контактные линзы и капли Офтан Дексаметазон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:17     #1
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Выявили мне две инедели назад контьюктивит и выписали офтальмоферон и дексаметазон. сказали капать по графику. Прокапала я их капала и на линзы днём не снимала. Через 10 дней заметила. что глаза днём как будто устают-пелена как бы перед ними. мутно видно, подумала. может линзы испортились(хотя новые), снимаю-нет проблема после снятия линз сохраняется ещё часа 2. Почитала инструкцию к дексаметазону, там написано, что линзы надо снимать когда капаешь... Вот теперь думаю... по каким причинам линзы снимать пишут, могли ли линзы перестать быть воздухопроницаемыми и глаза из-за этого на них так реагируют. или просто аллергия на лекарство и как побочный эффект-повышенная реакция на линзы.....?????????Может. кто в курсе. подскажите. плиз, а то не знаю. что делать. куда бежать...линзы менять или к врачу....(к врачу надо бы корнечно. но у меня сейчас такой график напряжённый на работе-не добраться до литейного.....
Старый 12-02-2009, 16:57     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Менять линзы и больше этого никогда не делать.... Недаром капли запрещается капать под линзы - они мутнеют и нарушается воздухопроницаемость, и вообще это может закончиться тем, что глаза откажутся их воспринимать вообще!
Старый 12-02-2009, 18:21     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


При любых кон-витах линзы снимаются и пользование ими запрещается до конца лечения.А если быть точным ,то до полного выздоровления.Линзы вам действительно менять придётся во- первых вы с ними использовали капли,а во-вторых возможно повторное заражение кон-витом через эти линзы.К доктору конечно придётся сходитьи не обязательно на Литейный.Просто вирусный кон-вит может давать осложнения в виде помутнений на роговице и из- за этого будет именно затуманивание зрения.Поэтому надо исключить всё же эти осложнения и проблемы.
Старый 12-02-2009, 19:01     #4
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Очень странно почему врач назначив капли, не предупредил, что на этот период линзы носить нельзя
Старый 12-02-2009, 21:55     #5
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Да, действительно странно.....
Побегу завтра за новыми линзами, спасибо за отклик!!!!!!!!!
Старый 12-02-2009, 22:12     #6
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Прежде чем подбирать и одевать новые надо убедиться,что глаз полностью здоровы.Так что сначала к окулисту,а уж потом за линзами...а то вы рискуете и эти линзы выкинуть.
Старый 12-02-2009, 23:13     #7
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Мне, вообще, при подборе лиз сказали, что носить во время простуд не рекомендуется -болею в очках.
Старый 14-02-2009, 22:07     #8
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
Выявили мне две инедели назад контьюктивит и выписали офтальмоферон и дексаметазон. сказали капать по графику. Прокапала я их капала и на линзы днём не снимала.
Мало того, что с контьюктивитом вообще нельзя носить линзы, а вы их носили, да еще и лекарство на них капали слов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.