КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:04     #2721
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Да я просто одна, в первый раз, просто побоюсь в другую страну ехать. На юг то боюсь, не то что куда либо, от моего же шила ведь не на шаг не отойдешь. Да вообще мне бы в санаторий хотелось, заодно подлечится. У БМ денег попросила, отказали мне, сказали нету сейчас.
Старый 12-02-2009, 13:06     #2722
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


А то что пристают, так это как себя поведешь, если не давать повода, то и приставать не будут.

Ой, там столько богатеньких немок и голландок, а так же англичанок, что надо еще как то выпендриться, что на тебя посмотрели местные жиголо, так что не бойтесь девочки с дитём вас точно не утащат....
Старый 12-02-2009, 13:12     #2723
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Да я не этого боюсь что ко мне приставать будут, боюсь мало ли чего , ну заболеть же можно например, и в другой стране, я кроме своего русского другого языка то и не знаю, что ж я тогда делать то буду. Для первого раза все таки на юг попробую, если кризис совсем меня не накроет.
Старый 12-02-2009, 15:32     #2724
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Это он не гадость затеял, а хочет получить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, в этом году аж с 1000 рублей на ребенка не удерживают подоходный.
ух ты!!!!!!!! какие деньжищи.. Спасибо за ответ, а он оказывается экономный... что только не узнаешь про бывшего мужа...
Старый 12-02-2009, 15:42
ответ для Katin на сообщение "Да я не этого боюсь что ко мне..."
    #2725
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Ооооо, всем привет, столько понаписали, еле прочитала)))
По-поводу встречи-надо обязательно встретиться, а то в прошлый раз у нас так и не получилось, а хотелось бы увидеться в реале.
Так, теперь по-поводу моря, лета, тепла....
Я вот прошлым летом хотела в Болгарию на месяц с ребенком, и квартиру нашла, и все разузнала, но вот билеты были ооооооочень дорогие, дороже чем наше с сыной проживание за месяц+питание. Поэтому поездка отпала.
А вообще летом создавался топик (Лучик Света-ник). приглашала мамочек с детьми в Болгарию, помню что они поехали достаточно бюджетно и вроде как им понравилось.
Теперь по-поводу Турции, Египта
У меня Данька поехал первый раз в Турцию в 2 года, все прошло нормально, наотдыхались, накупались, загорели, там есть детские столы как правило, каши по утрам, с супами проблемы конечно, фруктов очень много, молоко ночью брали, грели в микроволновке. В общем сервис нормальный, в любом случае лучше чем на нашем побережье. Турки детей действительно очень любят, тискают их постоянно, целуют, подарочки мелкие дарят. Мне понравилось. Когда Даньке 3 года было (в прошлом мае), мы с БМ вообще его на ночь одного оставляли в номере, а сами на дискотеку с друзьями. Один раз правда проснулся, но мы по очереди проверяли ходили.
Египет мне вообще не понравился, ребенок там подцепил лямблии, еле-еле их вылечили, заболел, темпа 40, но врач по страховке очень быстро приехал, поставил укольчик, выдали таблетки и все нормально в общем то.
Лучше с детьми ехать в Турцию, там и меню детское, и бассейны детские, горки, детские площадки, клубы для детей, дискотеки для детей и т.д.
все ИМХО конечно
мы просто были в не дешевых отелях
Старый 12-02-2009, 15:44
ответ для Katin на сообщение "Да я не этого боюсь что ко мне..."
    #2726
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Да я не этого боюсь что ко мне приставать будут, боюсь мало ли чего , ну заболеть же можно например, и в другой стране, я кроме своего русского другого языка то и не знаю, что ж я тогда делать то буду. Для первого раза все таки на юг попробую, если кризис совсем меня не накроет.
Катя, турки русский язык знают очень хорошо, они там полгода туристов принимают, а следующие полгода их заставляют языки учить: русский, английский, немецкий, итальянский.
Ну, это основные
Старый 12-02-2009, 15:46
ответ для Katin на сообщение "Да я не этого боюсь что ко мне..."
    #2727
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Да я не этого боюсь что ко мне приставать будут, боюсь мало ли чего , ну заболеть же можно например, и в другой стране, я кроме своего русского другого языка то и не знаю, что ж я тогда делать то буду. Для первого раза все таки на юг попробую, если кризис совсем меня не накроет.
У меня примерно те же мотивы. И я хочу как можно на большее время детей вывезти,а стандартные 2 недели все же маловато.
Мы ехали в поезде в прошлом году с ДВУМЯ шилопопами. Когда ехали туда, старший был простужен и мы их из купе поэтому никуда не выпускали. Тяжело, но пережили же!. Помогли альбомы,книжки, пейзажи за окном. Обратно было легче, т.к. дети перезнакомились с другими и бегали по вагону все два дня %)
Старый 12-02-2009, 16:12     #2728
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Ой, ну уже прямо так лета захотелось. И влюбиться, что то меня какие то мысли нерабочие посещают.
Старый 14-02-2009, 15:29     #2729
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
я очень хочу...на месяц-полтора...т.к. дети вообще тощие и бледные, им солнце нужно.
Но у меня лимит по деньгам И нет компании
Девочки, может быть, посоветуете, куда можно забиться на 2 мес? готова хоть в частное жилье, главное, чтобы чистенько и для детей приемлемо.
Мы в прошлом году ездили с мамой и двумя детьми в Ейск (выбирала по отзыввам с форума), вышло очень бюджетно. На четверых вместе с дорогой, питанием, проживанием и развлекухами получилось 54 тыс. = 24 дня + 4 дня дорога. Но море там своеобразное: рядом с домом - 2 мин. ходьбы - лиман, такое мутное и по колено - там лечебные грязи, но дети там очень хорошо резвятся, теплое), а на нормальное море надо ехать на маршрутке (5 мин), там много пляжей, но и много народу.
В этом хотела их отправить с бабушкой на все лето туда же, а самой приехать в отпуск. Потому что с хозяйкой очень подружились. Но еще один недостаток был - дворик небольшой (народу там было не много, только мы и еще одна девушка), но старшему побегать было негде.
Так что в этом году буду искать дачу и может, куда-то на 2 недели вырвемся на море.
Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Ой девочки, море, море. Мы вот тоже с детьми планировали летом съездить. А теперь, думается, дальше дачи не уедем...
Цитата:
Сообщение от Ninulik Посмотреть сообщение
Я тоже очень боюсь. Но дачи у нас нет, поэтому не предстваляю, как можно выкрутиться. Мариновать детей все лето в городе?
Мы снимали в 2006 и 2007 году у Залива, очень было хорошо, хотя и погода не всегда супер. Но это был бывший пионерлагерь, большая охраняемая территория, было где порезвиться деткам. А в прошлом году они такие цены завернули, что в том же Ейске жилье оказалось дешевле.

Надеюсь, что в этом году кризис заставит всех сдающих дачи чуток подкорректировать аппетиты.
Старый 14-02-2009, 15:30     #2730
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Вот и мне не с кем в театр, буду рада составить компанию.
Давайте как-нибудь, только мы с вами ооочень далеко друг от друга. Хотя все театры в центре, в основном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.