***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:01     #4951
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


ох, бедный Стаська
Старый 12-02-2009, 19:04     #4952
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
А мы Лунтика не смотрим, так что ночами нам жабы не снятся.
Зато моего ребенка вчера не во сне, а наяву покусали, в саду Причем забирающей бабушке никто и не сказал просто, а дома у нас холодно, не топят () и бабушка не раздела Стаса. Зато отметила, что он весь вечер периодически перестает играть и скулит-прижимается. А я пришла, мы руки стали мыть, рукава закатали, а там
нехилый такой, знаете ли, укус Я спрашиваю - тебя укусили чтоли? А он только жалобно головой мотает...
Еще сильнее не хочу в сад!
Суслик бедный-бедный солнышик
Старый 12-02-2009, 19:40     #4953
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вообще не люблю его по средам водить в сад, в среду у старшей воспитательницы выходной, и когда ее нет, на мой взгляд, и порядка меньше Именно по средам мне чаще всего выдают Стаса в памперсе, причем полном, или с кучей мокрых трусов. А теперь еще покусанного Я ему в среды стала устраивать выходной, со свекровью, а на этой неделе мы понедельник закосили и я решила надо ходить 4 дня.
Я ж сначала не поняла, точно это укус, или еще грибок может так выглядеть (такой замкнутый круг красный), и позвонила воспитательнице. И вопрос задала идиотский - спросила, вы не видели, Стасик дрался сегодня? Я, конечно, уже спрашивая, знала, что мой ребенок не дерется, но что его просто вот так укусили мне тем более в голову не пришло!
А, говорит, да. Мы сидели за столами кушали мандарины, но ведь есть дети, которым нельзя мандарины, и вот одна такая девочка сидела рядом со Стасиком, Стас взял мандарин, а она вцепилась ему в руку
Но вы, говорит, не бойтесь, он даже не заплакал!
Офигеть, воспитательница, а не понимает, что ребенок ушел в себя в сильнейшем стрессе! Ему руку помыли холодной водой и помазали чем-то, и я еще помазала, но там еще долго будет ранка, у деток зубки острые.
Видимо, чтоб мне полегчало, еще сказали, что девочка всех кусает, вот мол до того укусила другую девочку за щеку. Мы с ней проводим беседы, сказали.
Вот так.
А вообще у нас появился нейродермит, причем на самом плохом месте - на ручках (его мочить низя, а руки моются постоянно). Как у папы. Отчетливо видно, как стресс какой-то долгий - сразу хуже
Старый 12-02-2009, 20:02     #4954
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Свет, а можно попросить ручки Стасику салфетками влажными протирать?
до чего ребенка жалко, сил нет
Старый 12-02-2009, 20:06     #4955
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Лен, не знаю... я спрошу...
Старый 12-02-2009, 20:12     #4956
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Привет девочки)))
Свет...Стаську конечно жаль, но увы и ах - это сад, через это надо пройти, я со старшим через это прошла поэтому смотрю на это проще, и моего кусали и он в ответ кусал (что очень действенно) и деруться они там и шишаки домой приносят...не переживай, он же мальчишка, научи лучше его достойно ответить на такие укусы, на мой взгляд это важно!Ты ж как мама чувтствуешь его и сама знаешь как правильно настроить ребенка, чтобы он спокойнее относился к таким "дедовским садиковским" разборкам
Старый 12-02-2009, 20:17
ответ для Endocrynolog на сообщение "Лен, не знаю... я спрошу..."
    #4957
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Света,очень сочувствую Стасику! Ситуация неприятная.
Мы сегодня были на собрании в саду,куда нам пришло направление. Садик самый что ни на есть обычный,но заведующая мне понравилась. Да и группа,куда будет ходить Дашук,тоже.
Старый 12-02-2009, 20:19     #4958
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вик, а ты скажи, чему его научить? Я понимаю, что всякое в саду бывает, и воспитательницы не стоглазые... Они, правда, видели, что она вцепилась ему в руку, и ждали, что он сам ее отдернет. А он так и сидел
Он не дерется и сдачи не дает.
Я с ним уже два дня говорю - Стасик, если тебя будут кусать, скажи "нельзя!" он активно соглашается, говорит страшным голосом - низяяяяяя!
Старый 12-02-2009, 20:31     #4959
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Свет, знаешь...(ща Лера как педагог в меня помидор швырнет) мы своему всегда так говорим в этих случаях...ты первый не лезь, но если тебя тронули, обидели,толкнули,кусили и ты пы ДАЙ так чтобы больше у твоего противника никогда не было желания повторить содеянное...возможно я не права.....но к моему особо ни кто не суется, драться он умеет (садик научил).И на самом деле от воспитателей ОЧЕНЬ!!!!! многое зависит.... у нас детишек которые хулиганят наказывают так:1. отсаживают в сторонку и с ним ни кто не играет, 2. объявляют байкот, 3. вставляют родителям при нем (по самое некуда) и есессьно проводят разъяснительную беседу строгим голосом......сама присутствовала на этой процедуре, неприятно и стыдно становится даже взрослому
Старый 12-02-2009, 20:42     #4960
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
Свет, знаешь...(ща Лера как педагог в меня помидор швырнет) мы своему всегда так говорим в этих случаях...ты первый не лезь, но если тебя тронули, обидели,толкнули,кусили и ты пы ДАЙ так чтобы больше у твоего противника никогда не было желания повторить содеянное...возможно я не права.....но к моему особо ни кто не суется, драться он умеет (садик научил).И на самом деле от воспитателей ОЧЕНЬ!!!!! многое зависит.... у нас детишек которые хулиганят наказывают так:1. отсаживают в сторонку и с ним ни кто не играет, 2. объявляют байкот, 3. вставляют родителям при нем (по самое некуда) и есессьно проводят разъяснительную беседу строгим голосом......сама присутствовала на этой процедуре, неприятно и стыдно становится даже взрослому
Как ни странно,Лера не кинется помидором Я сама в саду побивала мальчишек. Мне родители запрещали жаловаться на кого бы то ни было им,и приходилось вертеться самой.
Возраст у наших детей сейчас такой,что они и сдачи не всегда дать могут(в том числе качественно-чтобы потом не лезли повторно),и пожаловаться не могут нормально-кроме тех,кто уже говорит хорошо. А воспитатели действительно не всегда видят,как дети друг с другом взаимодействуют. А может,и видят-только конфликт разрулить не могут .
Вообще все эти ситуации настолько щекотливы,что можно очень здорово палку перегнуть. Я бы с детьми работать не хотела-мало ли сделаешь что-нибудь не то. Ты даже и не поймешь,а для ребенка травма на всю жизнь,ну или на очень долгое время.
Прилюдные обструкции я бы применять ни за что не стала-уж лучше за закрытой дверью такие вопросы решать. Но что решать их надо-это точно. Я бы довела до сведения родителей,что их дочь кусается и случай уже не единичный. И попробовала бы решить проблему взаимными усилиями. На месте воспитателя
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.