Помогите понять причину беспокойства ребенка! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:01     #21
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Куда уж его пересматривать, если только совсем на воду перейти...
Пью черный чай не крепкий и/или слабый компот из кураги (10 ягод на 2 литра кипятка), ем творог, сыр и сушки... Еще гречку или коричневый рис, приготовленные в духовке (без всего) с мясом отварным или духовым...
Фруктов и овощей не ем.
Что еще менять?
Вы знаете,я бы сказала,у Вас какое-то странное питаниеУ меня бы от него точно газы начались....Хм.,но это мое мнение.Курага- пучит,творог- крепит,сыр и сушки- точно пучат!!!!,особенно сушки,ну сыр - ладно еще,а уж коричневый рис совсем экзотика,так же как и греча,от которой запросто пукание и запор .Я просто как-то сидела на гречневой диете:весь день гречу ела и только ее,к вечеру- такое началось!!!!
Попробуйте утром овсяночку или многозерновую на молоке(есть такие финские каши Myllyn Paras- очень вкусные ,я только ими и питалась в РД и потом),творожки лучше данон активия без добавок - они с бифидобактериями( не липовыми) .Мне гастроэнтеролог рекомендовал.И вам полезно и ребенку плохо не должно быть. Днем лучше супчик ну без капусты,конечно,можно броколи,картошку,морковку,мясо отварное или курочку или белую рыбу.Ну и на вечер опять кашу какую- нибудь типа многозерновой .Зелень можно любую ,ну кроме лука и чеснока ,там,петрушку,укропчик - эт. вообще очень очень хорошо для животика....С яблоками поосторожнее,лучше чернослив если не прокакаться ребенку...Картошку вареную умаю можно.Просто если вы всю жизнь ели коричневый рис с сушками- то да,у вас организм привык и все хорошо,но если вы резко поменяли питание,то это стресс для вашего организма и для ребенка,вот и газы.Лучше привычную пищу на мой взгляд...
Старый 12-02-2009, 15:10
ответ для Vikylia на сообщение "Газики"
    #22
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Газики
+1000
Старый 12-02-2009, 17:01     #23
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Мы тоже думали, что газики. Но становилось только хуже, после еды истерика, плохой сон. Мучались три недели. Потом сдали анализы. Оказалось, что не только в газах причина, есть еще кишечная инфекция. Сдайте каки на анализ.
От газиков лучше всего помогал Симплекс+прижимание ножек к животику (долго надо прижимать!).
Старый 12-02-2009, 17:44     #24
katinka1977
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
katinka1977 отсутствует


А я думаю ,что надо последить ,за своим рацыонам питания.Если конечно вы на ГВ.
Старый 12-02-2009, 18:43     #25
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Девочки, мы с мужем уже не знаем, что и думать... Ребенок мучается, а мы не понимаем из-за чего! Сначала у нас были колики - понятно, что они тк поведение подходило под все описания: подтягивание ножек к животику, сучение ручками и регулярные вскрикивания.
Мы уже перепробовали Сабсимплекс, Бэбикалм - наступило спокойствие, но не на долго и вот вчера давали Эспумизан.
Вчера утром крики изменились и сегодня такими же остаются - он бьет кулачками, ножки вытягивает, потом сучит ими, и тужится аж до красноты, стонет и орет!
В туалет при этом он ходит! Поменяла за ночь штук 5 памперсов, тк в обкаканом мы не спим, хотя и в чистом тоже не спим...
Я в растерянности... Успокаивается только у груди и днем!
Посетите гастроэнтеролога, сдайте капрограмму. У нас похожая ситуация тужимся, краснеем, какаем по 6-7 раз в сутки из них 2-3 раза ночью. Началось на третьей неделе. Плантекс помогал немного, от эспумизана кричали целый день. Стала давать линекс ( по совету педиатра)- малыш стал спокойней, но стул стал чаще и жиже. Испугалась я окончательно и пошла к специалисту, завтра результаты анализов.
Грелка нам не помогает, иногда выручало выкладывание животиком к себе на живот, сынуля и засыпал так.
Старый 12-02-2009, 19:23     #26
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinka1977 Посмотреть сообщение
А я думаю ,что надо последить ,за своим рацыонам питания.Если конечно вы на ГВ.
Слежу, слежу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.