Когда оповещать руководство о твоей беременности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:44     #21
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 1триместр, внешних изменений не наблюдается, с чувством тошноты борюсь.. пока успешно. Новость для директоров будет не из приятных, и белую зп до выхода из декрета не поднимут.. Что же делать? Скрывать? А если плохо станет и на раб не смогу выйти.. Поделитесь опытом.
У меня на работе быстро меня раскусили на 6 неделе... но это был круг посвященных, остальные узнали, когда животик начал появляться в 15/16 недель примерно
Старый 11-02-2009, 19:32     #22
uni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м."Пр.Ветеранов"
Сообщения: 97
uni отсутствует


Девушки, я вот тоже хочу уже сказать начальству- пораньше.
Сегодня вот плохо стало- написала заявлние на отгул и СРОЧНО пошла к врачу. Боюсь, что это не в последний раз так- срочно надо уйти.
Надо человечка на замену уже сейчас начинать готовить - поэтому и хочу директора известить, хотя 8 недель всего.
Думаю, что за меня-то он порадуется, но и огорчится, скорее всего, что я в декрет пойду летом.

Директор у нас оч хороший, порядочный. Не знаю, как даже слова подобрать, чтобы он не оч огорчился, чесслово!

У меня к нему обращение, как с моей мамой- тоже было ей тяжело сообщить...долго с силой духа собиралась...
Старый 12-02-2009, 11:02     #23
Селедка
Участник
 
Профиль Селедка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 117
Селедка отсутствует


я тоже не хотела говорить долго, потому что примерно знаю какая реакция будет со стороны руководства. Все шло просто замечательно, никакого токсиоза, никаких болей, живота тоже пока нет, в больницу хожу только по субботам и воскресеньям, чтобы с работы не отпрашиваться. А вот вчера, срок 13 недель, резкая угроза прерывания, отслойка плаценты,положили в больницу. Вот так и узнали у меня на работе о моем состоянии. Теперь вот боюсь,что будет по возвращению через неделю, может уже кого-то возьмут.
Старый 12-02-2009, 15:09     #24
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


да у меня тоже проблема, у меня уже 14 неделя на исходе, а директору не говорю, все боюсь кому то отдать свою работу (жадина я), но вот постоянные командировки уже достали, и сил нет, очень выматывает. вот и думаю когда сказать
Старый 12-02-2009, 16:18     #25
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Ой, а разве имеют право беременную увольнять? Или вы просто решили не связываться?
А так сволочи,чес слово!
В тот момент я решила слезы не лить ( только на сохранении лежала ) и не расстраиваться. Хотя понимаю, что можно было пойти и скандалить... Так зачем себе нервы мотать? Малыш важнее!!! Ни капли не жалела все 8 месяцев!! Столько времени посвятила себе и малышу, гуляла, читала, мужу вкусности готовила...и спала ( Сейчас радуюсь, что был у меня такой длительный отпуск ....!!! Сынок совсем от себя не отпускает )
теперь о работе и думать не хочется, мысли только о малыше и его успехах!
Старый 12-02-2009, 16:21     #26
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение

возмутительно... ведь не имеют же права так поступать..
хотя с другой стороны, могут создать такие условия, что сама уйдешь, чтобы нервы себе не трепать
хорошо, что Вы так позитивно настроены, действительно, столько времени можно посвятить только любимым людям, когда еще такое удается )))
удачи Вам во всем )))
Спасибо за добрые слова!!!
Надеюсь только, что таких ситуаций у будущих мамочек не будет, потому как не все начальники плохи...
Старый 12-02-2009, 16:37     #27
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Я тут прочитала, что если увольняют, можно встать на Биржу труда, и декретные рассчитываются по нормативу сред. з/п( кажется чуть больше 18 000тр!)Нужно узнавать уже на Бирже труда!так что безвыходных ситуаций не бывает!
Старый 14-02-2009, 22:39     #28
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Я сообщила директорам на сроке 5 недель Просто к этому моменту несколько подруг на работе уже знали о моем положении и, несмотря на строгую секретность, в их поведении уже можно было заметить изменения (в отношении меня). К тому же я сразу перестала курить и на корпоративных праздниках пила сок (а празники эти у нас, благодаря внушительному количеству сотрудников, почти каждую неделю). Подумали с мужем и решили, что лучше я сама расскажу директорам, чем до них начнут доходить "слухи". Руководство оценило!
Старый 14-02-2009, 23:49     #29
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я первый раз скрывала до 5 мес. - директор беременных не любил, его уволили, и я новому сказала при первой встрече, что мне скоро в декрет. Уволить беременную нельзя, в ЖК, если коонфликты на работе, часто можно выпросить больчный. У беременной вообще масса прав, читайте Труд. Кодекс и будет вам щщастье. Второй раз выходила перед декретом именно чтобы декретные получить. Так вот сидела я такая напрочь беременная и очень раздражала одну из бухгалтерш постоянными упоминаниями о своем положении. Я ушла в отпуск, потом в декрет, она в отпуск... представтье мой шок, когда она родила раньше меня. Партизанила она до последнего, благо комплекция позволяла. Почему - понятия не имею, так как у нас на заводе особо беспредела не было, а нач. отдела персонала хоть и стервозная, но когда я ей прямо ткнула в норму закона о сохранении зарплаты за беременной на время диспансеризации стала меня без пролем отпускать в 16.00 (работали до 17.15), при том, что ЖК до 20.00, и отпуск мне предоставили без проблем, хотя стажа у меня для него не было (я отгуляла отпуск перед первым декретом, а потом, отработав два мес. взяла еще один перед вторым). Все оплатили, правда только в белую, но потом выплатили 20 000 соцпакета на рождение сына.
Так что смотрите по ситуации, самочувствию и желанию. И будьте эгоистками. А о проблемах работы пусть думает работодатель .
Старый 15-02-2009, 03:31     #30
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Сказала в 22 недели, когда животик немного обрисовался... правда, все удивились..оказалось, никто даж не подозревал, думали, что немного отъелась в области живота...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.