Первый раз буду покупать машину с рук по обьявлению. Подскажите как это происходит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:34
ответ для zekot на сообщение "Lulu666, а можно по-подробнее я не..."
    #11
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


liddit, спасибо Вам большое!!! А можно еще по подробнее: Вы написали про то что оформляете у нотариуса справку-счет, расчитываетесь с продавцом и ставите ее на учет сами". А как это у нотариуса??? Я вообще лох наверное т.к. думала что сразу на месте если решила брать у него машину отдаю ему сумму которую он назвал и все!!! А так получается если мне все понраивлось: мы и покатались на ней и в сервисе посмотрели и все внешне устраивает то я ему говорю "Беру!" и мы после этого с ним вместе должны ехать к нотариусу что ли?или как....
Старый 12-02-2009, 18:36     #12
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


есть коммерческие МРЭО там помимо квитанции надо еще за услуги заплатить ...2500 примерно.... а есть государственные , где только квитанции ... в пределах 500 р.
Говорят, что в коммерческих типа быстро.... ну не знаю)) .....
Мы 6 ч потратили
Старый 12-02-2009, 18:37     #13
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


справку-счет там же в мрэо и выписывают)
Старый 12-02-2009, 18:42     #14
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
справку-счет там же в мрэо и выписывают)
если я правильно все поняла то я должна вмсете с владельцем пока еще машины проехать в МРЭО чтобы мне там выписали справку-счет именно для того чтобы расчитаться с продавцом так? а мне эта справка0счет нужна вообще будет на будущее??? что в ней напишут еще? и у кого там в МРЭО ее выписаывать?? К кому обращаться?? и в субботу МРЭО работают да? (и в воскресенье)?
Старый 12-02-2009, 18:46     #15
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
liddit, спасибо Вам большое!!! А можно еще по подробнее: Вы написали про то что оформляете у нотариуса справку-счет, расчитываетесь с продавцом и ставите ее на учет сами". А как это у нотариуса??? Я вообще лох наверное т.к. думала что сразу на месте если решила брать у него машину отдаю ему сумму которую он назвал и все!!! А так получается если мне все понраивлось: мы и покатались на ней и в сервисе посмотрели и все внешне устраивает то я ему говорю "Беру!" и мы после этого с ним вместе должны ехать к нотариусу что ли?или как....
Едете в МРЭО, специально обученные нотариусы там сидят. Я, правда, только в коммерческих продавала-покупала свои машины. Справка-счет - это платежный документ, в нем указывается стоимость, за которую приобретается машина. Реальную стоимость ставить не принято из-за налогов. Обычно пишут в пределах 120 тыр. Оформляете справку-счет, далее рассчитываетесь с продавцом, забираете у него ПТС, транзитные номера и эту справку-счет и подаете это все в окошечко для постановки на учет. Там вроде еще пошлину надо заплатить, или продавец ее платит ? Подзабыла, сорри
Во всех МРЭО висит на стен подробный алгоритм действий при снятии и постановке на учет. Обязательно ознакомьтесь, чтоб не запутаться
Старый 12-02-2009, 18:56     #16
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Едете в МРЭО, специально обученные нотариусы там сидят. Я, правда, только в коммерческих продавала-покупала свои машины. Справка-счет - это платежный документ, в нем указывается стоимость, за которую приобретается машина. Реальную стоимость ставить не принято из-за налогов. Обычно пишут в пределах 120 тыр. Оформляете справку-счет, далее рассчитываетесь с продавцом, забираете у него ПТС, транзитные номера и эту справку-счет и подаете это все в окошечко для постановки на учет. Там вроде еще пошлину надо заплатить, или продавец ее платит ? Подзабыла, сорри
Во всех МРЭО висит на стен подробный алгоритм действий при снятии и постановке на учет. Обязательно ознакомьтесь, чтоб не запутаться
Ой, СПАСИБО ВАМ большое!!!! СПАСИБО!!! подсказали лоху... liddit, я правильно поняла что покупая у него реально скажем за 70т.р. б/у ВАЗ в справке-счете мне нотариус напишет якобы за 120т.р. я у него ее купила??? а что значит не приянято ставить из-за налогов??? какие то налоги еще надо будет сразу оплатить мне...??
Старый 12-02-2009, 19:01     #17
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Ой, СПАСИБО ВАМ большое!!!! СПАСИБО!!! подсказали лоху... liddit, я правильно поняла что покупая у него реально скажем за 70т.р. б/у ВАЗ в справке-счете мне нотариус напишет якобы за 120т.р. я у него ее купила??? а что значит не приянято ставить из-за налогов??? какие то налоги еще надо будет сразу оплатить мне...??
Всегда пожалуйста!
Не, если покупаете за 70, то и пишется 70 тыр. Имеется ввиду, если стоимость выше 120 тыр, то лучше ее занизить. На налог попадаете не Вы, а продавец - налог на прибыль, до 120 тыр. не облагается
Старый 12-02-2009, 19:02     #18
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


если машина продана дешевле, чем покупалась, то налог платить не надо
вот так купишь за 120 тыщ по справке-счету, а потом мало ли че... ну отдадут 120 )
Старый 12-02-2009, 19:05     #19
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста!
Не, если покупаете за 70, то и пишется 70 тыр. Имеется ввиду, если стоимость выше 120 тыр, то лучше ее занизить. На налог попадаете не Вы, а продавец - налог на прибыль, до 120 тыр. не облагается
не налог на прибыль а налог на доходы физических лиц.
Старый 12-02-2009, 19:08     #20
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
не налог на прибыль а налог на доходы физических лиц.
ага, сорри. Болею, голова соплями забита, не соображает.
Автору все равно это по-барабану





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.