Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:04     #2331
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Что-то отзывы о БТК не вдохновллют. Я так поняла, что имеет смысл посмотреть там "Гном Гномыча" и малышам - "Непослушных медвежат"
Ещё "В гостях у гиппопотама"
Старый 12-02-2009, 21:14     #2332
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Можно считать, что рекомендуете?
Очень уж мы эту сказку любим, обязательно включим в планы просмотр спектакля.
То есть вы уже читали, да?
Мы смотрели в 6, и подружка смотрела... в 5.5. Подружка .... ну она девица спокойная, особо над сюжетом не задумывалась. Посмотрела - и посмотрела. Алиска моя посмотрела, ничего не сказала, особо не обсуждала. Но чем-то её спектакль зацепил. Мне кажется, до 6-ти не стоит смотреть, если хотите, чтобы ребёнок проникся.
Да, и декорации в спектакле местами такие...ммм... своеобразные. Я не скажу, что пугающие, но есть моменты не совсем приятные. Я подумала, что если бы это я смотрела (а я впечатлительна была страшно), то наверное потом бы долго вспоминала. Там есть что-то на уровне ночных кошмаров. (Я не пугаю совсем.
Старый 12-02-2009, 21:19     #2333
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Можно считать, что рекомендуете?
Очень уж мы эту сказку любим, обязательно включим в планы просмотр спектакля.
И мои тоже очень-очень любят эту сказку. Летом читала "Волшебники приходят к людям" - наверняка, многие знают, но я не знала, , что А. Погорельский написал единственную сказку, эту. Для своего любимого племянника, Алёши. Будущего автора Козьмы Пруткова - Алексея Константиновича Толстого.
Кстати, его портрет (Алексея Перовского - Погорельского) висит в ГРМ, зале Брюллова. Мы специально девочкам показывали.
Но это, конечно, оффтоп. Просто не удержалась. Замечательная сказка.
Старый 12-02-2009, 21:31     #2334
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я всё успокоиться не могу. Наверное так: удалось создателям спектакля передать чувство одиночества. Ну или в тот день так для нас всё сложилось, одно к одному. Не знаю.
Старый 12-02-2009, 21:55     #2335
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Мы тут собрались второй раз на балет Чиполлино в Михайловский сходить, в связи с этим вопрос: если у них входные теперь 200 рублей стоят, то, может, лучше купить вместо него самый дешевый билет за 100 рублей? Кто-нибудь пробовал так делать? Или могут быть проблемы?
И еще, кто знает, какие места продают в театральных кассах, а какие в театре?
Старый 12-02-2009, 22:28     #2336
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
То есть вы уже читали, да?
Мы смотрели в 6, и подружка смотрела... в 5.5. Подружка .... ну она девица спокойная, особо над сюжетом не задумывалась. Посмотрела - и посмотрела. Алиска моя посмотрела, ничего не сказала, особо не обсуждала. Но чем-то её спектакль зацепил. Мне кажется, до 6-ти не стоит смотреть, если хотите, чтобы ребёнок проникся.
Да, и декорации в спектакле местами такие...ммм... своеобразные. Я не скажу, что пугающие, но есть моменты не совсем приятные. Я подумала, что если бы это я смотрела (а я впечатлительна была страшно), то наверное потом бы долго вспоминала. Там есть что-то на уровне ночных кошмаров. (Я не пугаю совсем.
Спасибо за отзыв.

Книгу мы два раза читали и даже ходили с экскурсией на ВО (с группой от ЛВ ), по местам действия сказки. Погуляли по Линиям ВО, посмотрели на дом, в котором мог бы жить Алёша и даже в подземелье заглянули (на самом деле – это проход по цокольному этажу, но в детском восприятии - самое настоящее подземелье ).

Я и сама очень хочу посмотреть этот спектакль, и думаю, что Саше понравится.
Старый 12-02-2009, 22:30     #2337
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Кстати, его портрет (Алексея Перовского - Погорельского) висит в ГРМ, зале Брюллова. Мы специально девочкам показывали.
Эх, а мы ведь там недавно были, но как-то внимания не обратили. В следующий раз обязательно посмотрим.
Старый 13-02-2009, 09:04     #2338
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, можно купить за 100 руб на 3 ярус. Нам на Золушку в кассе так и продали вместо входного.
Но поскольку это дневной спектакль, то билеты недорогие. Можно купить отдельный ребёнку, чтобы удобнее сидеть было.
Если Вы хотите выбрать места , то уже на 12.04 в театре продают. Там выбор, конечно, больше, чем в ДТЗК. В кассу театра можно позвонить 595-43-05. Они работают до 21. А насчёт мест в театр. кассах можно по тел. 380-80-50 узнать
Старый 13-02-2009, 09:13     #2339
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


На всякий случай копирую сюда - Выставка "Семнадцать веков чешского граната" в Российском этнографическом музее
Старый 13-02-2009, 11:08     #2340
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, можно купить за 100 руб на 3 ярус. Нам на Золушку в кассе так и продали вместо входного.
Но поскольку это дневной спектакль, то билеты недорогие. Можно купить отдельный ребёнку, чтобы удобнее сидеть было.
Если Вы хотите выбрать места , то уже на 12.04 в театре продают. Там выбор, конечно, больше, чем в ДТЗК. В кассу театра можно позвонить 595-43-05. Они работают до 21. А насчёт мест в театр. кассах можно по тел. 380-80-50 узнать
Большое спасибо за информацию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.