Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:40     #301
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


сынишка полюбил бросать мячи разого диаметра в корзину (отдельно любит смотреть как папа кидает мячи, смеется во всю)
любит играть в железную дорогу (икеевский вариант) "токи и долё" тонель и горка, добавили при спуске мостик с колокольчиком, так теперь "писк" вообще, без "дзинь" и не дорога :-)
Изображения
 
Старый 26-01-2009, 12:04     #302
Alinka_v
Участник
 
Профиль Alinka_v
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Солидарности
Сообщения: 117
Alinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
А мы с годика играем в фасоль и горох, мы эти крупы смешали, пересыпали в большой тазик и теперь ребятенок сначала ручками играет в горох ( я в горохе что-нибудь прячу,например магнитные буквы или цифры, а ребя это ищет), а потом мы снимаем ему насочки и он с наслаждением ходит в тазике по гороху, после этого он такой счастливый, слов не найти!!!
Ой, как классно! И игра, и полезное занятие! Нам понравилось тоже!!!
Старый 26-01-2009, 12:21     #303
Anna-volk
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Петроградская
Сообщения: 126
Anna-volk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Мы сегодня красками рисовали на воздушном шарике - очень понравилось . Играем в конструктор, собираем матрёшки, играем в прятки, любим в ванне во всякие формочки водичку наливать, просто бесимся на кровати , помогает одежду в шкаф складывать, а также собирать игрушки, книжки читаем (а также грызём ), играем в футбол, сидим в "домике" (ставлю стулья, на них покрывало и там сидим шепчемся или играем ), а всё остальное время - просто хулиганим и занимаемся своими делами .
нашему малышу 1,5 и мы не в какую не хотим играть в игрушки, разбрасывает и всеи заставить их убрать это вообще катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать не знаю. играем с пылесосом, вернее со всей быт.техникой и но не с игрушками!!!
Старый 26-01-2009, 14:18     #304
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам педиатр сказала, что лучшие игрушки с года до двух лет- это пылесос, кастрюли, сковородки, ложки, пульты и телефоны. Это тоже хорошо, пусть помогает!
Старый 26-01-2009, 15:54     #305
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
нам педиатр сказала, что лучшие игрушки с года до двух лет- это пылесос, кастрюли, сковородки, ложки, пульты и телефоны. Это тоже хорошо, пусть помогает!
точно, точно телефоны Мой любит ходить с трубкой к уху приложенной и говорить: "Папа!" Видимо папе названивает

Про фасоль и горох спасибо Попробуем

И про мячи в корзину тоже интересно. И как я раньше не додумалась
Старый 26-01-2009, 21:37     #306
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


у нас еще книжки может долго рассматривать и машины разные катать, вообще он очень ингушки любит
Старый 26-01-2009, 21:39     #307
Karina82
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
Karina82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
нам педиатр сказала, что лучшие игрушки с года до двух лет- это пылесос, кастрюли, сковородки, ложки, пульты и телефоны. Это тоже хорошо, пусть помогает!
Это точно)))
Старый 12-02-2009, 13:17     #308
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Девочки, может, посоветуете - вот много где читаю - играем с макаронинками, крупами, фасолью - а КАК КОНКРЕТНО играете? Что вы с ними делаете??
Старый 12-02-2009, 13:32     #309
Виола
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м. Пионерская, м. Старая деревня
Сообщения: 370
Виола отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ПЫЛЕСОС - вот лекарство от всех капризов и плохого настроения!
а я думала это только наш с пылесосом готов часами возиться
Старый 12-02-2009, 13:32     #310
taivas
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
taivas отсутствует


могу предложить не активную игру,но сын занимается ей минут 20-30,не обращаю на меня внимания.А это редкость
На стул ставятся разные емкости,все без крышек- бутылка пластм.из-под Аква МИнерале 0,5; стекл.банка из-под питания детского;миска пластм. Можно еще добавить.
В бутылку я наливаю воды пару столовых ложек и ВСЕ-сын щаслив по уши Переливает ее туда сюда,иногда выпивает(наливаю кипяченую).Благодаря этому научился пить из чашки и бутылки,не проливая ни капли Ему очень нравится процесс переливания.
А еще воду я заменяю фасолью-это развивает мелкую моторику.Сын переклыдывает фасолинки из банки в бутыль,а потом трясет.ТОже море удовольствия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.