Лечение ДЦП в Китае - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:03     #2171
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствуйте!
Я столько времени искала хоть какую-то информацию о лечении в Китае, нашла несколько англоязычных сайтов о Шиньянге, даже отправила туда электронные письма с выпиской, но ответов пока нет... И вот - подарок - ваш топ! Страниц уже так много, запуталась и не все понятно. Можно конкретные вопросы?:
1. Речь идет о какой-то девушке, которая помогает попасть в Китай (переводит выписку, направляет в клинику) - как найти эту девушку? Она всем помогает?
2. Как долго в Китае рассматривают заявку и всех ли берут на лечение? (есть ли какие-то противопоказания или случаи, от которых они заведомо отказываются)
3. Какой минимальный и максимальный курс (по времени) там?
для начала все, пожалуй... буду признательна за ответы!
1. Никакой спецдевушки нет. Помогают друг другу по цепочке или еще есть просто русские девочки, работающие там гидами в турфирме, к которым в общем-то можно обратиться за помощью.
2. заявок никто не рассматривает (говорю о клинике в Циндао); берут маленьких; в случаях с ЭПИ иголки не показаны (эпи и шунты - противопоказания), под рподительскую ответственность можно напроситься, но лучше не стоит. бывает очередь (кол-во мест ограничено)
3. мин пожалуй мес. 3, а максимум зависит от вашего желания продолжать и материальных возможностей.

Мы пробыли в Циндао 9 месяцев. Особых результатов не было. Для деток, страдающих частыми бронхо-легочными делами - климат, мне кажется, неподходящий. Мы проболели большую часть времени.
Старый 11-02-2009, 15:50
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2172
atakli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
atakli отсутствует


вот еще хорошая тема о лечении в китае
http://karavan.asia/forum/index.php?topic=154.405
Старый 11-02-2009, 15:51     #2173
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
1. Никакой спецдевушки нет. Помогают друг другу по цепочке или еще есть просто русские девочки, работающие там гидами в турфирме, к которым в общем-то можно обратиться за помощью.
2. заявок никто не рассматривает (говорю о клинике в Циндао); берут маленьких; в случаях с ЭПИ иголки не показаны (эпи и шунты - противопоказания), под рподительскую ответственность можно напроситься, но лучше не стоит. бывает очередь (кол-во мест ограничено)
3. мин пожалуй мес. 3, а максимум зависит от вашего желания продолжать и материальных возможностей.

Мы пробыли в Циндао 9 месяцев. Особых результатов не было. Для деток, страдающих частыми бронхо-легочными делами - климат, мне кажется, неподходящий. Мы проболели большую часть времени.
Света, спасибо за ответы!
Я правильно поняла:
1. К девушкам-гидам, работающим в Китае, можно обратиться за помощью уже непосредственно там, будучи в Китае?
2.Т.е. они не присылают приглашений с конкретными датами, мы приезжаем в любое время на свое усмотрение и если есть очередь, то ждем.

Вопросы: вы заболели и как наблюдались-лечились? Обращались к врачам за лечением или сами? Лекарства свои с собой?
Старый 11-02-2009, 16:09     #2174
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Мы пробыли в Циндао 9 месяцев. Особых результатов не было. Для деток, страдающих частыми бронхо-легочными делами - климат, мне кажется, неподходящий. Мы проболели большую часть времени.
Мы кстати приехали сюда наоборот, что б в морском воздухе свои бронхо-легочные дела поправить. За 3 месяца заболела только я ттт.

за 3 мес стал чуть более устойчиво стоять на ногах и когда я веду его за одну руку то заваливается не на 3-5 шаг а где то через 10-15 шагов. За 200 тыщ рублей ребенок почти научился садиться на шпагат Стоит оно того или нет не знаю.. Останемся тут до конца марта, а там наверно домой, финансы спели романсы, вроде в Китае все не очень дорого, но рубль дешевеет, т.ч. все недорого разбивается об уроненый нашим долбаным правительством рубль.

Nattaha, лекарства однозначно с собой, т.к. китайцы все антибиотиками лечат. Девочки переводчицы берут по 200 юаней в день если я правильно помню, что Мальдина говорила. Главное иметь переводчика в день прибытия, что б поговорить с врачем. Номер дешевле снять именно в больнице чем в гостиннице которая тут рядом, но все ж чуть дороже. Гостиничный номер в больнице 120 юаней, с плиткой электрической, кондиционер комната большая, двуспальная кровать шкаф, что еще есть нет не помню, была там один раз. В общем с вокзала надо ехать сразу в больницу на такси не дороже 8-10 юаней, сказать: А(р)тун Июань (р - почти не произносится) Артун - дети, Июань - больница вроде так меня муш учил Приедете пока мы тут и встретим и поможем .

По поводу сроков, Вы не написали какое состояние ребенка, думаю, что если тяжелое то тут и не возьмутся, мы когда сюда звонили и с Китая и с России всеми средствами, очень уж сильно они напирали на состояние ребенка. Если ребенок тяжелый, то думаю особо результатов не будет судя по отзывам, тут не панацею раздают ( У нас результаты еще по ОТ - приехали даже левой пинцетом не мог шарик взять (он левша), а теперь правой может и много другого на ОТ разработали с руками.
Старый 12-02-2009, 16:59     #2175
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
В общем с вокзала надо ехать сразу в больницу на такси не дороже 8-10 юаней, сказать: А(р)тун Июань (р - почти не произносится) Артун - дети, Июань - больница вроде так меня муш учил Приедете пока мы тут и встретим и поможем .
Испытываю бальшой скепсис в том, что можно произнести "Артун июань" ни разу не слышав этой фразы в оригинале. Может я бестолковая, но чо то помнится мнее что первые 3 недели, я произносимла таксистам этот набор звуков на все лады, а в результате доставала бумажку, где это заклинание было написано.
В общем нужны долгие и упорные тренировки.

Относительно встречи: более чем уверена, что поезда из Пектрозаводска до Циндао нет в расписании.
Добраться из аэропорта на такси в город стоит порядка 100-130юаней.Опять же можно обратиться к девчонкам, чтобы организовали встречу в аэропорту, наскока помню индивидуальный трансфер в аэропорт - того же порядка , по моему 150 юаней, но так вас и встретят русскоговорящие.
Старый 12-02-2009, 23:29     #2176
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Nattaha, лекарства однозначно с собой, т.к. китайцы все антибиотиками лечат. Девочки переводчицы берут по 200 юаней в день если я правильно помню, что Мальдина говорила. Главное иметь переводчика в день прибытия, что б поговорить с врачем. Номер дешевле снять именно в больнице чем в гостиннице которая тут рядом, но все ж чуть дороже. Гостиничный номер в больнице 120 юаней, с плиткой электрической, кондиционер комната большая, двуспальная кровать шкаф, что еще есть нет не помню, была там один раз. В общем с вокзала надо ехать сразу в больницу на такси не дороже 8-10 юаней, сказать: А(р)тун Июань (р - почти не произносится) Артун - дети, Июань - больница вроде так меня муш учил Приедете пока мы тут и встретим и поможем .

По поводу сроков, Вы не написали какое состояние ребенка, думаю, что если тяжелое то тут и не возьмутся, мы когда сюда звонили и с Китая и с России всеми средствами, очень уж сильно они напирали на состояние ребенка. Если ребенок тяжелый, то думаю особо результатов не будет судя по отзывам, тут не панацею раздают ( У нас результаты еще по ОТ - приехали даже левой пинцетом не мог шарик взять (он левша), а теперь правой может и много другого на ОТ разработали с руками.
Спасибо больше за такой подробный ответ!
я сомневаюсь, что пока мы соберемся, вы еще будете там... у нас все пока сложно.Я на будущее собираю информацию, пытаюсь понять алгоритм действий... Ребенок у нас сейчас уже не в очень тяжелом состоянии, работаем над стабилизацией физического состояния (мы первый свой год провели по больницам, практически все время болели) - чтоб окрепла, кушать стала получше (пока еще мало что ест из "человеческой" пищи - а как в Китае будем справляться, надо хоть основное приучить усваивать, кишечник у нас еще тот фокусник! Ну и гланое - чтоб хоть голову стала держать... а то совсем все грустно... Занимаемся пока всякими ЛФК, массажами и т.п. А еще камнем преткновения может стать то, что у нас шунт. Здесь писали, что шунт и ЭПИ являются противорпоказанием для некоторых процедур Ну и с судорогами надо разобраться - я их не замечаю, но опытные неврологи настаивают на видео-ЭЭГ мониторинге, ибо я могу не понимать, что есть судороги... Думаю, Китай для нас это следующий этап... но спасибо вам большое! И успешного лечения!

Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение

Относительно встречи: более чем уверена, что поезда из Пектрозаводска до Циндао нет в расписании.

, но так вас и встретят русскоговорящие.
Микутелька, рассмешила меня да уж... у нас много чего нет в расписании, чего хотелось бы Поэтому если соберемся, дорога обещает быть тяжелой и долгой...
А почему нас "и так встретят русскоговорящие"?
Старый 14-02-2009, 06:14
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2177
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Артун июань таксисты понимают даже когда его сына выкрикивает уш не знаю почему Да оно легкое, просто надо "р" намтить но не произнести ибо в китайском нет "р", а все остальное просто произносится. Я раньше Артуюань говорила и все равно понимали ))
Старый 24-02-2009, 06:35
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2178
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Оказывается у нас тут поднялись цены, ОТ, РТ, ST теперь стоят по 40 юанейза 30 мин, а в Пекине 40 ю за 40 мин.. Срочно пробую узнать возможность переехать в Пекин если муж найдет денег еще на 1 месяц.
Подали на продление визы, оказывается наша виза продляется всего 1 раз, пришлось уговаривать на второе продление. Кто едет в Китай, берите лучше многоразовую визу.
Старый 24-02-2009, 15:25
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2179
ks-ks
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
ks-ks отсутствует


А что такое ОТ? Расшифруйте, пожалуйста.
Старый 24-02-2009, 17:18     #2180
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ks-ks Посмотреть сообщение
А что такое ОТ? Расшифруйте, пожалуйста.
занятия на мелкую моторику (окьюпайд терапи, кажется)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.