что изменилось после похода к нврологу(житомирской)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:22     #1
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


что изменилось и изменилось ли вообще после похода к житомирской? когда родился сынуля, были проблемы неврологического характера, обошли кучу нервопатологов, узи шеи, ГМ и т.д.и т.п. выяснили, что смещен шейный позвонок, ребенок орал круглые сутки. потом нашли дельного мануального терапевта и после курса лечения все стало нормально. на этом я и успокоилась, никаких повторных обследований не сделала. сейчас ему 4 с половиной, бывает агрессивный, совершенно неуправляемый. вдруг это действительно связано с неврологией. прочитала здесь, что все хвалят житомирскую, но про конкретные результаты никто не писал (или я не нашла)
Старый 12-02-2009, 00:32
ответ для feika на сообщение "что изменилось после похода к..."
    #2
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Наверное в "Особых..." больше информации, там периодически спрашивают отзывы о КДДЦ и о разных специалистах. У меня ребенок сложный. Мы перепробовали много неврологов, последняя надежда - в плане глубины и всестороннего подхода - была на Житомирскую. Мне показалось, что у нее самый что ни на есть классический подход, медикаментозный, без должного внимания побочным эффектам (ну в первую очередь ЖКТ страдает обычно за пределами ЦНС ) - у нас печень была увеличена уже от препаратов, она сказала, что неврология отдельно, ЖКТ отдельно... ИМХО, беда нашей медицины - жесткое разделение человека на разные "медицинские отрасли". С детским организмом это чревато... Сейчас мы вообще отказались от классического неврологического подхода, лечим проблемы в ЖКТ, аллергологии, коих у нас очень много и они существенный. И, о чудо, нервная система "ведет себя" намного лучше вслед за улучшением в этих областях!
Старый 12-02-2009, 00:38
ответ для feika на сообщение "что изменилось после похода к..."
    #3
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


спасибо за ответ, вот я тоже поэтому и сомневаюсь. в лечение таблетками я не очень то верю, нам в 3-5 месяцев чего только не выписывали -- пантогам, диакарб и пр., ребенок , конечно, плакал меньше, но становился какой-то вялый, сонный, не улыбался вообще и жуткая аллергия.
Старый 12-02-2009, 00:38
ответ для feika на сообщение "что изменилось после похода к..."
    #4
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а КДДЦ это что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.