снять с учета другой регион - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:05     #1
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


подскажите, пожалуйста, где можно снять с учета аварийную машину с номерами другого региона? тащить ее на эвакуаторе до места ее прописки нереально. слышала, что есть какие-то платные мрэо - кто сталкивался? как это выглядит, что нужно, сколько стоит? спасибо!
Старый 12-02-2009, 16:13
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #2
......
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 842
...... отсутствует


Не знаю как аварийную, но обычную могут снять только по месту постановки на учет, а платные МРЭО работают только по СПб и Лен области. Если машина восстановлению не подлежит, то м.б. можно поехать туда с номерами и всеми доками и снять ее как на утилизацию, а вот если ее можно восстановить, то не знаю.
Старый 12-02-2009, 16:33
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #3
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Нужно снять номера, взять справку, что машина аварийная и ехать по месту прописки авто. Мы так делали.
Старый 12-02-2009, 16:54     #4
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


в том-то и дело, что подлежит, поэтому как в утилизацию нельзя. справки все у меня забрали в страховой. то есть мне надо снова ехать в то ГАИ, которое оформляло ДТП, и просить копию? потом снимать номера и ехать с этими доками по месту ее постановки на учет? Вопрос, согласятся ли там без машины снимать... Надо туда звонить...
Просто рассказывали, что есть где-то на Комендантском МРЭО, которое за доп. плату любые регионы снимает, но того человека, который рассказывал, переспросить уже не получится. Очень неудобно ехать куда-то, чтобы решить эту проблему, очень надо бы в Питере.
Я пыталась звонить в ГАИ спрашивать, но безрезультатно, если кто пробовал у них что-то по телефону выяснить - тот меня поймет. Ладно бы просто не знали, а то ведь всё неправильно говорят делать, гоняют по адресам, а там другие гайцы всё отрицают и гонят обратно...
Старый 12-02-2009, 18:28
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я спрошу у знакомой, она работает в коммерческом мрэо в парголово..может она что-то подскажет...
Старый 12-02-2009, 21:18
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #6
Vanil`ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщения: 335
Vanil`ka отсутствует


У нас была машина с московскими номерами.
Мы делали так (по-другому никак, узнавали):
- взяли человека (покупателя), имеющего питерскую прописку,
- дали ему доревенность на прохождение осмотра машины в гибдд,
- поехали, прошли осмотр (как положено сверка номеров и т.д.),
- получили акт осмотра.
А потом с этим актом и номерами (уже без машины) поехали в Москву по месту регистрации авто. И далее по схеме, но уже без осмотра
Можно, конечно, и по почте отправить, но , сами понимаете, не факт что в пути не заблудятся
Старый 12-02-2009, 21:49
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Едете в районное МРЭО, пишете заявление на имя начальнега что типо "тачка концута, номера далекого колхоза, добраццо туда на этой машине нету возможности, в связи с чем и просишь выдать акт осмотра". Начальнег ставит резолюцию, заполняете заявление как для снятия-постановки, проходите сверку номеров на площадке, сдаете документы в окошечко и через некоторое время получаете бумажку. Снимаете номера с машины, кладете в карман документики вместе с актом осмотра и потихоньку чапаете в регион по месту регистрации авто.
Старый 13-02-2009, 00:23
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #8
jeshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 112
jeshka отсутствует


А слышала по телевизору, недавно, что с этого года. поставить и снять с учета можно в любом городе, не зависимо от того с какого региона машина. позвоните в МРЭО в любое и задайте вопрос. Так же говорилосьт , что понастойчивее надо быть в этом вопросе с МРЭО. ))) всего хорошего.
Старый 13-02-2009, 00:24
ответ для atritri на сообщение "снять с учета другой регион"
    #9
jeshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 112
jeshka отсутствует


http://www.rb.ru/topstory/society/20...26/132729.html
Старый 13-02-2009, 00:33     #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeshka Посмотреть сообщение
А слышала по телевизору, недавно, что с этого года. поставить и снять с учета можно в любом городе, не зависимо от того с какого региона машина. позвоните в МРЭО в любое и задайте вопрос. Так же говорилосьт , что понастойчивее надо быть в этом вопросе с МРЭО. ))) всего хорошего.
Мда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.