Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:41     #1
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Возникли у меня некоторые вопросы, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребнком до 1,5 лет (до апреля).
1. Могу ли я по окончании этого отпуска вязть обычный отпуск и сколько дней ( у меня там за время работы порядочно дней накопилось)? И исходя из чего мне начислят отпускные? из з/п, которая была до декрета?
2. На работу я хочу выйти в сентябре, если я напишу дальше заявление на отпуск по у. за р. до 3х лет, могу ли я так сказть побыть в нем всего несколько месяцев и досрочно выйти на работу?
Спасибо
Старый 12-02-2009, 09:34     #2
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


1. Имеете право на отпуск не менее 28 дней, исходя из того за какой период Вы не отгуляли отпуск, в стаж, дающий право на отпуск, включается отпуск по беременности и родам (декрет).
2. До 3-х лет имеете право выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком и возвращаться в него неограниченное число раз, когда Вам удобно.
Старый 12-02-2009, 10:27     #3
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то эти отпускные начислят из расчёта не ЗП до декрета, а из расчета того что Вы получали в декрете за последний год, среднее высчитают (раньше вроде было за последние 3 месяца).
Чушь полная. Как раз отпуск по беременности и родам не входит в период для расчета среднего заработка по Постановлению Правительства РФ №922 от 24.12.2007 г.


5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Старый 12-02-2009, 10:57     #4
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Чушь полная. Как раз отпуск по беременности и родам не входит в период для расчета среднего заработка по Постановлению Правительства РФ №922 от 24.12.2007 г.


5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Да????
Значится наш отдел кадров должен почитать вот это!!!!
Я просто хотела взять отпуск, а мне и сказали что типа учти то, что начисляться отпускные будут из расчета выплат декретных и отпуска по уходу за ребенком!!!

Оки, верхнее сообщение своё удалю!!!
Спасибо что просветили!
Старый 12-02-2009, 11:06     #5
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Lyolik, Спасибо большое! Какие хорошие новости
Старый 12-02-2009, 16:26     #6
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
2. До 3-х лет имеете право выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком и возвращаться в него неограниченное число раз, когда Вам удобно.
ух ты, красота какая

спасибо за информацию

чувствую, будут в офисе сцены а-ля "не ждали"
Старый 12-02-2009, 22:38     #7
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение

чувствую, будут в офисе сцены а-ля "не ждали"
я тоже об этом подумала!
Старый 17-02-2009, 17:26     #8
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Как сложно работать устроиться маме!
Конечно,вы знаете это и сами -
И дело не только в больничных ее,
А в том,что в груди совершенно пустое
Место под сердце -оно не с тобою,
А в садике лепит морковку и свеклу
И в школе голодное учит урок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.