Первый раз буду покупать машину с рук по обьявлению. Подскажите как это происходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:09     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Может и глупый кому то покажется вопрос но я вообще буду покупать не только первый раз по частному обьявлению но и вообще это моя первая машина будет.
Со мной поедет друг который шарит в автомобилях и что касаясь состояния машины надеюсь он посмотрит и мне скажет свое обьективное мнение но вот а как дальше, люди? Допустим нас все устроит и я хочу ее купить прям сразу- какие документы мне обязаны дать на руки бывший хозяин и что еще...??? Подскажите пожалуйста чайнику пока в этом всем...
Старый 12-02-2009, 18:13     #2
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Машину желательно еще и в сервисе на подъемнике посмотреть. А документы: если снята с учета, то ПТС и транзиты. Оформляете у нотариуса справку-счет, рассчитываетесь с продавцом и ставите на учет сами
Старый 12-02-2009, 18:17     #3
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Машину желательно еще и в сервисе на подъемнике посмотреть. А документы: если снята с учета, то ПТС и транзиты.
в сервисе посмотреть...- а это наверное уже как бывший владелец согласится или нет в смысле до покупки у него чтоб посмотреть да? или могу смело сказать ему типо а давайте я ее сначала в сервисе посмотрю на подъемнике и если все в порядке то беру!!!
А транзиты - это как? кто мне их должен дать...?
Старый 12-02-2009, 18:20     #4
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я как раз этим щас занимаюсь.... машинку второй раз буду покупать.....первую я здесь на форуме купила) посмотрела и сразу взяла) ...
Обязательно сделайте диагностику... в любой авто мастерской можно сделать.... от 200-400 р. ну и желательно прокатиться самому...хотя как выясняется не все продавцы это позволяют..мне вчера отказали, говорит - сам прокачу(( ...
Оформляете в МРЭО ...справку-счет не потеряйте !! оплачиваете ее по -договоренности обычно попалам...
Старый 12-02-2009, 18:22     #5
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Насчет сервиса, это распространенная практика. Со стороны владельца возражений не должно вызвать, тем более это оплачивается покупателем. Просто есть масса дефектов, которые при беглом осмотре можно не углядеть, поэтому для собственного успокоения рекомендую это сделать. И именно так смело ему и сказать)))
Транзиты - это транзитные номера, их выдают владельцу машины, когда он снимает ее с учета. Вместо постоянных. Действуют месяц вроде. Предоставить должен владелец.
Старый 12-02-2009, 18:22     #6
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
в сервисе посмотреть...- а это наверное уже как бывший владелец согласится или нет в смысле до покупки у него чтоб посмотреть да?
Если продавец отказывается от осмотра машины в сервисе, то продолжает оставаться владельцем.
Старый 12-02-2009, 18:22     #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


если вас машина устраивает , то так и говорите, а давайте теперь проедем на сервис и посмотрим ее на подъемнике...если хозяину скрывать нечего, то он соглашается))
Старый 12-02-2009, 18:23     #8
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


вычитала на просторах инета, что лучше, чтобы хозяин при Вас снимал с учета...
если нет проблем, значит, больше вероятность, что чистая

тоже собираюсь покупать б.у., в первый раз ))
Старый 12-02-2009, 18:26     #9
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Lulu666, а можно по-подробнее я не совсем понимаю...
Вот я в субботу встречюсь с человеком, посмотрю его машину, например он даст еще и прокатиться и все мне понравится и я скажу: "беру!!". Можно прям по порядку что дальше...Он мне передаст какие то документы? и если да то какие? Что такое диагностика? (и когда ее делать : до покупки или до никто не разрешит т.е. сразу после???)

А что с номерами?вот он снимет же со своей машины номера и мне ее продает без номеров...мы должны вместе с ним будем поехать в МРЭО чтобы мне поставить ее на учет и номера получить? или как? и что такое спарвка счет..?
Старый 12-02-2009, 18:32
ответ для zekot на сообщение "Lulu666, а можно по-подробнее я не..."
    #10
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


конечно ДО покупки)) ну так вы сразу же с ним и заедите на какой-нить сервис и попросите посмотреть машинку...
Потом вы вместе с ним едите в МРЭО... там он снимает свою машину с учета или если она у него уже снята, то вы оформляете справку-счет отдаете деньги и ставите свою машину на учет.......
Может быть какие-нибудь другие варианты покупки... я покупала так... они снимают-я ставлю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.