Про свекровь!! Жду совета - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:07     #11
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Ужас, как квартирный вопрос людей портит. От внука отказываться, ради каких-то там квадратных метров... Ну и оградите ее от общения максимально, пока не соскучится.
Старый 12-02-2009, 14:09     #12
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Дело в том что больше некуда, первый ребенок прописан у моей мамы (мы живем с ней)
Прямо было сказано - Прописывайте если хотите, но я несогласна. Вот и моя мама тоже прописывать несогласна(так как первый прописан у нее) что же теперь ребенок бомж
А Вы пригласите всех членов Вашей семьи за стол переговоров. И спросите у бабушек-дедушек..так мол и так... Внучка бомжом оставить прикажете? Ну спокойно без претензий поговорите.. объясните ситуацию.. Выслушайте что предложат они..
Как я поняла, жилплощади у вас с мужем своей нет..
Старый 12-02-2009, 14:10     #13
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Все Вы правильно сделали, не переживайте. Вы же не себя туда прописали (площадь оттяпать ), а ее же внука...причем прописали к отцу. Не трогайте пока ее, не навязывайтесь с примирением. Отойдет, по внуку соскучится, сама будет пути для улучшения отношений искать.
Старый 12-02-2009, 14:18     #14
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК Посмотреть сообщение
Вот и она тоже так спросила Думает я хочу оттяпать у нее площадь А мне чужого ненадо у самой есть. Считаю что это справедливо, почему двое детей должны быть прописаны у меня
Мамы прошлым веком живут, и детей с толку сбивают...

Ну что вам с мужем даст эта прописка у свекрови? При разводе (ттт) ребенка вашего выпишут к Вам, еще и охнуть не успеете... И "тяпать" там нечего...

Квартплата больше будет, если счетчиков нет на воду. Попытайтесь сказать, что платить будете - если уж уговорить хотите. Но я б не стала - зачем лишних тараканов разводить? Спокойное общение со свекровью дороже...

Правда, и мама Ваша - свекровин близнец Это уже сложнее для нервов...
Старый 12-02-2009, 14:18
ответ для Alencik на сообщение "Все Вы правильно сделали, не..."
    #15
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Все Вы правильно сделали, не переживайте. Вы же не себя туда прописали (площадь оттяпать ), а ее же внука...причем прописали к отцу. Не трогайте пока ее, не навязывайтесь с примирением. Отойдет, по внуку соскучится, сама будет пути для улучшения отношений искать.
ППКС!
Старый 12-02-2009, 14:21     #16
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


чего-то я не понимаю при чем тут разговоры про площадь??? люди вы о чем? если квартира в собственности то никакие прописанные там младенчиги или взрослые тетки не могут ничего ни у кого оттяпать. А вот квартплата у свекрови повысится. Может дело в этом?
Старый 12-02-2009, 14:23     #17
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
чего-то я не понимаю при чем тут разговоры про площадь??? люди вы о чем? если квартира в собственности то никакие прописанные там младенчиги или взрослые тетки не могут ничего ни у кого оттяпать. А вот квартплата у свекрови повысится. Может дело в этом?
рублей на 400-500
Старый 12-02-2009, 14:24     #18
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Меня удивляет, буд-то мамы наших мужей никогда не были невестками. Так за своих сыночков бьются, и не дай Боже прописать родного внука (внучку).... Получается ребенок - это только мамин ребенок, а папа тут ни при чём!!!!!! Никаких обязятельств.Чудесно.
Старый 12-02-2009, 14:28     #19
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Это чисто психологическое. У советских людей инстинкт "прописки" относился к разряду базовых. Это не шутки. то есть с этим не шутят - работает подсознание, и логические доводы не действуют. никакие разговоры про законы, "площадь" квартплату и прочее... бесполезно. Природа такая. Менталитет разговорами не изменить.
Моя мама тоже отказалась прописать внука, при этом кварт-плату она не платит, и все равно повысилась. Я не обижаюсь, есть куда прописать.
Странно, что мама ваша ведет себя ТОЧНО так же, а вы обиделись почему-то на свекровь. Обидьтесь на маму - чтоб было поровну!... что, слабо?)))
вообще-то не обращайте внимания
Старый 12-02-2009, 14:29
ответ для Marinka-kartinka на сообщение "рублей на 400-500"
    #20
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
рублей на 400-500
мы не знаем дохода свекрови-для многих это существенное поднятие цены. и не знаем предложила ли автор компенсировать эту разницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.