бухгалтера помогите решить проблему - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 10:28     #1
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


Я новичок, это мой первый опыт. Работаю у предпринимателя "бухгалтером", так вот... накосячила.. у нее точка в одном районе а сама живет в другом, а я взяла и сделала ей платежки НДФЛ на ОКАТО точки, а не по месту жительства, причем за 4месяца, только потом поняла что не туда... ходили с ней в налоговую писали заявление чтоб эти деньги перенесли в счет будущей вмененки (она как раз на то ОКАТО платится), но налоговая нас постоянно футболит... а вчера вообще сказали вот и идите в ТУ налоговую, где точка, но ведь та налоговая здесь не причем, мы ведь в ЭТУ налоговую все налоги перечисляем, а она уже по ОКАТО направляет... что теперь делать мы и вмененку за 4кв 2008 не заплатили еще - тк надеемся что переведут на нее, и ндфл получается на нужном окато не значится, а сегодня у меня предпринимательница попросила сделать платежки на ндфл , за те 4месяца, на нужный окато чтоб еще раз заплатить, ...а надо ли платить ?? ведь платили ..а не туда...ВОБЩЕМ уже запутались.. как же вернуть эти деньги, просто оч. не хочется из своего кармана платить......HELP!!
Старый 12-02-2009, 10:53     #2
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Окато-это территориальная принадлежность и если Вы перепутали то получается что Вы налог уплатили в другой район а в Вашем у вас долг.Т.е. если бы Вы перепутали КБК то это можно было бы поправить письмом а ОКАТО другой-по Налоговому кодексу считается что указание его неправильно соответственно и уплата это неисполнение налоговых обязательств.Уплатить нужно снова правильно в свой ОКАТО а втот где ошибка Вы пишите что там точка есть может по точке какие нибудь налоги есть вот туда и загоните этот платеж письмом.
Типа такого
Просим Вас произвести зачет платежа по НДФЛ, в связи с ошибкой в платежном поручении показателя налогового периода.

- Сумму НДФЛ перечисленную по п/пор №----- от ----- в сумме (-----------) рублей --- копеек КБК 18210301000011000110 ОКАТО ----------- статус составителя 02

зачесть в счет уплаты
КБК
ОКАТО
статус составителя
налоговый период-
Дата документа


Приложение: Копия п/пор №----- от ----- с отметкой банка
Старый 12-02-2009, 16:47     #3
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


спасибо.. а письмо писать в налоговую по месту жит-ва предпринимателя...?? и можно попросить чтоб они защитали в счет будущей вмененки (она как раз на тот перепутанный окато платится)..??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.