Материнский капитал - все по почте... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:35     #1
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Девочки, в Российской газете наткнулась на заметку: мало того, что МК можно оформить по доверенности, это и так понятно. так еще и документы на его оформление можно отправить по почте? а что отправлять то? просто копии или нотариально заверенные? никто не в курсе? пойду пока пошарю... может что найду исчё
Старый 12-02-2009, 11:40     #2
Лелечка23
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 520
Лелечка23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
Девочки, в Российской газете наткнулась на заметку: мало того, что МК можно оформить по доверенности, это и так понятно. так еще и документы на его оформление можно отправить по почте? а что отправлять то? просто копии или нотариально заверенные? никто не в курсе? пойду пока пошарю... может что найду исчё
По идее оригиналы, просто с уведомлением о вручениии, думаю копии могут не взять...
Старый 12-02-2009, 11:42     #3
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
По идее оригиналы, просто с уведомлением о вручениии, думаю копии могут не взять...
вы шутите... паспорт и пенсионное... страшненько
Старый 12-02-2009, 11:43     #4
Лелечка23
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 520
Лелечка23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
вы шутите... паспорт и пенсионное... страшненько
Ану я имела ввиду заявление и все такое, паспорт ипенсионное конечно копии нотариальные...Я думаю вам потом позвонят чтобы вы оригиналы принесли показали)
Старый 12-02-2009, 11:44     #5
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Собраюсь идти оформлять, но как то там была и ужаснулась от количества народа. Скажите кто оформлял, там отдельная очередь или нужно пройти все круги ада отстояв очередь с бабульками и дедульками????
Старый 12-02-2009, 11:50     #6
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Ану я имела ввиду заявление и все такое, паспорт ипенсионное конечно копии нотариальные...Я думаю вам потом позвонят чтобы вы оригиналы принесли показали)
мдя... а смысл тогда в чем?
нашла: http://rg.ru/2008/10/01/kapital-komment.html
Старый 12-02-2009, 12:04     #7
Pum
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Континента
Сообщения: 4 456
Pum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Собраюсь идти оформлять, но как то там была и ужаснулась от количества народа. Скажите кто оформлял, там отдельная очередь или нужно пройти все круги ада отстояв очередь с бабульками и дедульками????
Зачем? Не знаю,как в вашем районе,в нашем Кировском по мат.капиталу есть отдельная комната,была там два раза - при подаче документов и получении сертификата- проходила всегда сразу,ни одного человека не было в очереди. Так что вы узнайте по поводу кабинета такого у вас)))
Старый 12-02-2009, 12:20     #8
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Я смотрела передачу, где рассказывали, что появилась такая возможность, оформлять мат. капитал по почте или через интернет, но сами сотрудники слабо представляют, как это должно происходить.
Вроде можно, но говорят, что особо никто не пользуется такими услугами, все приходят сами; признались, что им так проще, по старинке...
Старый 12-02-2009, 12:23     #9
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Собраюсь идти оформлять, но как то там была и ужаснулась от количества народа. Скажите кто оформлял, там отдельная очередь или нужно пройти все круги ада отстояв очередь с бабульками и дедульками????
Я во Фрунзенском районе подавала документы на оформление капила, пришла за 10 минут до конца рабочего дня. Ни одного человека не было. Вся процедура заняла 5 минут - заполнить анкету и пр. Все прошло спокойно и доброжелательно. Даже сами ксерокс мне сделали, т.к. я паспорт не отксерила. Теперь жду письмо по почте.
Старый 12-02-2009, 12:39     #10
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Спасибочки, Вы меня успокоили)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.