У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:05     #81
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Ира, я не хочу тебя ни в чем обвинять, просто сама пытаюсь понять, почему так получилось. Я не понимаю...
Старый 12-02-2009, 02:21     #82
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
девушки, Юница и Арлена, это, конечно, замечательно, что вам так нравится эта воспитательница. Но вот если бы Вам звонили в серединя дня с претензиями, что Ваш ребенок не спит, поэтому надо бросать ВСЕ дела и срочно забирать - Вы бы так же отзывались?

я вот искренне не понимаю, почему одних детей носят на руках (как Вашу дочь, Арлена), а других фактически изгоняют из садика - это нормально, вообще?

воспитатель, оказывается, очень хороший человек; вот только одних детей любит больше, а других не любит совсем

не знаю, как у вас, а у меня в голове не складываются 2 понятия: любящая детей и названивающая маме в середине дня с категоричными просьбами

автор, ну я бы на Вашем месте уже до конца шла; тем более, что приучить к садику невозможно!!! Когда детки в нашей группе только начинали ходить в садик - при укладывании ревели ВСЕ, независимо от того, хорошо или плохо они спали до этого дома. Поэтому эти бредовые упреки насчет того, зачем Вы рожали своего ребенка - ну я считаю просто хамством.
C удовольствием ходят все детки в группе и малыш автора тоже. Ко всем деткам хорошее отношение.
Мою дочу на ручках во время адаптации носили. первую неделю мы на сорок мин в день водили.
Старый 12-02-2009, 15:15     #83
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


У нас одного мальчика просят забрать так.
Только он не просто не спит - он в середине тихого часа начинает выть истерично, будит всю группу оставшуюся, и воют все. Я уж не говорю, что вечером ребенок лично мой скандален и истеричен из-за усталости.

Почему из-за неврологии (там точно оно) одного ребенка должны страдать все?
Старый 12-02-2009, 15:48     #84
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
У нас одного мальчика просят забрать так.
Только он не просто не спит - он в середине тихого часа начинает выть истерично, будит всю группу оставшуюся, и воют все. Я уж не говорю, что вечером ребенок лично мой скандален и истеричен из-за усталости.

Почему из-за неврологии (там точно оно) одного ребенка должны страдать все?
Можно вывести из спальни плачущего ребенка,если вы читали топ,то везде так и делают...
Старый 12-02-2009, 15:51     #85
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Можно вывести из спальни плачущего ребенка,если вы читали топ,то везде так и делают...
Плачущих у нас выводят. Там, к сожалению, истерика - все успевают проснуться.
Но, надо отдать должное - Дениса не первый раз пытаются адаптировать в саду на полный день. И переживают, что мальчик не тянет (но, подчеркиваю еще раз - там неврология, и невролог на полный день "добро" не дал, поэтому никого не удивляет особо)
Старый 12-02-2009, 15:55     #86
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


А нас не особо старались адаптировать,во второй раз поставили диагноз не пригоден.А неврология встречается у каждого третьего,если не чаще и тем не менее эти детки ходят в сад!
Старый 12-02-2009, 16:08
ответ для Nayir на сообщение "А нас не особо старались..."
    #87
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
А нас не особо старались адаптировать,во второй раз поставили диагноз не пригоден.А неврология встречается у каждого третьего,если не чаще и тем не менее эти детки ходят в сад!
Вы знаете, я, конечно, понимаю,что мне дико с садом повезло - моему аллергику готовят отдельно (в муниципальном-то саду!!!!), но я б на вашем месте попробовала налаживать отношения. В этот раз - уже поздно, но впереди еще сад, так? Я к тому, что как только говорят "у вас сложный ребенок" - то сразу "да-да, я понимаю, вам так тяжело, я вам так сочувствую! Я вам так благодарна, мой Васенька вас так обожает - даже по имени звать пытается, хотя не говорит!". В общем, оно же "улыбаемся - и машем, улыбаемся - и машем!".
Потом - конфет "чайку попить, на полдник", если сможете - то так чтоб с детками по объему. Выразть пособия и прочее. В общем, те мелочи, которые распологают к вам.
Жить легче станет.

И неврология может и у каждого второго - а вот шунт, как у Дениса, таки не у каждого.
Старый 12-02-2009, 17:17     #88
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Обидно то,что так я и делала(и то ,и се),т.к знаю,что ребенок у меня во всех планах беспомощный(ни попить,ни поесть не сможет и не скажет)Видимо от этого и расслабилась воспитатель!Нужно было не сюсюкаться,а рычать,может тогда бы был эффект
Старый 12-02-2009, 20:04     #89
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Обидно то,что так я и делала(и то ,и се),т.к знаю,что ребенок у меня во всех планах беспомощный(ни попить,ни поесть не сможет и не скажет)Видимо от этого и расслабилась воспитатель!Нужно было не сюсюкаться,а рычать,может тогда бы был эффект
1. Сколько человек в группе?
2. А не маловат ли он у вас? Я к тому, что чем больше народу и чем меньше ребенок понимает - тем сложнее воспитателю его успокоить.
Старый 12-02-2009, 22:08     #90
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


В группе 15 человек,но только воспитатель одна без няни и сменщицы,поэтому и не хочет заморачиваться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.