кляуза в РОНО от анонима... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:53     #111
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ой как здорово! Научите, как Вы этого добились? Мы в этом сентябре в школу идем, очень бы хотелось того же самого...
А никак не добивались Перешли в другую школу, которая набирала новый класс, а РК выбирать не стали Классная не предложила, а родители почему-то не стали инициативу проявлять
А до этого в других школах исправно платили всё, что требовал - ну или просил - РК
Старый 12-02-2009, 21:54     #112
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А если мое пожелание - вообще не сдавать денег? Такое мое мнение бы учитывалось и принималось Вашим РК?
И у нас так.
Только я считаю, что, если вы решили все делать сами, то и делайте действительно САМИ.
А то например, некоторые считают, что если РК учебники закупает на весь класс по оптовой цене, то им это надо, а что-то другое нет.
НАдо определить свою позицию.
Старый 12-02-2009, 21:54     #113
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А если мое пожелание - вообще не сдавать денег? Такое мое мнение бы учитывалось и принималось Вашим РК?
Естественно. Но Вы будьте готовы, что Вашему ребенку на ДР и НГ не подарят подарок, не пригласят на чаепитие, экскурсию, и т.п.
Туалетной бумагой и лишними ножницами, конечно, поделятся, не переживайте. И в показе фильма на общем ДВД не откажут. Ну, еще получите "развлечение" в виде похода по книжным магазинам для закупки 20-ти разных учебников и рабочих тетрадей. Велком, как говорится.
Старый 12-02-2009, 21:55     #114
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
И у нас так.
Только я считаю, что, если вы решили все делать сами, то и делайте действительно САМИ.
А то например, некоторые считают, что если РК учебники закупает на весь класс по оптовой цене, то им это надо, а что-то другое нет.
НАдо определить свою позицию.
Вы меня чуть-чуть опередили
Старый 12-02-2009, 22:01     #115
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Естественно. Но Вы будьте готовы, что Вашему ребенку на ДР и НГ не подарят подарок, не пригласят на чаепитие, экскурсию, и т.п.
Туалетной бумагой и лишними ножницами, конечно, поделятся, не переживайте. И в показе фильма на общем ДВД не откажут. Ну, еще получите "развлечение" в виде похода по книжным магазинам для закупки 20-ти разных учебников и рабочих тетрадей. Велком, как говорится.
Без проблем. Всю нашу бытность в садике я сама покупала подарки своему ребенку (причем моему примеру в итоге последовали некоторые родители из нашей группы, а в параллельной группе на этот новый год вообще дарили деткам разные подарки все родители).
на канцтовары тоже деньги не сдавала, а покупала все сама - времени свободного у меня было вполне достаточно. И учебники собираюсь покупать сама.
Туалетную бумагу и ножницы своему ребенку я опять-таки куплю и принесу.
Но боюсь, что при всем при этом РК будет все равно недоволен...
Старый 12-02-2009, 22:07     #116
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
и вообще вы моего ребенка учите с вдохновением и на высоком профессиональном уровне - я все проконтрлтрую, а если что вам нервы потреплю в роно.
Старый 12-02-2009, 22:08     #117
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Естественно. Но Вы будьте готовы, что Вашему ребенку на ДР и НГ не подарят подарок, не пригласят на чаепитие, экскурсию, и т.п.
Туалетной бумагой и лишними ножницами, конечно, поделятся, не переживайте. И в показе фильма на общем ДВД не откажут. Ну, еще получите "развлечение" в виде похода по книжным магазинам для закупки 20-ти разных учебников и рабочих тетрадей. Велком, как говорится.
То есть если я согласна сдавать деньги на учебники, но не хочу скидываться на новые парты, то мне и учебники не купят?
Старый 12-02-2009, 22:10     #118
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Без проблем. Всю нашу бытность в садике я сама покупала подарки своему ребенку (причем моему примеру в итоге последовали некоторые родители из нашей группы, а в параллельной группе на этот новый год вообще дарили деткам разные подарки все родители).
...
у нас такой же опыт был на дни рождения дарили "каждому своё" , но на следующий год - отказались .Получилось, что воспитатели ( они подарки то вручали) одному- подарили боооольшой самосвал, другому- книжку, третьему набор карандашей , некоторым детям было неприятно .....
Старый 12-02-2009, 22:12     #119
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
у нас такой же опыт был на дни рождения дарили "каждому своё" , но на следующий год - отказались .Получилось, что воспитатели ( они подарки то вручали) одному- подарили боооольшой самосвал, другому- книжку, третьему набор карандашей , некоторым детям было неприятно .....
Так ведь в жизни всегда так. Мне кажется, с детства можно это усвоить.
А если использовать такой вариант: договориться дарить подарки, например, не дороже 200 рублей?
Старый 12-02-2009, 22:15     #120
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
у нас такой же опыт был на дни рождения дарили "каждому своё" , но на следующий год - отказались .Получилось, что воспитатели ( они подарки то вручали) одному- подарили боооольшой самосвал, другому- книжку, третьему набор карандашей , некоторым детям было неприятно .....
У нас от такого СРАЗУ отказались Опытные мамы очень советовали этого не делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.