Закономерность...про учителей русского - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:45     #151
vjhjp
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 233
vjhjp отсутствует


ой случайно свой ник скопировала))))) не я а alexkubspb конечно)))
Старый 12-02-2009, 19:46     #152
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


вывела четкую закономерность: человек либо грамотен, либо - нет. Сама закончила филфак в Герцовнике, занимаюсь с мл.братом - он в 4 классе, да хоть убейся, хоть учи, хоть не учи не может он грамотно писать. Да и в универе нам говорили: ты можешь знать все правила "на зубок" и писать с ошибками, но можешь не знать ничего, а интуитивно писать правильно!
Старый 12-02-2009, 19:49     #153
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от vjhjp Посмотреть сообщение
А по-моему ВЫ то как-раз и начали!!!! vjhjp наверное имел ввиду,что писать правильно не должно быть сложно,но правил он тоже не знает! А ВЫ сразу умничать
Да я, вроде, не умничал - даму, которую носом в не ту запятую ткнули, защищал. А потом - отчего бы не поумничать, если я умный, а? :-)
Старый 12-02-2009, 19:58     #154
vjhjp
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 233
vjhjp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да я, вроде, не умничал - даму, которую носом в не ту запятую ткнули, защищал. А потом - отчего бы не поумничать, если я умный, а? :-)
Странно вы как-то защищаете!! Вы ведь этой даме и написали о том,что она не поставила запятую Вы уже запутались добродетель...
Старый 12-02-2009, 19:59     #155
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODDNNAA Посмотреть сообщение
вывела четкую закономерность: человек либо грамотен, либо - нет. Сама закончила филфак в Герцовнике, занимаюсь с мл.братом - он в 4 классе, да хоть убейся, хоть учи, хоть не учи не может он грамотно писать. Да и в универе нам говорили: ты можешь знать все правила "на зубок" и писать с ошибками, но можешь не знать ничего, а интуитивно писать правильно!
В общем и целом - согласен. Сам я не препод, ессно, но вот по опыту работы жены (мы с ней обсуждаем специфику преподавания языка, правда, она Инглиш преподает, а не русский) - НЕТ абсолютно тупых к изучению языка учеников (ну, если они не дебилы, конечно), есть ленивые ученики и есть преподаватели, не умеющие установить контакт с учеником. В силу разных причин - от низкой квалификации препода до психологической несовместимости учителя и ученика. У жены есть парочка таких братцев-акробатцев, от которых отказались до нее штуки 3 или 4 учителя, ввиду их (братцев), якобы, полной тупости. И ничего - после 2 лет обучения братцы-акробатцы имеют пре-интермед и 5 баллов в школе (первые ученики в классе), после твердой тройки с минусом, 2 сейчас не ставят, чтобы статистику не портить.
Старый 12-02-2009, 20:00     #156
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


[quote=Вася Куролесов;21647664, это и правилами, кажется, запрещено, но не я первый начал.[/quote]

Ну прям как в школе... Вася Куролесов, садись, два!
Старый 12-02-2009, 20:01     #157
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от vjhjp Посмотреть сообщение
Странно вы как-то защищаете!! Вы ведь этой даме и написали о том,что она не поставила запятую Вы уже запутались добродетель...
Посты, плиз, перечтите и найдите пост про запятую. Я - Вася. Я - не AlexkubSPB, ага? Что пьете? Прозит!
Старый 12-02-2009, 20:02     #158
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ну прям как в школе... Вася Куролесов, садись, два!
За што, за што?!! Я не брал Бастилию!!!
Старый 12-02-2009, 20:03     #159
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
За што, за што?!! Я не брал Бастилию!!!
Девочек обижать нельзя, Вася.
Старый 12-02-2009, 20:09     #160
vjhjp
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 233
vjhjp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Как и Вы. Слово "пишите", в данном контексте, должно выглядеть, как "пишЕте".
Это разве не вы написали?? ни слова о защите не заметила,хотя про язвительность даже не вам было написано! Почему же такой УМНЫЙ на лителоне,а не на каком-нибудь научно-исследовательском сайте??
Кстати,я не пью, и по-моему некрасиво так разговаривать с девушкой,я все таки не на вашей помойке с примусами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.