вы платите курьерам доставляющим вам мебель/технику и др. дополнительно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:32     #61
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


В Калинке очень интересная доставка. Мы покупали у них холодильник на дачу, а привезли временно в городскую квартиру, так грузчики сразу предложили вывезти старый холодильник за 1,5 тыс. руб., чем очень повеселили моего мужа. Уже не помню, давал он им за доставку чаевые или нет. Но впечатление они оставили пренеприятное...
Старый 12-02-2009, 16:12     #62
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a
вы платите курьерам доставляющим вам мебель/технику и др. дополнительно?
Я вот недавно платила. По своей инициативе. Не жаль было этих 146 рублей, потому что:
а) доставка была обещана в интервал с 18.00 до 22.00, мальчики отзвонились в 17.30 и сообщили, что приедут минут через 30-40 . Приятно удивили (ведь если знаешь, когда приедут, легче свое время спланировать).
б) когда я сказала, что бегу уже к дому, они успокоили: "Не волнуйтесь. Если приедем раньше Вас - мы подождем". Удивили еще больше.
в) Встретились у подъезда. "Извините, - говорю, - тащить надо на последний этаж. Дом без лифта" - "Ничего страшного. Донесем, нам не тяжело ". (Ага! Там коробка килограммов в 70!) Донесли очень бережно.
г) У квартиры распаковали, спросили, куда я хочу, чтобы поставили. Внесли осторожненько, чтобы обои в узком коридоре не поцарапать. Все бумаги заполнили, все разъяснили, никуда не торопили. Помимо приятных впечатлений сэкономили мне кучу времени, так что я сумму округлила в их пользу с удовольствием.
Старый 12-02-2009, 17:21     #63
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


За такую доставку не жалко и дать на чай. А когда привозят вместо с 18-22 в час ночи, и еще и на чай вымогают, то хочется их с лестницы спустить, а не на чай давать.
Старый 12-02-2009, 17:27     #64
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Дважды не плачу никогда.
Старый 12-02-2009, 23:36     #65
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Мне кажется наша сфера услуг не доросла ещё до сервиса нормального уровня. Действительно, официанты узнали из западных примеров, что им ДОЛЖНЫ давать чаевые. Вот только забывают частенько, за что это дается. За создание, в дополнение к оплаченному ужину (например) комфортной психологической обстановки, за настроение улучшенное и т.п.
Старый 12-02-2009, 23:40     #66
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Я как-то беседовала на эту тему с отдлом доставки ЭЛьдорадо, так вот они категорически против таких доплат-чаевых.
Старый 13-02-2009, 00:39     #67
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
Особенно косо на меня смотрели когда привозили технику дорогую. Мол можешь себе позволить такую технику - давай еще денег.
У меня культурный шок . Мне СТОЛЬКО всего за прошлый год привезли... Никогда и намека не было на доп.плату! Если чтоб на место дальшейшего расположения занесли желаете - тогда конечно приплатите, по договору доставка до прихожей.

У нас правда есть прикол, от которого терялись абсолютно все грузчики: 2 квартиры - наша и мамина объединены прихожей за счет общего коридора. Прихожая выглядит как начало квартиры - сделан хороший ремонт, мебель красивая... Дык они в эту прихожую внесут и пытаются сказать, что у них только в квартиру бесплатный занос. А я им и грю - извиняйте, вот дверь в нашу квартиру , не донесли маленько. А здесь вообще посторонняя тетка живет, что вы ей под дверь коробки наставили, как она войдет в свою квартиру . Ну и что им сказать? Тащили дальше, в "нашу" квартиру .
Но особо крупную технику всегда просила на место дислокации донести и приплачивала рублей по 50-100-150 им за труды праведные . Правда при этом просила все распаковать, сложить упаковку и вынести на помойку. А с ванной было так: она изначально была обрешетчета. С этими досками она в подъезд не пролезала. Ну они спросили - можно снять? Ну я грю - снимайте. Они все внесли в квартиру, я спрашиваю - куда доски дели? Грят у подъезда бросили . Я грю - надо выкинуть в помойку . Ну они и попросили написать на акте: от подъема на этаж отказался, а сумму эту им дать наличкой. Ну а мне что, жалко? Зато они те досочки все до единой отнесли в контейнер и аккуратненько в него погрузили.
Старый 13-02-2009, 00:48     #68
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
Когда ко мне привозили что-то что я заказывала - не раз сталкивалась с хамством от курьеров и просьбой дать денег за то что они привезли, даже если сама доставка была платная и когда бесплатная естественно тоже. Сдачу до 10 рублей - тоже часто не дают, тем более мелочь. Молча забирают и еще и говорят что мало. А у вас как? Или вы даете деньги им?
Мне уже стало даже неудобно давать им мелочь вплоть до рубля как написано в чеке?
Вот сегодня должны привезти кошке туалет. Цена 1001 р. Так и дать? Доставка бесплатная.

Особенно косо на меня смотрели когда привозили технику дорогую. Мол можешь себе позволить такую технику - давай еще денег. Один раз даже отказались коробку от холодильника принести с 1-го этажа. Притащили холодильник сняв упаковку. Поставили. Я расчиталась думая что коробка за дверью. Вышла ее нет. Говорю - а где коробка. Мне говорят - на первом этаже. Но приносить не будем - сама принесешь раз такая жадная. Короче одно хамство.
Извиняюсь, а чего за тубзик кошкин то такой ? Жутко тяжелый и напряжный что бы за него давать на чай?)
Лично я вообще усегда морду кирпячом и все по чеку, у них и так там все входит в стоимость....
Мне таскали тааааакое и ничего.... не просили... Я сама уже лично принимала решение, отблагодарить по человечески ( если видела что оч сараються , и ничего не попортили )
Старый 13-02-2009, 09:39     #69
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Покупали холодильник, тяжеленный, огромный Шарп. Его на 5! этаж тащил грузчик на себе, т.к в лифт не влезал. Тут я сама дала на пиво, т.к. ну жалко грузчика было, он тааакой худенький, молоденький.... А диван привозили - как дрова его сгрузили, испачкали, обхамили, за доставку попросили больше, чем оговаривалось в магазине, так я принципиально не заплатила сверху ни копейки. Ушли с кривыми рожами.
Старый 13-02-2009, 21:28     #70
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Я вот недавно платила. По своей инициативе. Не жаль было этих 146 рублей, потому что:
а) доставка была обещана в интервал с 18.00 до 22.00, мальчики отзвонились в 17.30 и сообщили, что приедут минут через 30-40 . Приятно удивили (ведь если знаешь, когда приедут, легче свое время спланировать).
б) когда я сказала, что бегу уже к дому, они успокоили: "Не волнуйтесь. Если приедем раньше Вас - мы подождем". Удивили еще больше.
в) Встретились у подъезда. "Извините, - говорю, - тащить надо на последний этаж. Дом без лифта" - "Ничего страшного. Донесем, нам не тяжело ". (Ага! Там коробка килограммов в 70!) Донесли очень бережно.
г) У квартиры распаковали, спросили, куда я хочу, чтобы поставили. Внесли осторожненько, чтобы обои в узком коридоре не поцарапать. Все бумаги заполнили, все разъяснили, никуда не торопили. Помимо приятных впечатлений сэкономили мне кучу времени, так что я сумму округлила в их пользу с удовольствием.
оченьнапомнило - вчера свекрам хол-к привезли. Все так же вежливо, и позвонили заранее, и прямо на кухню занесли, все распаковали-показали. А где покупали? Не в МТ-онлайн? Я в других инет-магазинах тоже заказывала, но тут прям спер-сервис оказался. Даже пытались 10 р. сдачи дать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.