Сделали замечание в ЗМ - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:19     #271
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Значит все же можете не пить, только для этого почему-то по громкой связи нужно объявить
Да можем конечно! Но если в Карусели это не запрещают, то почему бы и нет, мы же не воруем. К тому же время проведенное в обычном универсаме гораздо меньше времени проведенного в Карусели. Поэтому там терпим, а тут нет
Старый 12-02-2009, 15:20     #272
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Всё прочла внимательно, но так и не поняла, об чём спор?
Магазин - чтобы покупать. Есть-пить-развлекаться, на мой взгляд, лучше в более приспособленных для этого местах.
В экстренных ситуациях ищется взаимоприемлемый выход, меня бы совсем не затруднило спросить мнение (в данном случае) продавцов. Или извиниться, что вынуждена нарушить порядок.
P/S/ в правилах и порядке ничего плохого не вижу. Даже наоборот.
Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
А вообще, считаю, что действительно есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, когда человеку стало плохо, но только это.Мы же не цыгане, в конце концов, которые кормят и поят своих детей где заблагорассудится, противно даже.
Полностью согласна.

Один-единственный раз разрешила дочке выпить сок в Ленте до оплаты на кассе и то, чувствовала себя так как будто украла его.
Старый 12-02-2009, 15:26     #273
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что считать дурным воспитанием. Вот я , например, считаю дурным воспитанием то, что мне кто-то может указать что и как мне делать.
А смысл указывать человеку, которому просто не хватает общей культуры, чтоб понять, что так делать не хорошо ? Остается работникам магазинов ссылаться на существующие правила. Для моей знакомой, приехавшей из деревни, было нормой приехать с ребенком в Окей, выдать ему с полки сок и печенюшки и рассекать по магазину... А я, когда об этом узнала, была глубоко шокирована, хотя указывать ей не устала - ОНА ПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, ибо воспитания не хватает, а присутствует только ощущение, что весь мир вращается вокруг нее и ее детей
Старый 12-02-2009, 15:40     #274
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
А смысл указывать человеку, которому просто не хватает общей культуры, чтоб понять, что так делать не хорошо ? Остается работникам магазинов ссылаться на существующие правила. Для моей знакомой, приехавшей из деревни, было нормой приехать с ребенком в Окей, выдать ему с полки сок и печенюшки и рассекать по магазину... А я, когда об этом узнала, была глубоко шокирована, хотя указывать ей не устала - ОНА ПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, ибо воспитания не хватает, а присутствует только ощущение, что весь мир вращается вокруг нее и ее детей
Кто Вам сказал, что так делать нехорошо. Нет, ну просто интересно, где же такое записано. Повторюсь, у всех свое понятие о дурном воспитании, не надо свое понимание этого вопроса выставлять как истину в последней инстанции.
Лично я не считаю дурным воспитанием отвлечь маленького ребенка в магазине печенюшкой из вскрытой упаковки, которую я потом ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачиваю на кассе. Это позволяет мне без нервов и истерик сделать необходимые для нашей семьи покупки. Противозаконного я ничего не совершаю, все покупки оплачиваются. Никогда никаких претензий со стороны магазинов ко мне лично я не слышала. Видимо в этих магазинах у продавцов хорошее воспитание и они не делают мне замечания. Если Вас этот момент в поведении кого-либо раздражает - это не называется дурным воспитанием. Не надо вешать ярлыки на других.
Будьте терпимее к людям.
Старый 12-02-2009, 15:41     #275
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


[quote=marina07;21620109]Моя всегда ела в магазине и я никогда не задумывалась можно или нельзя.



Ага, действительно, зачем?....
Старый 12-02-2009, 15:46
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #276
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Знаете, я,наверное, совсем старая..но никогда семечки на улицах не ели..да и ,вообще,не принято это было в Питере...
Старый 12-02-2009, 15:47     #277
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что так делать нехорошо. Нет, ну просто интересно, где же такое записано. Повторюсь, у всех свое понятие о дурном воспитании, не надо свое понимание этого вопроса выставлять как истину в последней инстанции.
Лично я не считаю дурным воспитанием отвлечь маленького ребенка в магазине печенюшкой из вскрытой упаковки, которую я потом ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачиваю на кассе. Это позволяет мне без нервов и истерик сделать необходимые для нашей семьи покупки. Противозаконного я ничего не совершаю, все покупки оплачиваются. Никогда никаких претензий со стороны магазинов ко мне лично я не слышала. Видимо в этих магазинах у продавцов хорошее воспитание и они не делают мне замечания. Если Вас этот момент в поведении кого-либо раздражает - это не называется дурным воспитанием. Не надо вешать ярлыки на других.
Будьте терпимее к людям.
Я ж говорю, что объяснять бесполезно Просто есть общепринятые нормы, а Вы относитесь к этому с позиции, как Вам удобно в данный момент.
Старый 12-02-2009, 15:49
ответ для liddit на сообщение "Я ж говорю, что объяснять..."
    #278
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что объяснять бесполезно Просто есть общепринятые нормы, а Вы относитесь к этому с позиции, как Вам удобно в данный момент.
Где эти общепринятые нормы можно почитать ?
Я других, окромя 10 заповедей, ОБЩЕПРИНЯТЫХ норм и не знаю.
Старый 12-02-2009, 15:50     #279
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Где эти общепринятые нормы можно почитать ?
Я других, окромя 10 заповедей, ОБЩЕПРИНЯТЫХ норм и не знаю.



ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....
Старый 12-02-2009, 15:51     #280
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Где эти общепринятые нормы можно почитать ?
Я других, окромя 10 заповедей, ОБЩЕПРИНЯТЫХ норм и не знаю.
Эт обычно родители прививают, раз не привили... Чего уж спорить то ? "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.