а у вас есть план воспитания ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:38
ответ для salekate на сообщение "не пойму никак смеяться или..."
    #31
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
не пойму никак смеяться или плакать?
Автор, вы так шутите, или это всерьез?

Я мечтаю пока чтобы дочка спать нормально стала и аллергия бы прошла у нас...

дорогой друг! смеятся всегда значительно лучше и полезнее. и чем, ну чем аллергия мешает вам помечтать о блестящем будущем для дочери? ну, плохой сон - еще понятно...
Старый 11-02-2009, 23:38     #32
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


просто автору надо было назвать топик типа "кем вы видите своего ребенка в будущем"...А то слово "воспитание" в заглавии говорит скорее о том,как его воспитывать,а не как из него президента растить...
вот реально,вообще не задумывалась даже..Думаю,что было бы неплохо вообще заниматься спортом(сын как-нибудь может сам определиться в будущем)..да и так,навыки что б были нарисовать правильный круг,гвоздь вбить ровно
мои родители тоже видели во мне Бог знает что..но явно не химика,коим я стала
Старый 11-02-2009, 23:40     #33
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
еще чтоб вырос Здоровым, добрым и благодарным человеком.
+10000
Старый 11-02-2009, 23:41
ответ для ibis76 на сообщение "дорогой друг! смеятся всегда..."
    #34
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
дорогой друг! смеятся всегда значительно лучше и полезнее. и чем, ну чем аллергия мешает вам помечтать о блестящем будущем для дочери? ну, плохой сон - еще понятно...
ммм...ну мечтаю, чтобы кризис не лишил нас с мужем работы и мы сохранили бы возможность обеспечить ребенка тем уровнем жизни, который есть сейчас...тогда и учеба заграницей будет, и отдых и т.д. и т.п....
Старый 11-02-2009, 23:41     #35
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ну, тогда бы еще курс пиара неплохо пройти))) я не профессионально сужу об опере, так-нравится-не нравится. мне нетребко нра-красивая и, на мой неискушенный вкус, поет неплохо (удалось послушать). но моя знакомая, которая в опере хорошо разбирается, изрядно ее критикует.
ну конечно возможно ей повезло больше чем другим не менее талантливым, так этож тоже часть плана - чтобы доченька всегда была в нужном месте в нужный час
но без пианины никак - даже при серьезном пиаре, ноты надобно знать
Старый 11-02-2009, 23:42
ответ для Malinna на сообщение "и мне настроение оч поднял..."
    #36
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Девочки, это все классно, все мечтают о том, что будет лучшим для его ребенка: с одной стороны хочется, чтобы он был богатым и успешным потому, как это немаловажно в нашем мире, а с другой стороны не один нормальный родитель не захочет, чтобы его ребенок не был сам собой, не раскрыл имеющиеся у него таланты и не исполнились его мечты, если они даже не совпадают с нашими, если он счастлив при том, что он скрипач, значит пусть, так тому и быть. Просто назвать это надо не планирование потому, что хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах, с этим, я думаю никто не сможет поспорить А, скажем, "кем бы вы хотели видеть своего ребенка в будущем"
Старый 11-02-2009, 23:50     #37
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Вы это все серьезно?
Если да, то, честно говоря, прочитала и как-то жалко мне Вашего мальчика стало...
Не олигарх получится, как выше сказали, а несчастны загнанный ребенок, лишенный нормального детства и, не исключено, что с рядом психологических проблем. И все в угоду родительским амбициям.
А уж хоккей назвать спортом, развивающим коммуникативные навыки - это как-то совсем дико. Опасный травматичный и жестокий вид спорта.

Все ИМХО, ясен пень
тээксь, давайте теперь возьмемся за неприятные посты... если в слово "олигарх" Вы вкладываете негативный смысл, то нет, олигарха я выращивать не собираюсь. я бы очень хотела, чтобы из сына вырос по-настоящему полезный член общества, который сможет как-то изменить его к лучшмеу, пусть на своем месте, пусть даже и на скромном (если все мои амбиции сын не реализует). для этого надо иметь широкий кругозор, ясное мышление и хорошее (!!!) - не по советским и не постсоветским меркам образование. и скажите мне, в чем, ну в чем мой план неосуществим??? я без единой способности к математике училась в физико-математической школе, между прочим, на "отлично", чему очень рада! школьные годы были оч трудными- все отрочество за столом просидела, но не обламываюсь по этому поводу ни разу. это было радостное время, потому что я научилась преодолевать лень, бороться с трудностями и очень усовершенствовала мыслительный процесс. английский до уровня "флюент" я выучила за два года - два занятия в неделю. не была б такой ленивой, еще б пару языков можно было изучить - до сих пор жалею и еще выучу. я не собираюсь растить из сына чемпиона - всеми перечисленными мною видами спорта он будет заниматься для себя, чтобы поддержать компанию. лично я умею: игарть в теннис - настольный и большой, кататься на коньках, танцевать, хорошо плаваю, играю в баскетбол, катаюсь на роликах, могу стрелять. увлекаюсь живописью и балетом. была помоложе- реально много тусовалась. очень хорошо, можно сказать, профессионально, разбираюсь в вине. при этом я-обычный человек, как видите, довольно позитивный, любящий юмор и сносно его понимающий. чего, кстати, и Вам желаю
Старый 11-02-2009, 23:53     #38
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
просто автору надо было назвать топик типа "кем вы видите своего ребенка в будущем"...А то слово "воспитание" в заглавии говорит скорее о том,как его воспитывать,а не как из него президента растить...
вот реально,вообще не задумывалась даже..Думаю,что было бы неплохо вообще заниматься спортом(сын как-нибудь может сам определиться в будущем)..да и так,навыки что б были нарисовать правильный круг,гвоздь вбить ровно
мои родители тоже видели во мне Бог знает что..но явно не химика,коим я стала
увы... современный быстро меняющийся мир требует таких навыков уже просто от обычных людей((( как президента вырастить, вообще не представляю
Старый 11-02-2009, 23:54     #39
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Молодец автор Такой план на ближайшие 20 лет) без семи месяцев.
Моего воображения пока хватило на танцы, лепка и рисование в 3, развивалки в год, языки с 4-х, с 5-ти второй Поездки как стимул для изучения языков. Ну и спорт, пока не придумала какой. А дальше что будет интересно, то и будем развивать. Правда когда мы еще малчика ждали, муж мечтал о его футбольной карьере. Благо женский футбол не сильно популярен
А вот хоккей и правда не лучший спорт для развитися командных настроений Уж лучше поло.
Старый 11-02-2009, 23:56     #40
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
Девочки, это все классно, все мечтают о том, что будет лучшим для его ребенка: с одной стороны хочется, чтобы он был богатым и успешным потому, как это немаловажно в нашем мире, а с другой стороны не один нормальный родитель не захочет, чтобы его ребенок не был сам собой, не раскрыл имеющиеся у него таланты и не исполнились его мечты, если они даже не совпадают с нашими, если он счастлив при том, что он скрипач, значит пусть, так тому и быть. Просто назвать это надо не планирование потому, что хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах, с этим, я думаю никто не сможет поспорить А, скажем, "кем бы вы хотели видеть своего ребенка в будущем"

я же написала - если захочет быть скрипачом, я расстроюсь... если бы я не предполагала дать ему такую возможность (при его желании, конечно), я бы написала "вот я ему задам в таком случае! пусть только попробует!!! пусть будет, если захочет. в любом случае, спорт лишним не будет))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.