Нам восемь. Не сидим, не ползаем... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:44     #81
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте пошла бы к неврологу
моей знакомой в такой ситуации поставили отставание в развитии
назначили массаж и еще каие то процедуры

правда сейчас уже ребенок пополз (прошло меньше месяца)

А на кой, простите, такой диагноз нужен в карточке? диагнозы у нас быстро ставят и частенько необоснованные, а вот снять такой ярлык обычно не торопятся.

По теме - тоже считаю, что волноваться не надо, все будет тогда, когда ребенок сам будет к этому готов, может лень просто и все.
Старый 11-02-2009, 17:59     #82
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Так я ж не против массажа, массаж у нас начнется в марте, пока ортопед посоветовала солевые ванны... Но говоорит, что наш случай абсолютно нормален.
*Бегущая Вверх*, мы не стоим даже если поставить, и не сидим, если посадить.(
У Невролога соответственно были в 3 месяца, но по другой причине (плохо спала), делали УЗИ головного мозга, патологий не нашли.
Ээээ, а почему только в 3 мес? еще в полгода нужно, в 9 и 12 мес к неврологу згалянуть на плановый осмотр.

А вы ребенка ставите-сажаете-на четвереньки ставите?
Я пока не начала сама ребенка сажать-ставить, он тоже ничего не умел. А потом постепенно, мышцы запоминают положение и в след. раз он уже более уверенно сидит-стоит.
Старый 11-02-2009, 18:40     #83
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Ээээ, а почему только в 3 мес? еще в полгода нужно, в 9 и 12 мес к неврологу згалянуть на плановый осмотр.

А вы ребенка ставите-сажаете-на четвереньки ставите?
Я пока не начала сама ребенка сажать-ставить, он тоже ничего не умел. А потом постепенно, мышцы запоминают положение и в след. раз он уже более уверенно сидит-стоит.
+1000 Тоже считаю, что специалистам нужно регулярно показываться.

Я тоже учила, присаживала за одну ручку, чтобы другой умела опору держать, мне медсестра показала,а то учила за две ручки, так не совсем правильно,т.к. когда ребенок теряет равновесие должен не ухать вниз, а выкидывать ручку, чтобы себя удержать. Потом, когда начали раскачиваться на четвереньках я ей помогала, покачивала сильнее, ручки переставляла. Занимались гимнастикой. Потом на полу я сама ползала на четвереньках,а она смотрела. Сейчас восемь и ползает сама и сидит, и встает и ходит вдоль опоры. Занимайтесь с ребеночком и все получится, видимо мышцы еще слабенькие.
Старый 12-02-2009, 14:48     #84
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Ну вот, мы вернулись от невролога, он заметил слабость мышц в пояснично-спинном отделе, назначил массаж и физиопроцедуры "спектр". Будем делать!!!
Старый 12-02-2009, 15:40     #85
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
а объясните мне.....тут все советуют держать ребёнка на полу.. А как тогда детки встают? Им же держаться надо за что-то...Или как?
Ну моя дочь, к примеру, стала делать попытки встать месяцев в 6,5, сидя на полу и опираясь на игрушечный пенёк. Потом в ход пошли высокие устойчивые мягкие игрушки, потом - диван Кстати, очень в этом плане пригодился детский турничок, стояший на полу.
Тут на что фантазии хватит
Старый 13-02-2009, 00:39     #86
Гыня
Участник
 
Профиль Гыня
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Гыня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Ну вот, мы вернулись от невролога, он заметил слабость мышц в пояснично-спинном отделе, назначил массаж и физиопроцедуры "спектр". Будем делать!!!
вот и все, а вы волновались Может и массажа хватит, у нас мышцы слабые нам только массаж сказали делать, никаких физиопроцедур
Старый 13-02-2009, 01:05     #87
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


http://www.all-about-child.com/child...ps/table1.html нормы развитя оказывается очень в широком диапазоне
Старый 13-02-2009, 12:39
ответ для Aнечка на сообщение "http://www.all-about-child.com/child-dev..."
    #88
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Мы до девяти месяцев не ползали,не садились,не вставали и даже если садила сама не сидел
Создавала темку тут,чтоб поддержали,потом начала бить тревогу,пошла к неврологу.Она посмотрела,написала нам в диагнозе "угроза на ДЦП".
Чуть не заревела прямо там... Но она меня успокоила,сказала что обязана это отметить,но если мы сделаем все процедуры(три сеанса)+уколы,то скорее всего все будет замечательно.
У меня чуть руки не опустились,по два раза в день в поликлинику бегали,ЖЕСТЬ.
Но за то теперь нам десять с половиной Мы отлично садимся,отлично носимся по кровати и даже начинаем ползать на карачках (до этого только на пузе).
Старый 13-02-2009, 14:22     #89
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


у меня деть до 10 мес. не ползал, стоял, приседал, сидел, но не ползал в 10 пополз, в год побежал... Тоже волновалась, ходили к неврологу, массажи делали - в итоге невролог сказала, что деть здоров, отстаньте от ребёнка, а то мы своими подозрениями "что он не такой" замучили его
Просто все детки по разному развиваются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.