Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL кто-нибудь пользует? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:23     #1
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Изначально смотрела в сторону Слалома, но уж очень колесо выпирает в сложенном состоянии. Мне важно чтоб при загрузке в багажник еще оставалось в нем достаточно места для вещей. Как у этой коляски с амортизацией? То что колеса не надувные - это хуже или нет? Вообще расскажите об опыте использования. У нас малыш будет к концу июля, на сколько люльки хватит? 3 в одном или 2?
А в магазине сильно рекомендуют немецкую Hartan Vip XL. Она конечно супер легкая, супер компактная и маневренная как никакая другая. Но меня в ней напрягает то, что она заметно тоньше и чехол для ножек вообще безо всякого утеплителя. Просто ткань сверху и ткань внутри. Чехол этот для люльки и для прогулки один, он просто для прогулки удлинняется. Насколько действительно нужен теплый чехол как у нового Номада? И нет окошка в капюшоне. Зато прогулку можно ставить и лицом к маме и от мамы.
Совсем запуталась уже...
Старый 12-02-2009, 19:35
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #2
Yana-5
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский пр-т
Сообщения: 168
Yana-5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Изначально смотрела в сторону Слалома, но уж очень колесо выпирает в сложенном состоянии. Мне важно чтоб при загрузке в багажник еще оставалось в нем достаточно места для вещей. Как у этой коляски с амортизацией? То что колеса не надувные - это хуже или нет? Вообще расскажите об опыте использования. У нас малыш будет к концу июля, на сколько люльки хватит? 3 в одном или 2?
А в магазине сильно рекомендуют немецкую Hartan Vip XL. Она конечно супер легкая, супер компактная и маневренная как никакая другая. Но меня в ней напрягает то, что она заметно тоньше и чехол для ножек вообще безо всякого утеплителя. Просто ткань сверху и ткань внутри. Чехол этот для люльки и для прогулки один, он просто для прогулки удлинняется. Насколько действительно нужен теплый чехол как у нового Номада? И нет окошка в капюшоне. Зато прогулку можно ставить и лицом к маме и от мамы.
Совсем запуталась уже...
Привет у Жане Слалом Плюс, так вот в нашем багажнике она отлично себя чувствует(смотря какая у вас машинка), амортизация отличная, переднее колесо выпирает но оно же двигается, т.е. можно внутрь завернуть его,насчет люльки, зиму перезимуете точно, я тока набор купила в коляску, там такая штука типа одеяла, и если мне казалось что холодно то еще одеялом накрывала, у них замечательный есть внутри механизм, который поднимает подголовник и ребя все может обсматривать,мы в прогулку перешли тока с 8 мес., у нас 2 в 1, без авто сиденья, но оно и не надо т.к. люлька и есть перевозка, вот впринципе и все, если что спрашивайте, мне коляска нравиться
Старый 12-02-2009, 19:58
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #3
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Yana-5, у меня джип, багажник не маленький. Но мы часто и далеко путешествуем на машине, естественно вещей много с собой надо брать. Поэтому вопрос стоит именно о компактном младенческом транспорте. Про автокресло. Но оно ведь все равно нужно. Неужели вы до сих пор ребенка в люльке возите? Я думаю, может просто можно купить кресло лучше, чем это или после люльки уже не младенческое, а категории 1-2 (или как она там правильно).
Старый 12-02-2009, 19:58
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #4
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Slalom у меня помещалась в багажник пежо 206 и еще оставалось место для коробки со всякой ерундой. Амортизация никакая - ее нет вообще. Ненадувные колеса не напрягают. Тоже хотела Hartan, только она гораздо тяжелее Jane...
Старый 12-02-2009, 20:24
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #5
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Да нет, Hartan весит столько же если не меньше. Но вопрос все тот же:
- действительно ли у номада совсем плохо с амортизацией?
- нужен ли такой теплющий чехол для ног? Весной с таким уже и жарко наверно будет? В конце концов можно запихнуть ребенка в меховой конверт?
- очень ли плохо без окошка в люльке? У номада там сзади большое окно с москитной сеткой, а у Хартана можно только совсем отстегнуть капюшон, окон нет.

Блин, дочку 7 лет назад возила в том корыте, что друзья отдали. Прогулка вообще была ужасная, теперь таких и нет наверно. А сейчас вот голову уже сломала чтоб купить самое-самое лучшее.
Старый 12-02-2009, 20:28
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #6
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


У Номада амортизации нет вообще...Для меня это единственный минус этой коляски. Правда, есть еще один, менее существенный. Когда на шасси одета люлька, то в сетку для продуктов нереально запихать ничего крупного (например большую пачку памперсов), не сняв люльку.
Люльку пользовала только весной - по той погоде в самый раз было. Чехол от прогулки использую только при минусовой температуре, либо при ветре - чехол хороший - теплый и не продувается. Когда тепло и нет ветра - не одеваю его - мелкая больше без него любит кататься. В люльке в плане защиты от ветра все очень душевно.
Насчет окошка в люльке...Пользовалась им один или два раза, если бы его не было, сильных неудобств не испытала бы - но это кому как.
Старый 12-02-2009, 20:40
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #7
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...Номад весит гораздо меньше Слалома...
...в свое время купила Джейн Номад 3 в 1... - продала... почти не пользовались... к 4 мес из люльки выросли (правда у меня ребенок длинный)... автокресло - не фонтан, прямо скажем... ну и прогулочный блок - нельзя к себе лицом поставить - для меня это оказалось важно...
...по маневернности она хорошая... амортизации правда почти нет...
...так что на вашем месте я бы взяла Хартан...
...а еще лучше - сначала люльку классическую, а потом прогулку, когда уже понятно будет что на самом деле нужно...
Старый 12-02-2009, 20:46
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Jane Nomad Pro, Hartan Vip XL..."
    #8
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Ндааа, печально... Если амортизации нет, то пожалуй придется ломать голову дальше или брать Hartan.
Окошко в люльке меня интересует потому что пупсик появится в июле. А вдруг лето все же будет? В полностью закрытой люльке у меня дочка вечно мокрая вся лежала.
А к январю нам уже наверно придется в прогулку перебираться. У Hartan капюшон намного глубже, от ветра наверно надежнее. Но накидка на ноги конечно никакая. С другой стороны, в дочкиной коляске ее вообще не было и я запихивала ее в меховой конверт.
Похоже я сама себя уже убедила, что мне надо брать...
А Peg Perego, Cam, Cicco действительно хуже, как уверяют продавцы? В Эммальюнгах говорят очень неудобные прогулки, хотя люльки пожалуй самые большие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.