Сделали замечание в ЗМ - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 10:55     #231
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему вы тогда не берете бутылочку воды для ребенка с собой?
Ранее уже писалось, что, во-первых, сейчас на улице холодно, и если ты на ней провел энное время - вода становится слишком холодной. Во-вторых, с ларьками, где можно приобрести питье быстро, сейчас напряженка. В-третьих, ситуации бывают разные. Например, у меня у дочери в рюкзаке обычно лежит бутылка воды, чтобы попить после тренировки. Но иногда она эту воду вообще не пьет, а иногда выпивает во время тренировки. И если мы с ней заходим в магазин по дороге домой, то вероятность, что она захочет пить, а пить уже нечего - есть. И чаще всего бывает так, что когда я уточняю, выпила ли она воду, - ответ "нет". А когда забываю спросить - оказывается, что выпила. Мы не автоматы, мы не можем все помнить и все предугадать тем более. Я уже не говорю о том, что если ты принес с собой пакет сока или воды, предварительно не перелитые в какую-то другую емкость, то тут-то и могут начаться проблемы с администрацией магазина, которой ты будешь доказывать, что ты не верблюд и это не с полки взято, а с собой принесено.
Старый 12-02-2009, 10:57     #232
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 94
ТрусЫ над пропастью отсутствует


поите детей заранее, перед магазином.
мы когда в магазе видим пустые пакеты от сока, даже ребенок говорит - безобразие, так нельзя делать. и как бы ребенок ни умирал от жажды, никогда в магазине ничего не открою, не заплатив, к этому с детства надо приучать, сначала заплати - потом пользуйся. я даже видела в окее, например, вскрытую еду, которую явно взрослые сожрали. из таких детей, которых мамашки поят в магазе не заплаченными соками, и вырастут потом такие же взрослые.
Старый 12-02-2009, 11:14     #233
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТрусЫ над пропастью Посмотреть сообщение
я даже видела в окее, например, вскрытую еду, которую явно взрослые сожрали. из таких детей, которых мамашки поят в магазе не заплаченными соками, и вырастут потом такие же взрослые.
Ну нынешних взрослых вряд ли могли в детстве поить в магазине до покупки. Раньше таких магазинов было - раз, два и обчёлся, так что проблему надо искать не в этом. Опять таки вопрос в том, как это преподносить: "На, пей, это хорошо", или "На, попей, раз совсем невмоготу, а очередь в кассу длинная, но это неправильно, надо обязательно заплатить". Не надо ставить знак равентсва между человеком, который поит ребенка, стоя в очереди в кассу и попутно напоминая, что все должно быть оплачено и просто так брать ничего нельзя, и тем, кто втихаря поит/кормит, а потом пакетики на полки сует. Для вторых вопрос уже не в том, можно ли вскрывать что-то в магазине раньше, чем ты это оплатил, а в том, можно ли воровать.
Старый 12-02-2009, 11:20     #234
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну нынешних взрослых вряд ли могли в детстве поить в магазине до покупки. Раньше таких магазинов было - раз, два и обчёлся, так что проблему надо искать не в этом. Опять таки вопрос в том, как это преподносить: "На, пей, это хорошо", или "На, попей, раз совсем невмоготу, а очередь в кассу длинная, но это неправильно, надо обязательно заплатить". Не надо ставить знак равентсва между человеком, который поит ребенка, стоя в очереди в кассу и попутно напоминая, что все должно быть оплачено и просто так брать ничего нельзя, и тем, кто втихаря поит/кормит, а потом пакетики на полки сует. Для вторых вопрос уже не в том, можно ли вскрывать что-то в магазине раньше, чем ты это оплатил, а в том, можно ли воровать.
Это от вседозволенности. Вот я такой хороший и оплачу, и делаю это крайне редко и в исключительных случаях... А идешь по магазину и кругом пустые упаковки засунуты. Или руки суют в соления и едят... Тоже от голода наверное..Кто делает? Непонятно Все такие честные
Старый 12-02-2009, 11:30     #235
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Например, у меня у дочери в рюкзаке обычно лежит бутылка воды, чтобы попить после тренировки. Но иногда она эту воду вообще не пьет, а иногда выпивает во время тренировки. И если мы с ней заходим в магазин по дороге домой, то вероятность, что она захочет пить, а пить уже нечего - есть.
Знаете, я бы еще поняла ситуацию "хочет пить" с годовалым ребенком. Тогда можно подойти к продавцу и обговорить с ним возможность дать ребенку пакет с соком (как исключение), но судя по всему ваш ребенок отнюдь не так мал, чтобы не контролировать свои желания во время похода в магазин
Старый 12-02-2009, 11:30
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #236
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Дурное воспитание детей - логическое продолжение невоспитанности родителей. И многим ведь бесполезно объяснять, что это нехорошо: так удобно мне и моему ребенку и пошли все остальные лесом... Грустно, что таких людей в Питере становится все больше
Старый 12-02-2009, 11:31
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #237
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Моя всегда ела в магазине и я никогда не задумывалась можно или нельзя. Я и сама могу пожевать еще неоплаченную покупку. Ведь всегда за все плачу и моя совесть чиста.
Старый 12-02-2009, 11:46     #238
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Знаете, я бы еще поняла ситуацию "хочет пить" с годовалым ребенком. Тогда можно подойти к продавцу и обговорить с ним возможность дать ребенку пакет с соком (как исключение), но судя по всему ваш ребенок отнюдь не так мал, чтобы не контролировать свои желания во время похода в магазин
Что значит "не контролировать желания"? Жажда - это не желание, а физиологическая потребность. И мой ребенок отлично может потерпеть, поэтому если она говорит "не могу больше, очень хочу пить" - это соответствует действительности. И я не вижу причин заставлять ее терпеть еще 30 минут (вариант, когда до оплаты в кассе пара человек, я не рассматриваю). Чувство настоящей жажды довольно мучительно, мой ребенок в состоянии отличить "просто хочу пить" и "умираю хочу пить, во рту все пересохло", зачем над ней издеваться-то? Из принципа? С тем же успехом можно требовать от мамочек малышей, которые недавно научились терпеть, чтобы они волокли ребенка домой, если он резко захотел писать. Из серии "пусть лучше описается, чем присесть под кустиком, это нельзя и некрасиво". Хотя все мы прекрасно знаем, что ребенок, который недавно вылез из памперсов, чаще всего начинает проситься когда уже "приперло" и терпеть невмоготу. И если до дома не 2 минуты бежать - не добежит.
Старый 12-02-2009, 11:46     #239
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
Моя всегда ела в магазине и я никогда не задумывалась можно или нельзя. Я и сама могу пожевать еще неоплаченную покупку. Ведь всегда за все плачу и моя совесть чиста.
Стесняюсь спросить, а Вы только в магазине едите? Или в транспорте, в ТК, в метро, в театре тоже?
Старый 12-02-2009, 11:53     #240
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Чувство настоящей жажды довольно мучительно, мой ребенок в состоянии отличить "просто хочу пить" и "умираю хочу пить, во рту все пересохло", зачем над ней издеваться-то?
Ну вот правда, не представляю, как за полчаса-час может накрыть чувством настоящей жажды. Особенно зимой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.