Размышления про сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:24     #1
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


Навеяно старой старой темой. была примерно год назад. мама 4-месячного карапуза гордо рассказывала как приучает дите к дисциплине! т.е. оставляет его засыпать одного... ей тогда много чего посоветовали.
А мне вот как то воспомнилось. на тот момент нам было почти 12 мес. мы благополучно засыпали на ручках, потом с качанием в кроватке+ соска+ мама пела колыбельные - в общем полный набор...
Сейчас 2 года. днем засыпает один и за 5 минут. Вечером хочет чтобы я его держала за руку. все это молча, спокойно и за 20 минут. Как много я теперь могу сказать той маме. и как мне до сих пор жаль ее ребенка
Старый 12-02-2009, 09:29
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #2
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


и как сейчас у них с дисциплиной?
я своего помню и не баловала особо на руках но и не обделяла вниманием. если животик не болел и засыпас хорошо то просто сидела рядом с кроваткой и песенки пела а если животик болел то на руках укачивались. сейчас также просит за ручку подержать и по головке погладить
Старый 12-02-2009, 09:37     #3
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы до года благополучно засыпали сами-сначилапросто с укачиванием, потом просто ложила в кроватку и он сам засыпал, а вот в 1,3 начались проблемы с этим- стал спать с нами....сначала из за перемены места (на даче), потом в больнице на обследовании лежали и после всего этгго никите понравилось что мама рядом, сначало мне и самой это нравилось (с непривычки), не надо вставать и тп, а потом начали потихоньку его опять как заснет выкладывать , но щас мы с гисом на ручке и ему очень некомфортно, но спи вместе ему спокойнее....а я периодически в лицо гипсом получаю
Старый 12-02-2009, 10:04
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


До годика тоже засыпала исключительно на руках. Было тяжело, потому что приходилось интенсивно ее укачивать в течение 20 мин или получаса. Руки отваливались, но мы с мужем мужественно терпели. После годика стала засыпать в своей кроватке, при покачиваниях и колыбельных, с бутылочкой смеськи. Мне даже в голову не приходит уйти из комнаты, пока не убежусь, что она крепко уснула.
Старый 12-02-2009, 10:18
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #5
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Моя доча до 3-х месяцев засыпала сама в кроватке, а потом только с грудью у меня на руках или на диване. После завершения ГВ засыпала и засыпает только рядом со мной на диване, а потом я ее перекладываю.
Может, конечно, я неправильно делаю, но меня это не напрягает, а даже наоборот, так приятненько, когда рядышком лежит такая "носопырочка" .
Старый 12-02-2009, 11:03
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #6
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


в миллиардный раз пишу в теме про сон одно и тоже. Не надо никого жалеть. Все дети индивидуальны! Может её ребенок преспокойно засыпал один и ни в ком не нуждался. И до сих пор так спит. Меня всегда возмущают заявления "зачем приучать к совместному сну, а потом отучать!?". Ну Боже мой! Если бы мой ребенок спал бы нормально один, неужели вы думаете, что я бы стала его насильно приучать к совметсному сну!? Кто то спит один, кто то только вместе с мамой. Вот ваш ребенок к двум годам созрел на самостоятельный сон. А моей уже скоро 3, а мы даже подумать о самостоятельном засыпании не можем. Ну и какие выводы? А у меня скоро еще ребенок будет. Вот буду обложенная детьми в кровати лежать и укачивать всех вместе. Моя старшая страсть как любит засыпать, качаясь у мамы на животе. (на беременном особливо приятно. Короче каждому свое.
Старый 12-02-2009, 13:34     #7
МАКСЮЛЬКИНАмама
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
МАКСЮЛЬКИНАмама отсутствует


Не надо никого жалеть. Все дети индивидуальны! Может её ребенок преспокойно засыпал один и ни в ком не нуждался.
Абсолютно согласна МОй карапуз благополучно засыпаем один за 20-30минут. Но если наш папа заглянет в комнату и увидит "печальные глазенки" сынульки и отцовское сердце разорвется от жалости, то... через час отцовские нервы не выдерживают поскольку сынулька начинает резвится и утихомирить его становится нереально, в итоге все заканчивается слезами. ПОэтому каждое дите индивидуально, и не стоит удивилятся и жалеть
Старый 12-02-2009, 15:21
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #8
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


а мы на летней коляске дочку катаем, если уж совсем уснуть не может. Иногда даже на ручках ей не нравится, а в коляске - успокаивается.
Старый 12-02-2009, 15:45
ответ для lio на сообщение "Размышления про сон"
    #9
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


До 7 месяцев спал только на руках. Потом до 1,4 укачивала. Потом до 2, 2 пела песни, сказки. Сейчас просто ложимся вместе, обнимаемся, деть засыпает. Спит и в кроватке и с нами.
Старый 12-02-2009, 16:22     #10
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


мы с рождения засыпаем с родителями( или с мамой только) в нашей кровати( просто лежит , может держать за руку, ни каких чтений. качаний, уговоров, минут 20-40), а потом перекладываем сына в его кроватку и там он спит всю ночь. нам уже 2,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.