поведение и неврология? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:53     #1
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


девочки, может кто мне сможет посоветовать. начиталась на форуме, что неадекватное поведение ребенка может свидельствовать о наличии у него неврологических проблем. собралась сходить к житомирской на дундича. а теперь засомневалась -- есть ли какой результат от таких походов. предыстория такова.
когда родился сынуля, были проблемы неврологического характера -- он орал круглые сутки, все физиологические параметры были в норме, обошли кучу нервопатологов, узи шеи, ГМ и т.д.и т.п. разные нервопатологи ставили разные диагнозы -- пэп, синдром пирамидальной недостаточности (сейчас уже и не вспомню), выписывали диакарб, пантогам. выяснили, что смещен шейный позвонок. лекарства я дала несколько дней, а потом перестала -- ребенок плакать перестал, но все время спал, был вялый, не улыбался вообще и жуткая аллергия. потом нашли дельного мануального терапевта и после курса лечения все стало нормально. на этом я и успокоилась, никаких повторных обследований не сделала. сейчас ему 4 с половиной, бывает агрессивный, совершенно неуправляемый. вдруг это действительно связано с неврологией. прочитала здесь, что все хвалят житомирскую, но про конкретные результаты никто не писал (или я не нашла). как вы думаете, стоит сходить к ней или оставить все как есть. у психологов мы уже были. посоветовали кое-что дельное, но так, чтобы совсем устранить проблему, такого не случилось.
Старый 12-02-2009, 01:53
ответ для feika на сообщение "поведение и неврология?"
    #2
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


И снова я. А чего у малыша с кишечником? Щас меня закидают тапками, но у меня личный опыт и куча перелопаченной литературы. Поведенческие проблемы. связываемые с неврологией, могут идти от ЖКТ. Если там дибактериоз и Кандида например. дети иногда очень неадекватно себя ведут...

Вот тут топик по этому направлению:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5#post15338675
Старый 12-02-2009, 11:18
ответ для feika на сообщение "поведение и неврология?"
    #3
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


с кишечником все нормально
Старый 12-02-2009, 13:05
ответ для feika на сообщение "поведение и неврология?"
    #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ну, тогда и снова я. К остеопату!
Старый 12-02-2009, 14:00
ответ для feika на сообщение "поведение и неврология?"
    #5
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а к какому? куда податься, чтобы не нарваться на проходимца. были у одного, ничего путнего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.