Сделали замечание в ЗМ - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:17     #301
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Культурная столица - это миф, который очень выгодно подпитывать, а вот культурный человек - это действительно закладывается с детства. Если кого-то не научили родители не осуждать и не обсуждать других людей - это действительно не исправить.
В данной ситуации Вы можете говорить только про себя, что для Вас это неприемлимо. Осуждать других и говорить, что это дурное воспитание поступать не так, как Вы -это просто неприлично, знаете ли. И попахивает баном (к Вашему сведению).
Я Вас, равно как и других участников, не осуждала и не обсуждала. Не передергивайте, на личности никто не переходил. Каждый живет в собственной системе координат. Я просто высказала свой взгляд на ситуацию, а Вы кинулись в бой
Причем, в своей точке зрения я отнюдь не одинока
Старый 12-02-2009, 16:18
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #302
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Больше всего меня восхищают в данном топике какие-то просто мифические рассказы о магазинах, в которых вот так прям взял, подошел к кассе, оплатил и вышел... для меня лично в таком случае вообще вопроса нет, заплатил и пей себе... только вот в каких районах и в какое время работающим людям найти эти потрясающие магазины, где нет очередей?..
Старый 12-02-2009, 16:19     #303
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Если ребёнок маленький резко захотел писать в магазине (про малышей в кустиках таки не буду заводить разговор), я надеюсь вы его не усадите это делать прям посреди зала?
Ну что вы!!!
Что уж в магазине горшков не продают?
Взял с полочки - пописал - оплатил на кассе!
Старый 12-02-2009, 16:21     #304
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Ну что вы!!!
Что уж в магазине горшков не продают?
Взял с полочки - пописал - оплатил на кассе!
Пацталом
Старый 12-02-2009, 16:21     #305
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Простите, что еще раз вклиниваюсь. Неужели, если знаете своего ребенка, что он будет просить еду, не взять с собой на этот случай печенюшку, бутылочку с водой или с соком? И время не теряете, и деть успокоится.
Ну вы почитайте, там ранее говорилось об этом, всего в жизни не предугадать и ситуации разные.
Старый 12-02-2009, 16:21     #306
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю - а что ж вас всех так коробит вид пьющего ребенка?! Что в этом такого противного и неприличного?
Почему коробит?Это очень мило,когда малыш пьет сок.Но должны же быть хоть какие-то правила и нормы для поведения в магазинах.
Старый 12-02-2009, 16:22     #307
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Да я все могу представить. Только подумайте и о том, что эти же магазины просто лишатся доли покупателей, которые ходят туда с детьми. И это будут гораздо большие потери по сравнению с тем, что Вы описали. Еще раз повторю, что мне никогда никто в магазинах не делал замечания по теме, котрую мы все здесь обсуждаем. Правда, с ребенком в магазины я почти не хожу, нет такой необходимости. Есть няня для ребенка, есть муж, который продукты покупает и т.п. Но вот пару раз была необходимость и я ребенку печенье давала. В магазине никто ничего не сказал, т.к. понимают, что если сделают замечание, то я больше в этот магазин не приду, благо их сейчас навалом.

Хожу в магазины - в любые , с ребенком. Ни разу в голову не приходило накормить или напоить неоплаченным товаром.. Никаких попыток у ребенка сорвать с полки и съесть.. Селянки так делают, понаехавшие. Меня лично в Питере родили и вырастили, и ТАК ДОЛЖНО - заплатить, принести домой и употребить продукт..
Старый 12-02-2009, 16:22     #308
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
а в чем тогда ужас-то? ну стоит ребенок в очереди в кассу, захотел попить - открыл бутылку, сделал глоток, стоит себе дальше в кассу. при чем тут отношение к окружающим? им противно? или завидно?
Речь шла о замечании продавца и реакции покупателя, и о том, что эти реакции вызваны не только материальными обязательствами. Каждая сторона как-то выражает своё отношение к противоположной (пьющие дети не имеются в виду).
Старый 12-02-2009, 16:24
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #309
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Не приходите в магазин.. прям там - потеря ... Ходите в ларек.. Про это даже у Смешариков уже есть мульт - " Ты как дикое животное - выкопал и сразу в рот.. а ты - животное культурное.. и.. "
Старый 12-02-2009, 16:24
ответ для liddit на сообщение "Пацталом:))"
    #310
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Просто, словосочетание "культурная столица" всё больше теряет смысл
Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Пацталом
Как вы верно, правильно сказали... какая уж тут культурная столица, когда родной язык забываем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.