Сделали замечание в ЗМ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:12
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #261
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А в нашем придворном универсаме аж по громкой связи объявляют, что распитие неоплаченных напитком приравнивается к краже. Там мы не пьём. А в Карусели пъём постоянно.
Старый 12-02-2009, 14:24
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #262
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


не все прочитала....
не знаю, мне кажется, что ребенок может чуть подождать... как же раньше жили и не было возможности перекусов...
это вопрос общей культуры..меня в гипермаркетах ,честно говоря, неприятно поражают открытые упаковки того или иного продукта...кем-то покушанного..Зачем?
Старый 12-02-2009, 14:24     #263
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А в нашем придворном универсаме аж по громкой связи объявляют, что распитие неоплаченных напитком приравнивается к краже. Там мы не пьём. А в Карусели пъём постоянно.
Значит все же можете не пить, только для этого почему-то по громкой связи нужно объявить
Старый 12-02-2009, 14:33     #264
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
За продуктами первой необходимости не езжу ни в ОКей, ни в Ленту, ни в Карусель. Для этого хожу в маленькие магазины недалеко от дома (Та же Семья, Пятерка, Квартал и пр.). Хлеб и молоко, продающееся во всех торговых точках, совершенно одинаковые.




Специально идти в Ленту или Карусель, чтобы купить пакетик сока?
В маленьких магазинах больших очередей не бывает. Ну если только это не самое пиковое время (с 6 до 7 вечера). Но опять же, если вы с ребенком и у вас в руках один пакетик сока, вас без проблем пропустят без очереди.
ЗЫ. В ЗМ или Детях тоже никогда не наблюдала больших очередей. Максимум 3 - 4 человека, это от силы пара минут.
+1000000! только хотела об этом написать.
своей никогда не даю ничего есть и пить неоплаченного. в дети и малыш идем сытыми и напоенными,ненадолго. игрушки даю подержать тлолько те. которые точно купим. в Ленту идем со своим поильником в термосумочке (висит на ручке коляски и никому не мешает), надо- попьет. но такого практически не было, может пару раз за наши год и четыре. если устает и начинает вертеться в коляске, даю что-нибудь в упаковке из того, что уже взяли и точно купим- упаковку чая или еще что-нибудь красочное, в руках подержать, отвлечься. этого вполне достаточно. она и не подозревает, что можно начать есть что-то прямо тут... купленный сок с трубочкой давала только на улице и только летом., когда жарко было. вообще, если честно, мы не приучены есть и пить на улице или в магазине, едим только дома на кухне и это НАШЕ ПРАВИЛО.
исключение- попить в жаркую погоду, это само собой разумеется. к тому времени, когда ребенку пора кушать и она может проголодаться мы всегда возвращаемся.
Старый 12-02-2009, 14:53
ответ для PoliMama на сообщение "+1000000! только хотела об этом..."
    #265
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Всё прочла внимательно, но так и не поняла, об чём спор?
Магазин - чтобы покупать. Есть-пить-развлекаться, на мой взгляд, лучше в более приспособленных для этого местах.
В экстренных ситуациях ищется взаимоприемлемый выход, меня бы совсем не затруднило спросить мнение (в данном случае) продавцов. Или извиниться, что вынуждена нарушить порядок.
P/S/ в правилах и порядке ничего плохого не вижу. Даже наоборот.
Старый 12-02-2009, 14:58     #266
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Обяснение - нет, а отказ из принципа - да. Если ребенок ударился (не дай Бог, конечно), у него начинает расти шишка, вы забегаете в первый попавшийся магазин, хватаете пакет замороженных овощей, к примеру, и... что? Прикладываете к ушибу и стоите в очереди или сначала стоите в очереди, оплачиваете, а потом прикладываете? Потому что это неприлично - от тепла товар может растаять, а вы его еще не купили. Ситуация, конечно, выдуманная, но она вполне возможна. И вполне сопоставима.
Я бы взяла в холодильнике воду и попросила бы на кассе быстренько пробить, а вообще от шишек, чуть меньше они будут после прикладывания холодного или чуть больше без, еще никто не умирал.А если магазина рядом нет?Придется довольствоваться шишкой большего размера!А насчет питья...Уж извините, почти 7-летний ребенок может потерпеть в магазе даже не полчаса.Ага, увидел сок и во рту сразу пересохло.Помню тоже, когда мне было в 6 лет ездили с мамой на развивалки, далеко, потом ходили по магазинам, я знала, что в магазине не пьют и не едят и на улице зимой тоже.Никаких адских мучений не было .Я знала, что приду домой и попью.Конечног, если ребенок знает, что можно попить в магазине, он будет просить.Но это уже вопрос культуры родителей.Моя дочка сейчас в 2 года не пьет и не ест в магазе ничего до кассы, она знает, что нельзя и не просит.И это правильно, на мой взгляд.Для еды есть специально отведенные места.
Старый 12-02-2009, 15:08
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #267
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


А вообще, считаю, что действительно есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, когда человеку стало плохо, но только это.Мы же не цыгане, в конце концов, которые кормят и поят своих детей где заблагорассудится, противно даже.
Старый 12-02-2009, 15:14     #268
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Уж извините, почти 7-летний ребенок может потерпеть в магазе даже не полчаса.Ага, увидел сок и во рту сразу пересохло.Помню тоже, когда мне было в 6 лет ездили с мамой на развивалки, далеко, потом ходили по магазинам, я знала, что в магазине не пьют и не едят и на улице зимой тоже.Никаких адских мучений не было .
Ну вы знаете, если ребенок тренировался с 2 до половины восьмого вечера, выпил запасенную воду и забыл об этом сказать, это не повод его воспитывать по принципу "сама виновата".
Старый 12-02-2009, 15:15     #269
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
А вообще, считаю, что действительно есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, когда человеку стало плохо, но только это.Мы же не цыгане, в конце концов, которые кормят и поят своих детей где заблагорассудится, противно даже.
+100
Рада, что адекватных людей больше.
Старый 12-02-2009, 15:16     #270
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дурное воспитание детей - логическое продолжение невоспитанности родителей. И многим ведь бесполезно объяснять, что это нехорошо: так удобно мне и моему ребенку и пошли все остальные лесом... Грустно, что таких людей в Питере становится все больше
Вопрос только в том, что считать дурным воспитанием. Вот я , например, считаю дурным воспитанием то, что мне кто-то может указать что и как мне делать.
Лично я не могу упрекнуть себя в том, что я когда-то что-то не оплатила или оставила пустую упаковку на полке магазина. Такого не было НИКОГДА. Магазин за свой товар деньги получил. Какие ко мне могут быть претензии ? Зачем раздувать из мухи слона ?
Подозревать всех и вся- это знаете ли попахивает сталинскими временами. Проще надо быть и терпимее к людям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.