Сделали замечание в ЗМ - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:54     #281
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что так делать нехорошо. Нет, ну просто интересно, где же такое записано. Повторюсь, у всех свое понятие о дурном воспитании, не надо свое понимание этого вопроса выставлять как истину в последней инстанции.
Лично я не считаю дурным воспитанием отвлечь маленького ребенка в магазине печенюшкой из вскрытой упаковки, которую я потом ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачиваю на кассе. Это позволяет мне без нервов и истерик сделать необходимые для нашей семьи покупки. Противозаконного я ничего не совершаю, все покупки оплачиваются. Никогда никаких претензий со стороны магазинов ко мне лично я не слышала. Видимо в этих магазинах у продавцов хорошее воспитание и они не делают мне замечания. Если Вас этот момент в поведении кого-либо раздражает - это не называется дурным воспитанием. Не надо вешать ярлыки на других.
Будьте терпимее к людям.
А как отличить тех кто обязательно оплатит от тех кто этого не сделает? Поскольку это сделать не возможно, то и вводятся правила
Старый 12-02-2009, 15:55     #282
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
А как отличить тех кто обязательно оплатит от тех кто этого не сделает? Поскольку это сделать не возможно, то и вводятся правила
Просто нужно отвечать за себя ЛИЧНО. Магазины для нас, а не мы для магазинов.
Старый 12-02-2009, 15:56     #283
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что так делать нехорошо. Нет, ну просто интересно, где же такое записано. Повторюсь, у всех свое понятие о дурном воспитании, не надо свое понимание этого вопроса выставлять как истину в последней инстанции.
В законе о правах потребителей написано, что до факта купли-продажи всё, находящееся в магазине, является его собственностью. И если вы что-то случайно разбиваете или портите, то не платите за этот товар.

Поэтому фактически тот момент пока вы пьете до кассы сок или едете печенюшку является воровством.

Каждый решает для себя сам. Если ребенок захотел пить всегда можно взять сок или воду, оплатить, выйти из магазина и потом снова зайти.

Эта тема поднималась здесь уже не раз и спорить бесполезно, каждый всегда остается при своем мнении.
Старый 12-02-2009, 15:56     #284
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Знаете, я,наверное, совсем старая..но никогда семечки на улицах не ели..да и ,вообще,не принято это было в Питере...
а это не только в Питере было не принято. У многих моих знакомых семей (совершенно из разных местностей) вообще не принято принимать пищу вне дома. Ну, как бы некрасиво это, да и неудобно.
Старый 12-02-2009, 15:57     #285
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....
Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Эт обычно родители прививают, раз не привили... Чего уж спорить то ? "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
Нет, ну вы, девушки, уж просветите нас, глупых и невоспитанных. Может поможет это нам в будущем. А то вот до стольки лет дожили и не знаем, что оказывается не привили нам родители что-то..жаль, жаль.. Хорошо, что хоть ярлыки не вешать на других меня родители научили. И вежливости тоже, кстати.
Старый 12-02-2009, 15:59     #286
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
В законе о правах потребителей написано, что до факта купли-продажи всё, находящееся в магазине, является его собственностью. И если вы что-то случайно разбиваете или портите, то не платите за этот товар.

Поэтому фактически тот момент пока вы пьете до кассы сок или едете печенюшку является воровством.

Каждый решает для себя сам. Если ребенок захотел пить всегда можно взять сок или воду, оплатить, выйти из магазина и потом снова зайти.

Эта тема поднималась здесь уже не раз и спорить бесполезно, каждый всегда остается при своем мнении.
Мне интересно, у Вас лично дети есть ? Вы как себе этот процесс представляете - выйти и снова зайти . Сдается мне, это из области фантастики что-то.
Старый 12-02-2009, 16:02     #287
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Нет, ну вы, девушки, уж просветите нас, глупых и невоспитанных. Может поможет это нам в будущем. А то вот до стольки лет дожили и не знаем, что оказывается не привили нам родители что-то..жаль, жаль.. Хорошо, что хоть ярлыки не вешать на других меня родители научили. И вежливости тоже, кстати.


Да не... Я уж лучше пойду что-нибудь другое почитаю
Старый 12-02-2009, 16:03     #288
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Просто нужно отвечать за себя ЛИЧНО. Магазины для нас, а не мы для магазинов.
это-то понятно, но... как бы Вам объяснить... представьте себе, что Вы владеете долей в магазине, и соответственно, неоплаченые продукты - это недоплаченные (а по факту украденные) лично Вам деньги. Думаю, что Вам хотелось бы этого избежать по отношению к себе. Для этого и вводятся правила.
Старый 12-02-2009, 16:05     #289
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
это-то понятно, но... как бы Вам объяснить... представьте себе, что Вы владеете долей в магазине, и соответственно, неоплаченые продукты - это недоплаченные (а по факту украденные) лично Вам деньги. Думаю, что Вам хотелось бы этого избежать по отношению к себе. Для этого и вводятся правила.
Да и не только в деньгах дело - тут ещё многое завязано на отношении к себе и другим людям.
Старый 12-02-2009, 16:06     #290
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Нет, ну вы, девушки, уж просветите нас, глупых и невоспитанных. Может поможет это нам в будущем. А то вот до стольки лет дожили и не знаем, что оказывается не привили нам родители что-то..жаль, жаль.. Хорошо, что хоть ярлыки не вешать на других меня родители научили. И вежливости тоже, кстати.
Девушка, милая, ну как Вас просветить по поводу того, что закладывается с детства ? А у многих еще и генетически. Сами же говорите, что уже прилично пожили, а взрослого человека, с сформировавшейся уже системой ценностей, переубеждать в чем-то бесполезно. Просто, словосочетание "культурная столица" всё больше теряет смысл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.