а у вас есть план воспитания ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:57     #41
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Молодец автор Такой план на ближайшие 20 лет) без семи месяцев.
Моего воображения пока хватило на танцы, лепка и рисование в 3, развивалки в год, языки с 4-х, с 5-ти второй Поездки как стимул для изучения языков. Ну и спорт, пока не придумала какой. А дальше что будет интересно, то и будем развивать. Правда когда мы еще малчика ждали, муж мечтал о его футбольной карьере. Благо женский футбол не сильно популярен
А вот хоккей и правда не лучший спорт для развитися командных настроений Уж лучше поло.
ой, хочу, чтобы драться умел... а вы почитайте книжку "история любви", автор Сигал. все девочки после этой книжки хотят, чтоб их сын был хоккеистом))) там такой супер-хоккеист главный герой!
Старый 12-02-2009, 00:02     #42
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, хочу, чтобы драться умел... а вы почитайте книжку "история любви", автор Сигал. все девочки после этой книжки хотят, чтоб их сын был хоккеистом))) там такой супер-хоккеист главный герой!
Я из опыта нашей школы говорю. У нас учились 3 мальчика из хоккейной команды, к 8-му классу переломане были( жуть! Сломаные ключицы - это вообще классика. А драться, бокс, айкидо, карате, дзюдо, в конце концов. Кстати, двух зайцев - и драка, и спорт и философия борьбы. На все случия жизни.
Ну, это я так... не то что бы отговариваю, а размышляю
Старый 12-02-2009, 00:02     #43
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Сначала хотела написать: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
А потом подумала: если Вашему сыну передался по наследству Ваш целеустремленный характер, то я Вас поздравляю
В конце концов, планировать же никто не запрещает, а планы можно и подкорректировать потом.
Хуже, когда ребенок растет сам по себе, без родительского участия.

П.С. если можно, дам совет: запланируйте себе второго ребенка
Старый 12-02-2009, 00:02     #44
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
ОГО! Никак олигарха рОстите!
А я пока мечтаю на развивалку с года походить, и так в бассейн понемногу... еще чтоб вырос Здоровым, добрым и благодарным человеком. Хоршо, чтоб выбрал нужную профессию врач или архитектор . Но не мне решать, будем давать базу, а к чему ребенок будет проявлять бОльший интерес туда и будем углубляться.
интересно, а я правильно поняла, что Вы исключаете возможность того, что бизнесмен - нужная и благородная профессия? где, интересно, будут работать врачи и архитекторы? да и вообще- люди, если бизнесмен рабочих мест не создаст?
Старый 12-02-2009, 00:03     #45
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Мы с мужем,вернее,больше муж,тоже часто думаем,что да как.Буквально два часа назад разговаривали с мужем по тел,он в командировке,так он сказал,что хочет счет открыть,деньги класть,чтобы после школы учиться отправить за границу.А пока планы такие-здоровый интересующийся живой малыш,любимый и любящий в ответ.Развивалки пару раз в неделю,языки (англ.и франц) с 3-х лет,отправлять на практику будем на каникулы за границу,у нас там бабушка и тетя,хорошая школа или лицей в СПБ.Муж хочет из нее сделать нанотехнолога,генного инженера или оперирующего гинеколога.Я еще думаю о стоматологии.Вот пока такА,забыла,спортивные занятия выберет себе сама,самое главное-регулярность,чтобы мышцы в тонусе были.А так с 3-х лет отдадим на национальные танцы(лезгинка),благо танцевать она ооочень любит
Старый 12-02-2009, 00:03     #46
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Я из опыта нашей школы говорю. У нас учились 3 мальчика из хоккейной команды, к 8-му классу переломане были( жуть! Сломаные ключицы - это вообще классика. А драться, бокс, айкидо, карате, дзюдо, в конце концов. Кстати, двух зайцев - и драка, и спорт и философия борьбы. На все случия жизни.
Ну, это я так... не то что бы отговариваю, а размышляю
ой, у меня муж -кмс по боксу. оччень против! говорит, голову пробьют. он вообще за футбол, но, боюсь, ноги кривые будут у ре . так что воспользуюсь тем, что папа много работает)))
Старый 12-02-2009, 00:04     #47
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


О маленьких так приятно мечтать)) они для этого просто созданы! Вот старшая моя хочет быть актрисой... то есть она уже сама мечтает, и в моих услугах не нуждается)
А про малыша - сейчас я хочу, чтоб он был врачем! а почему бы нет? ну если мне вот так хочется, а сердцу не прикажешь)....
Старый 12-02-2009, 00:04     #48
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


П.С. если можно, дам совет: запланируйте себе второго ребенка [/quote]

ой, девочки, ни за какие коврижки)))
Старый 12-02-2009, 00:05     #49
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Нам уже 7 месяцев, пора подумать об институте... мой план занятий сына таков. так как мы занимаемся импортом, ему необходимо знать языки стран-наших основных партенров - французский, немецкий, итальянский. английский даже не обсуждается, думаю отдать его на откуп школе, как самый простой. каждое лето -языковый практикум за границей в спец детском лагере. без нас с отцом он туда, конечно, не поедет, чтобы не стал наркоманоммы будем жить рядом в отеле и на ночь ре будет уходить к нам. школа-конечно, только физико-математическая. я не буду требовать от сына быть отличником, но иметь пятерки по самым важным предметам - обязательно. спорт - развивающий коммуникативные навыки (хоккей) и престижные виды -для правильной тусовки с детства (горные лыжи, большой теннис, спортинг (стрельба по летающим мищеням)) -пусть знакомится с клиентами. само собой, с отцом на охоту - на родине, с дедом-за границей (дед отечтественные охоты не оч любит). летом-занятия с искусствоведом из Эрмитажа по истории искусств. поездки с родителями за границу для закрепления материала по истории искусств и истории вообще, а не просто там на море-пляжи. с семи лет мы его отдадим работать к нам на фирму. начнет он уборщиком. и прикиньте - а вдруг после всего этого он захочет стать оперным певцом????? или скрипачом???

а вы себе такие глупости придумываете?
...шикарный план !... я в восхищении...
Старый 12-02-2009, 00:06     #50
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...кстати мы тоже про хоккей думаем... давайте ходить вместе ))...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.