думаем насчет развивалок и даже дет.сада, хотя уж о нем то до 3-лет

не собирались задумываться, но... во-первых неизвестно, может и работать

с сентября пойду, а ведь устраиваться уже поздно будет к тому времени,

во-вторых масик очч тянется к малышам и думаю попробовать его оставлять

без себя ненадолго хотябы, раза 2 в неделю на полдня не больше, а там посмотрим

- если понравится, можно больше... В любом случае лучше сейчас устроимся,

а там поглядим - не надо будет, не будем ходить и все. Пока планы таковы:

сейчас весной до лета пойти только на развивалки пару раз в неделю по часу,

летом - дача, осенью иногда немного ясли, и Океаниум (утром 2 раза в неделю бассейн

по 40 мин., в другие дни 2 раза в неделю развивалки и 1 раз в нед. спорт.занятие для

малышей), ну и самой ходить туда же в спортзал и бассейн (если не буду работать,

то тогда может во время того, когда Яся в ясельках, если ему понравится там).

О, у нас сегодня был экстренный выдвиг к стоматологу, я ж мнительная: днем перед

гулянкой кормила Ясенка обедом, что-то ему не понравилось, что я ему не дала какой-то

предмет, он заголосил, и я во рту у него увидела такое! Педисловие: с 5 до 9 мес. у нас

последовательно вылезло 8 зубов, после этого 4 мес. молчание, тут чета вижу деть

руку по локоть изо рта не выпускает неделю наверное, ну думаю зубы наверное подошли...

Короче, где-то в районе 4-ки или 5-ки внизу десна вся разворочена и там просто монстр

какой-то лезет, три белых бугорка, видно что зуб огромный, хотя может у страха как

грится все большое... Потом еще вспомнила, что деть как-то особенно плохо сегодня

спал ночью. Вобщем отправила детя с мужем гулять с таким планом -

в конце прогулки прыгаем в машину и на Новоизмайловский к стоматологу показацца и

успокоиться. Вобщем так все и вышло - поездка заняла 35 минут вместе с осмотром, и я

успокоилась Боже, как же сложно врачам (а наверное и детям) с такими как я мамашами...


Кста, а мы на прогулке всегда спим 2 часа, с 14 до 16. У нас такой режим. А надо гулять

обязательно? Или все равно. Планируем с наступлением светлых вечеров ввести еще одну

прогулку,бодрую на площадке, на часик, с утра я не могу, сова я, пока раскачаюсь - уже обед.


Простите, ессно ме все не прочитать... А как там Сергеевна???

Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Привет...
Принимайте меня в клуб неспавших

Вчера я кинула Бамбра на родителей, ушла из дома на полчаса - выкурила сигарету, выпила треть бутылки Реддса (больше не влезло ), ощутила себя свободной гулящей женщиной...
А в моё отсутствие Бамбру дали щей из свежей капусты... позавчерашних...
И всю ночь Бамбр крутился, рыдал и пукал...
Так что сегодня у меня похмелье с Реддса и квадратная голова с бессонной ночи

(шёпотом: самое жуткое, что это Я разрешила дать щи, уже выкатываясь из квартиры Даже не наехать на родителей, блин )
может не смешно, но ржала: крутился и пукал )))))) очень живо представила, у нас как-то было подобное....
а еще ржачно нажрацца третью бутылки Реддса канешна нечем гордицца, но вчерась выпила бутылку шампанского...
Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
А вообще у меня такое замечательное настроение (видно, вчерашний алкоголь выходит )
Экзаменующимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А Бамбра спит...
Проснётся, пойдём покупать ей юбку и мне пальму... Или ей пальму, а мне юбку

А ещё у меня ребенка слушаться перестала...
Реально, вообще
Прёт на улице, куда хочет - развернешь, истерика...
Хапает, что хочет...
На полу рисовать начала...

Причём она точно знает, что это действие под запретом, но глядя мне в глаза идет и делает...

ЧЕГО ДЕЛАТЬ????????????????????
Вот тока прочитала и сразу задалась тем же вопросом, т.к. наверняка у нас будет то же самое!

Как тока задалась этим вопросом - прочитала у Слинго Ани интересный вариант решения )

Надо будет запомнить...

А, еще, девы, что там за экзамены все сдают? А???
Старый 12-02-2009, 23:40
ответ для SilentAngel на сообщение "Аня, поздравляю Барика с..."
    #8204
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
...
Ещё у Димушки ,нашего папочки сегодня день рождения ,попраздновали чуток))Я выпила водки
Димушку с ДНЮШЕЧКОЙ!
Старый 12-02-2009, 23:41     #8205
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Саш, а как думаешь, в нём не заложено держаться поближе к маме? Следовать за ней?
Ведь тысячи поколений до этого те, кто не держался - просто могли отстать, потеряться и быть съеденными...
А цивилизованная и безопасная история человечества - достаточно короткая!

Или это надо воспитывать?

Насчёт ГВ - да, уже после года такой осознанный подход!!!
Обязательно мама после года должна правильно воспитывать малыша на ГВ - уважительное отношение к груди, чтобы мог потерпеть, грудь давать только там, где удобно маме (кроме экстренных ситуаций), например, на улице или при чужих людях - не давать (если маме неудобно), грудь даёт только мама.

Ну, и соответственно, о чём Маша Патленд как-то писала - уже грудью не машем перед ребёнком.
мне кажется, что у современного ребенка в этом возрасте заложен ИНТЕРЕС. пусть даже мама уходит куда-то, но я сначала воткну вилку в розетку, а потом побегу за ней.
Впрочем... в чем у меня заключается отвлкающий маневр? я прячусь за угол, машину, громко кричу - где мама? и ребенок бежит искать эту самую маму... тем самым мы продвигаемся вперед.
Один минус - прокатывает на безмашинных улицах (где нет движения). А всякия наставления - типа НАДО идти еще не прокатывают - не тот возраст ИМХО.

про осознанный подход - полностью согласна. Но мы болели. Теперь пожинаю плоды. Резко -то не объянишь ребенку... а так полностью согласна. Неделю раньше вообще не котировалась
Старый 12-02-2009, 23:51     #8206
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


всех люблю. напилась пива.

Дмитрия, замечательного мужа замечательной Машеньки -

я спать.
Старый 12-02-2009, 23:55     #8207
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Анют, я сейчас в "От года" приставала к мамашкам - требовала советов, как справляться с неуправляемым Бамбром

Бамбр на улице просёк одно - догонят
И это суть зло
Пытаюсь мысленно обозреть окрестности - где без машин и чокнутых бабок вернуть ей представление о том, что в её интересах не терять меня из вида
Потому что пока она просто плюет на мои призывы...

Сашуль, а с тобой я согласна в основе твоей позиции, НО: моё имхо, что главная - мама. По-любому. И если маме иногда (спец.подчеркнула - не всегда) надо идти по своим делам с ребенком, ребенок не должен висеть на ногах мертвым грузом и постоянно норовить нырнуть под машину или в ноги прохожим... Должно быть, пусть минимальное, но уже должно быть понимание того, что маму надо слушать
не, ну у нас тоже не идеально. Бывает, я его и поднимаю и переношу на несоклько метров вперед.. да , по-разному бывает...

Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Дайте-ка я вас весельну на ночь и уйду к Бамбру.

Выходим гулять.
На первом этаже стоят полузнакомые бабки...
Первые 15 секунд:
-ой, какОЙ хорошенькИЙ!
-да, девочка???
-а что же без варежек???
-а зачем же ты с коляской её вытаскиваешь??? сначала её, потом коляску!!!
-да, убежит??? а зачем же ты с ней тогда в коляске ходишь??? ходи пешком!!!

пока я вылезала, фразы уже адресовались в режиме нон-стоп проектировщикам лестниц. дворнику, и вроде бы электрикам (могу уже врать)

КАК сохранить душевное равновесие, если ещё из дома даже выйти не успела, а уже столько советов?

А ещё меня очень радуют божьи одуванчики, которые увидев шагающую рядом Кристюшу, озабоченно спрашивают меня: "Вы не боитесь её с незнакомыми отпускать?"
Меня спросили об этом уже два раза...

Песец, норка и другие пушные звери - КУДА я её отпускаю??? И с кем???

Как говорила Рената Литвинова "Как страшно жить..."
Старый 12-02-2009, 23:56
ответ для Frozen на сообщение "всех люблю. напилась пива...."
    #8208
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
всех люблю. напилась пива.

Дмитрия, замечательного мужа замечательной Машеньки -

я спать.
ничего себе, появился друх и спать ушел ..... кагор хорош. Надеюсь, Гена продержится до 4-х утра...
Старый 13-02-2009, 00:03     #8209
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Аня, и тебя с успешной сдачей!
И что тебе это даст?
(Мне пока ничего, у меня это один из 70 экзаменов, до конца еще далеко)

Барика с ходьбой!



Чегой-то меня тошнит с утра до вечера
С кем мириться, с печенью?
Или это от переутомления м.б...
Старый 13-02-2009, 00:23     #8210
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Всем привет! Я снова с вами!
Оля, Аня, с заслуженными пятерками вас!!!

Подкидываю свое деревце http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7993990866
и пойду вас почитаю, перед сном.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.