электрическая зубная щетка-хорошая вещь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:27     #31
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


Я пользовалась электрической года 3 назад.. Использовала в течение лет 2-х.. Потом прочитала про ультразвуковую. Последние 3 года была ультразвуковая...
НО сейчас пищут во многих журналах что в Америки , котрая использует уже давно электические и ультразвуковые щетки СУЩЕСТВЕННО увеличилось колличество больных парадонтозом.. Это связывают именно с использованием данных счеток.Мнение стоматолрогов сейчас все же не в их сторону.
По себе могу сказать , что зубы очищаются лучше... НО УВЕЛИЧЕНИЕ карманов и усиление парадонтоза также обеспечено.
Старый 12-02-2009, 18:43     #32
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
СУЩЕСТВЕННО увеличилось колличество больных парадонтозом.. Это связывают именно с использованием данных счеток.Мнение стоматолрогов сейчас все же не в их сторону.
По себе могу сказать , что зубы очищаются лучше... НО УВЕЛИЧЕНИЕ карманов и усиление парадонтоза также обеспечено.
надо же, задумалась над дальнейшим использованием эл щетки,набухшие десна в наличии (то ли от беременности, родов, кормлении...то ли от щетки) , но обычной чистить-мрак
Старый 12-02-2009, 19:10     #33
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


вчера написала про щетку, радовалась, а сегодня ночью она упала с полки и разилась. У нее сломалась головка, на части разлетелась. Буду искать новую
Старый 12-02-2009, 20:09     #34
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Я пользовалась электрической года 3 назад.. Использовала в течение лет 2-х.. Потом прочитала про ультразвуковую. Последние 3 года была ультразвуковая...
НО сейчас пищут во многих журналах что в Америки , котрая использует уже давно электические и ультразвуковые щетки СУЩЕСТВЕННО увеличилось колличество больных парадонтозом.. Это связывают именно с использованием данных счеток.Мнение стоматолрогов сейчас все же не в их сторону.
По себе могу сказать , что зубы очищаются лучше... НО УВЕЛИЧЕНИЕ карманов и усиление парадонтоза также обеспечено.
ради эксперимента куплю обычную щетку и сделаю перерыв в эл.чистке. Есть у меня подозрения, что Вы правы! у меня помимо кармашка еще появлялись проблемы с деснами за то время, что я с брауном...
Старый 12-02-2009, 23:04     #35
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


А у нас с мужем наоборот десны укрепились, а раньше всегда кровоточили. Наверно все индивидуально.
Старый 12-02-2009, 23:37     #36
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Мой парадонтолог тоже сказала не использовать электрическую.
Старый 13-02-2009, 04:31     #37
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Я пользовалась электрической года 3 назад.. Использовала в течение лет 2-х.. Потом прочитала про ультразвуковую. Последние 3 года была ультразвуковая...
НО сейчас пищут во многих журналах что в Америки , котрая использует уже давно электические и ультразвуковые щетки СУЩЕСТВЕННО увеличилось колличество больных парадонтозом.. Это связывают именно с использованием данных счеток.Мнение стоматолрогов сейчас все же не в их сторону.
По себе могу сказать , что зубы очищаются лучше... НО УВЕЛИЧЕНИЕ карманов и усиление парадонтоза также обеспечено.
Я живу в Англии, здесь стоматологи наоборот рекомендуют эл щетки. Я сначала, если честно, не обращала внимания, но несколько месяцев назад все таки купила Браун. В мой последний визит мне сказали, что мои десна заметно улучшились. Вот так
Старый 13-02-2009, 08:32     #38
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


После того как начали использовать эл. щетку - на чистке зубов гигиенисту делать нечего. Очень нравится, визиты к стоматологу стали реже
Старый 13-02-2009, 08:59     #39
rybki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пл.Мужества примерно...
Сообщения: 35
rybki отсутствует


Сыну подарили на ДР (18 лет), сказал -"полная фигня", отдал сестренке (почти 6 лет).
Бабушка расспрашивает дочку про щетку. Ответ:
- А! Полная фигня..
Старый 13-02-2009, 09:29     #40
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


У меня стоматологический центр браун - щетка и ирригатор. Пользуюсь уже почти два года - никаких проблем с деснами. Даже при беременности. А уж про гигиену и говорить не приходится - скрипящая чистота, особенно после использования отбеливающей насадки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.