подскажите увеличены желудочки г.м - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:03     #31
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
Диакарб лучше принимать с панангином, т.к. любое мочегонное выводит из организма калий, что плохо для сердца, И НАМ СКАЗАЛИ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Аспаркам - препарат калия и магния.
Старый 11-02-2009, 17:09     #32
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!Скажите может у кого было так:Сделали доче узи голы оно показало увеличены желудочки прописал невролог лекарство:диакарб, аспаркам, электрофорез и еще что-то!!!Переживаем не навредит ли это ребенку????Расскажите у кого было???Как лечили????
А что беспокоит РЕБЕНКА? И что волнует Вас (кроме заключения УЗИ)? Как развивается ребенок? Приведите размеры головы по месяцам, пожалуйста.
И почитайте тут - Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.
Старый 11-02-2009, 17:50     #33
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
У нас было что-то подобное (какой-то желедочек ,по-моему, левый был немного увеличен, но в пределах нормы). Сейчас нам 1 год 11 мес 26 дней. Из-за проблем с речью ( практически в 2 года говорим только "да" и "дать"... ) начали посещать остеопата. Его комментарий: "Расширенный желудочек просто так не бывает. Это признак повышенного давления в мозге из-за плохого оттока крови. До шести месяцев эта проблема очень легко корретируется, а обращаются к нам с последствиями этой проблемы обычно в возрасте около двух лет... По большому счету, остеопату в качестве профилактики нужно показывать всех малышей до шести месяцев... " Выводы делайте сами.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774

11.02.2009 9-41 (1 год 11 мес. 26 дней)
Андрей,совершенно с вами согласна,что такие диагнозы не ставят просто так и бесследно они тоже не проходят,конечно,это не дцп чтоб прям так явно,но и пускать на самотек нельзя я считаю теперь
Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
Почему я обратилась за советом, то что ребенок стал сонный какой-то т.е промежуток между сном очень сократился и капризная вся такая ,зубы у нас не лезут!!!массаж мы делали и электрофорез сделали!муж настаивает прекратить пить. а я ж думаю что во благо ребенку НАДО ПИТЬ!!!Еще 1 средство прописали ПИКАЛИНОН что ль? Я к педиатру сегодня ходила (планово)так она вроде прочитала что такое детям не дают и оно как снотворное????И еще у нас прививки должны быть АКДС и Полиомелит делать их сейчас при приеме то лекарства?????????
НЕВРОПАТОЛОГ ДАЕТ МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК И НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕДИАТР НЕ БУДЕТ ИДТИ ПРОТИВ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЙ-НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИКИ ПРИ ЗАПРЕТЕ НЕВРОПАТОЛОГА
Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
Ребенок я вот и говорю что сон у нас т.е промежуток между сном уменьшился и капризничает зубы не идут!?А принимаед диакарб 1/4 таблетки 1р в день аспаркам 1/4 -2р в день(пьем 3 дня потом 2 дня перерыв) и вот потом еще какой то пикалинон??? пить после этих еще 1месяц, а в поликлинике говорят давай на прививки Я прививки в центре вакцинации делаю позвоню у них потом спрошу!!???Можно ли???
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЧТО У ВАС ЗА ПОЛИКЛИНИКА,ГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ВО ВНИМАНИЕ ЧТО ПИШЕТ НЕВРОПАТОЛОГ-вам НЕЛЬЗЯ делать привики сейчас и делать желательно импортную вакцину,а не нашу
Старый 11-02-2009, 18:10     #34
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Автор, у нас было увеличение одного желудочка из-за гипоксии при родах. Мы ездили на прием к Иове, он сказал, что всё в пределах нормы, ничего не принимали. Вот надо снова идти в год делать, посмотрим, что изменилось.
Старый 12-02-2009, 18:10     #35
новоселова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщения: 49
новоселова отсутствует


[quote=doctor;21584063]А что беспокоит РЕБЕНКА? И что волнует Вас (кроме заключения УЗИ)? Как развивается ребенок? Приведите размеры головы по месяцам, пожалуйста.
И почитайте тут - Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.[/QUOT
Смотрю чтов принципе увеличенные желудочки у многих!!!У нас Да была гипоксия:воды с мекконием впоследствии нам сказали акушеры что девочка сильная СЛАВА БОГУ (бывает ихуже)!!!
Сейчас я думаю почему меня быстро не прокесарили а делали еще почти 1 час КТГ и в схватках я првела тоже время!!!Размеры головы по месяцам так сразу и не приведу карточка в поликлинике на данный момент когда последний раз замеряли было 40 см, а желудочки если не изменяет мне память цифра 18 !!!Я позвонила нашему неврологу сказали прививки после лекарств и никаких "гвоздей"!!!А 2 препарат который мы будем пить ПИКАЛИОН тоже 1 месяц!!!!После курса идем на узи надеемся что ничего прогрессировать не будет!!!!!А так у нашей Анжелики вроде все нормуль не жалуемся особо!!!!
Старый 12-02-2009, 20:15     #36
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


У нас гипоксия была оочень небольшая, буквально последние несколько минут, может поэтому легче отделались..
Удачи Вам и здоровья!!
Старый 12-02-2009, 20:31     #37
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Съездите к Иова, сделайте УЗИ, он же и напишет мед. отвод от прививок. Мы так и делали, у нас был мед. отвод до года. Если нужен адрес напишу. Удачи, не болейте.
Старый 12-02-2009, 20:43     #38
viza
Гость
 
Профиль viza
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 4
viza отсутствует


У нас тоже увеличены желудочки, но нам мочегонные не назначали, т.к. они не всегда бывают увеличены из-за жидкости.Мы просто делаем уколы для питания ГМ.(церебрум-композитум, церебролизин).Нам запретили делать прививки до 6 мес(невролог).Вот скоро пойдем, посмотрим, что скажут.
Старый 12-02-2009, 21:05     #39
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от новоселова Посмотреть сообщение
А так у нашей Анжелики вроде все нормуль не жалуемся особо!!!!
Ну и что Вы тогда лечите?
Старый 12-02-2009, 21:43
ответ для doctor на сообщение "Ну и что Вы тогда лечите?:005:"
    #40
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Ну и что Вы тогда лечите?
ну в общем-то да хороший вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.