Вопросы про питание до и после занятий фитнесом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:20     #11
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Думаю, Вам надо бы спросить поконкретнее... Программа питания - дело довольно серьезное. Простыми советами типа не есть за 2 часа не ограничишься. Учитывая выбираемые Вами занятия, самые общие рекомендации такие:
1. есть не позднее чем за 1,5 часа до любой тренировки, а в случае аэробных нагрузок - даже за 2 часа. Чтобы пища успела "провалиться" и не доставляла бы Вам дискомфорта. В случае, если очень голодно перед занятием - пьем сладкий чай, чтобы топливо хоть какое-то было.
2. Во время тренировки - пить можно! Но небольшими глоточками и всего не более 0,3 л. Это способствует потению и выводу шлаков из организма.
3. После тренировки - в зависимости от того, во сколько заканчивается тренинг... У меня, например, тренировка заканчивается в 21.00 - домой приезжаю в 22.20. Но мне голодно - поэтому я съедаю немного салата на оливковом масле и выпиваю чашку чая с лимоном.

По составу продуктов в ежедневном меню - здесь только индивидуальный подход. Критерии, по которым подбирается состав продуктов - возраст, желаемый результат (похудение-набор веса - стабилизация веса), тип фигуры и т.д. Но в любом случае, полезно будет:
растительное масло заменить по возможности на оливковое;
уйти от крахмалистой пищи в сочетании с белковой (мясо лучше есть с капустой, а не с картошкой или рисом);
уйти от рафинированной пищи (сократить потребление пирожных-пирогов-белого хлеба- конфет-сахара. Замена - финики, орехи. Сахар меняем на мед) ;
уйти от больших порций в обмен на четкий режим питания и маленькие порции.

Как-то так.

ЗЫ: обезжиренный творог, равно как и прочие обезжиренные молочные продукты , малополезен, поскольку плохо усваивается.
Старый 12-02-2009, 22:08
ответ для lodochka на сообщение "Думаю, Вам надо бы спросить..."
    #12
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


lodochka спасибо, собственно я и хотела узнать общие рекомендации. А вообще я примерно так и питаюсь, как Вы написали, хотя иногда и позволяю себе праздник живота)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.