Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:16
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3561
Nestik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен обл Сосновый Бор
Сообщения: 6
Nestik отсутствует


Всем , добрый вечер ! Кто знает, к какому врачу лучше пойти с ребенком с синдромом Дауна ? Я была у Карповой, она рекоммендовала Першикову Татьяну Петровну из Раомед, но что-то про нее не вижу никакой информации на первой странице темы. Хотя, честно говоря, не просматривала все страницы. Кто, что знает про Першикову ?
Старый 11-02-2009, 22:25     #3562
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А что, с синдромом Дауна надо какого-то особого врача? Мы вот с нашей редкой генетикой ходили к Лохман в Остео. Были заметные улучшения. Так скажем, лед тронулся. Сейчас в Канаде ходим к другому. После каждого сеанса через пару дней новое достижение в развитии выдает. Вторичная микроцефалия почти прошла.
Старый 11-02-2009, 22:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3563
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


девушки, прочитала в топике про Маськову, что она невролог. Дайте, пожалуйста, контакт, хочу отвезти маму - год назад во время операции случился спинальный инсульт, отнялись ноги и все тазовые функции. Многими усилиями поставили ее на ноги, ходит, но плохо, с палочками, чувствительность не восстанавливается и т.д. Традиционные неврологи и мануальщики разводят руками. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Старый 11-02-2009, 22:40     #3564
Nestik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен обл Сосновый Бор
Сообщения: 6
Nestik отсутствует


Просто, лучше наверное наблюдаться у того врача, кто уже работал с такими детьми, имеет хороший опыт.Спасибо , что подсказали о Лохман.
Старый 11-02-2009, 22:54     #3565
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


[quote=svetik-osteo;21596604]ДО:
подготовка организма к "наркозной" нагрузке ,стимуляция работы органов ,на которые негативно окажет действие наркоз и органов ,которые будут этот наркоз "переваривать".
После: чем раньше - тем лучше (хоть сразу после операции! Плюсы - быстрый и неосложненный выход из наркоза ,скорейшее восстановление питания и функционирования головного мозга ,диафрагм , дезинтоксикационной функции печени! Решать Вам!]

Светлана, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ. Мне он очень полезен, есть над чем подумать и что проанализировать.
Старый 11-02-2009, 23:02     #3566
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Всем , добрый вечер ! Кто знает, к какому врачу лучше пойти с ребенком с синдромом Дауна ? Я была у Карповой, она рекоммендовала Першикову Татьяну Петровну из Раомед, но что-то про нее не вижу никакой информации на первой странице темы. Хотя, честно говоря, не просматривала все страницы. Кто, что знает про Першикову ?
мы без синдрома,наблюдаемся у нее-и я тоже унее наблюдаюсь.мне нравится,правда она счас ногу сломала
Старый 12-02-2009, 00:09
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3567
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


девочки, привет! может есть у кого детки, которым остеопаты помогли "научиться" самим засыпать? сыну 1,4. с самого рождения засыпает только после длительных укачиваний. уже все методы перепробовали-ничего не помогает он мучается, мы, соответственно, тоже. наши невролог и педиатр посоветовали обратиться к остеопату. обе склоняются к Бойко (правильно написала?) , но здесь я прочитала не самые лестные отзывы о нём, да и вапще, что он не остеопат... вопщем, выписала я себе кое-какую инфу, телефончики и задумалась, а надо ли какие-то исследования перед посещением провести? если кто знает, подскажите, пожалуйста!
спасибо!
Старый 12-02-2009, 07:33     #3568
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
девочки, привет! может есть у кого детки, которым остеопаты помогли "научиться" самим засыпать? сыну 1,4. с самого рождения засыпает только после длительных укачиваний. уже все методы перепробовали-ничего не помогает он мучается, мы, соответственно, тоже. наши невролог и педиатр посоветовали обратиться к остеопату. обе склоняются к Бойко (правильно написала?) , но здесь я прочитала не самые лестные отзывы о нём, да и вапще, что он не остеопат... вопщем, выписала я себе кое-какую инфу, телефончики и задумалась, а надо ли какие-то исследования перед посещением провести? если кто знает, подскажите, пожалуйста!
спасибо!
Бобко, не водите, опасно-костоправ,может навредить, только остеопат!
Старый 12-02-2009, 07:43
ответ для СофиКО на сообщение "Бобко, не водите,..."
    #3569
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
Света ,а перед операцией на паховую грыжу, надо остеопатиться и за сколько это подготовка проходит
Я думаю ,однократного посещения хватит. Лучше сразу после операции. Чем раньше - тем лучше.
Цитата:
Сообщение от neAngel Посмотреть сообщение
svetik-osteo,подскажите,пожалуйста,а проблему дизартрии решить у трёхлетки,сколько сеансов необходимо примерно?
Все зависит от локализации и степени нарушений. Как правило (но стандартов у нас нет!) от 3 до 6 процедур.
[quote=ДамаХозяйка;21602060]
Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
ДО:
подготовка организма к "наркозной" нагрузке ,стимуляция работы органов ,на которые негативно окажет действие наркоз и органов ,которые будут этот наркоз "переваривать".
После: чем раньше - тем лучше (хоть сразу после операции! Плюсы - быстрый и неосложненный выход из наркоза ,скорейшее восстановление питания и функционирования головного мозга ,диафрагм , дезинтоксикационной функции печени! Решать Вам!]

Светлана, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ. Мне он очень полезен, есть над чем подумать и что проанализировать.
На здоровье!

Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
девочки, привет! может есть у кого детки, которым остеопаты помогли "научиться" самим засыпать? сыну 1,4. с самого рождения засыпает только после длительных укачиваний. уже все методы перепробовали-ничего не помогает он мучается, мы, соответственно, тоже. наши невролог и педиатр посоветовали обратиться к остеопату. обе склоняются к Бойко (правильно написала?) , но здесь я прочитала не самые лестные отзывы о нём, да и вапще, что он не остеопат... вопщем, выписала я себе кое-какую инфу, телефончики и задумалась, а надо ли какие-то исследования перед посещением провести? если кто знает, подскажите, пожалуйста!
спасибо!
Желательно Узи головы и шеи. Шею - почему-то всегда забывают обследовать.
остальные обследования - по мере необходимости.
Старый 12-02-2009, 11:37
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3570
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


А были у кого-нибудь или у знакомых случаи, чтобы дитя заговорил после сеансов массажа у остеопатов? У нас сынуле 3 годика, практически не говорит, диагноз: минимальная мозговая дисфункция компрессионно-ишемического генеза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.