животные в комуналке, прошу совета - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:26     #11
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
По правилам, она не могла заводить животное (я про собак кошек) без вашего разрешения (вот молодых людей хоть пачками).

У нас в коммуналке была собака (у нас) и кот (у соседей) – за это у нас было дежурство на неделю больше (как за лишнего человека) только на таких условиях соседи разрешили иметь животных.

Больше того в соседней квартире соседи рогом уперлись рогом и собаку другие соседи вынуждены были убрать.

Теоретически Вы правы, но по факту…………. Предложите ей выпускать собаку в общий коридор, она скулить не будет и ребенку Вашему будет весело (но если совсем противно, ну не все же собак любят) то пожалуйтесь в Ваш ПЖСК или кто там у вас (домоуправу в общем) и собаки не будет.
Я собак и кошек сама люблю, очень бы хотела завести, но большая плотность заселения на 1 м кв.
А если выпускать в коридор то кто будет убирать за щенком? Т.е. это согласиться на жеванную обувь и разбросанный мусор из помойного ведра, а угас их 3. Кто это будет собирать? Я не готова на данный момент, очень много сил отнимал сын, а тут еще и квартиру лизать. Бабушку же не заствишь убирать, а хозяйка и за собой прибрать не в состоянии!
Старый 12-02-2009, 00:57     #12
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


И всё-таки лучше постараться решить вопрос как-то договорившись по-хорошему .. Не привлекая милицию и тп... По поводу шума по ночам - намекнуть что как раз на то чтобы спать в тишине после 23 у вас есть полное право... но именно не наезжая, а по-хорошему... по-соседски... попытайтесь договориться... Мало ли как она сможет вам отомстить, если сильно испортите с ней отношения?

Если не может или не хочет убираться - предложите ей нанять кого-нибудь кто эту работу будет делать за неё. В нашей коммуналке такое практиковалось.
Старый 12-02-2009, 01:03     #13
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Тока томатами не кидайтесь плиз
Я бы животное
В комуналке не жила слава богу , но с соседями по лестнице дела имела
Старый 12-02-2009, 01:28     #14
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


А я бы за собаку
Как я поняла шум был днём...
Девушка молодая, если предпримите активные меры против собаки то пойдёт против всех громкой музыкой и шумными толпами друзей - днём имеет право... Я бы так и сделала!

Предложите подрезать связки...
Лучше договариваться мирно...
Старый 12-02-2009, 01:56     #15
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А я бы за собаку
Как я поняла шум был днём...
А что имели ввиду? простите
Старый 12-02-2009, 02:13     #16
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А я бы за собаку
Хм хм , а я бы за ребенка , которому мешает девочка и собачка
Старый 12-02-2009, 02:17     #17
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~МАРГО~~ Посмотреть сообщение
А что имели ввиду? простите
Ну Вы бы животное, а я бы за животное
Старый 12-02-2009, 02:33     #18
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


И всё-таки... в коммуналках люди живут не потому что так хочется, а потому что так получилось... если бы у той же девушки была возможность - жила бы она в отдельном особняке и никому бы не мешала... и вы тоже бы жили в отдельном доме и вам бы никто не мешал... а поскольку приходится жить в одной квартире - лучше искать компромиссы, а не воевать...
Старый 12-02-2009, 08:48     #19
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не знаю, почему нельзя заводить животное? Можно, если держать его на своей площади. Другое дело, что хамку вашу надо на место поставить. А с ее родителями у вас вообще нет контактов? Где она учится, работает? Может, туда написать?
Старый 12-02-2009, 11:30     #20
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не знаю, почему нельзя заводить животное? Можно, если держать его на своей площади. Другое дело, что хамку вашу надо на место поставить. А с ее родителями у вас вообще нет контактов? Где она учится, работает? Может, туда написать?
Учится в плтном техникуме. Мама ее приходит редко, обычно деньги ей дает и уходит. Я ее практически не вижу. Но это бесполезно. Дочка из нее веревки вьет. А вчера пришла с работы, сын опять жалуется. Они ушли, собаку оставили, а та выла весь день. В результате он уроки не сделал. Сидели до 23-30 доделывали. С утра еле проснулся. С ужасом думаю, как он будет учить, если зададут наизусть что-нибудь?
И в такой ситуации собаку мне не жаль, кидайтесь в меня помидорами! Мне ребенка жаль! У него 4 класс, полная аттестация в этом году. Выписка хар-ки для 5-го класса. У них разделят обучение на простой класс и с углубленным изучением информатики. И скажите как в таких условиях можно получить хороший результат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.